Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aosha

Чистка компьютера

Я абсолютный "чайник"в области компьютера. Может кто подскажет, как правильно "почистить" комп., где найти пригодную литературу по этому поводу?
11.08.2003 02:58:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Никогда не делай сама то, что за тебя могут сделать другие, тем более если они зарабатывают этим на жизнь" :)
Пригласи специалиста, напои его .... чаем, сделай массаж шеи...
23.08.2003 23:12:25, Мой муж
svet
а лучше играй всю жизнь в садике в песочек - зачем чему либо учиться... Так? 24.08.2003 22:58:27, svet
svet
что чистить? внешние поверхности или программные дела? 11.08.2003 11:52:36, svet
Aosha
Программные дела, конечно. Зависает мой компик часто, работать стал медленно. Впрочем, неудивительно, ему уже больше 2 лет. И имеет он дело с полной профанкой. Вот и интересуюсь, что делать-то? Где вообще можно почерпнуть доступную для понимания "простых смертных" информацию о правильном общении с компьютером.
12.08.2003 02:12:58, Aosha
svet
в общем случае - переустанавливать виндовс.
есть много чистильщиков реестра и прочего, но они либо малоэффективны, либо требуют определенных знаний для работы в ручном режиме.
информация - книжки читать, в сети искать - есть куча специализированных форумов по виндовс и т.п. - поиск даст много ссылок.
12.08.2003 12:36:53, svet
Aosha
Вот я и спрашиваю, какие книги-то читать? Их миллион сто сорок имеется. У тому же слышала, что бывают и такие, в которых такое понасоветано, якобы для "чайников", что можно комп. совсем угробить. Форумы штудировать времени нет. Парочку ссылок подбросьте, куда глаз бросить. Пож-та. 13.08.2003 01:31:43, Aosha
svet
можно и угробить- без этого ничего не бывает.. опыт, он с книжками не придет :(
если совсем нет опыта - то от греха лучше доверить это дело знающим людям. ссылок нет. все пространные описания "про всё" - подобны книжке "виндовс для чайников", где половину книги занимает обучение пользования мышью. пользуйте поиск по конкретному вопросу, например яндекс на запрос "переустановка windows" даст довольно много ссылок. Если виндовс - ХР или 2000, то ищите и читайте "winxp faq" или "win2000 faq" соотв. - очень много полезного.
ну а если времени нет выбирать крупицы мудрости с форумов... тогда еще раз - пусть компом займется кто-нить понимающий. халявы не бывает :)
13.08.2003 03:26:59, svet
Aosha
Спасибо!
Воспользуюсь-ка поиском поначалу. Люди знающие - это прекрасно! Но хотелось бы и самой чуть-чуть "врубаться".
14.08.2003 01:23:44, Aosha
Привет! Ты лучше не книжки читай (хотя это тоже полезно), а позвони – я за компом заеду, домой заберу. Винду переставлю и в чувство его тебе приведу 23.08.2003 21:30:43, m-a-n-y-a
svet
faq стяните - там выжимки по настройке и конфигурированию системы из форумов. 14.08.2003 01:29:43, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!