Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ай-пи

Как поменять ай-пи?
16.06.2003 00:36:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
чего ай-пи?
компа в локальной сети, компа в интернете или еще как?
16.06.2003 18:12:01, svet
компа в интернете 17.06.2003 01:42:18, незнайка
svet
Вот то-то и оно :) Тогда забудьте всё, что вам сказали ниже :) IP-адрес интернет-соединения вам выдает провайдер при каждом подключении, если это модемное соединение, или постоянный, если это выделенка. изменить его просто так нельзя. Приемлимое решение - работать через прокси-сервер. Ваш комп будет отсылать все запросы этому серверу, и принимать адресованные вам пакеты тоже от него. А прокси сам уже будет связываться с запрашиваемыми вами узлами. т.е. ваш ай-пи будет известен только этому анонимному прокси-серверу. Все остальные получат только ай-пи адрес самого прокси-сервера (а то и вообще ничего не получат :) Правда это немного медленее. 17.06.2003 11:45:11, svet
Я извиняюсь, но я новичок(чайник:) и немного не в курсе, как это-работать через прокси-сервер? что нужно нажать, что бы это сделать? Спасибо большое за ответ. 17.06.2003 16:26:12, незнайка
svet
а для чего вам ай-пи прятать? для сайтов, для аськи, для ирки?..
если для веб - то проще всего поставить программу MyIE2 - это навеска на стандартный браузер ИЕ. Кроме моря дополнительных удобств, в ней уже есть прописанные адреса прокси-серверов, и чтобы работать через них, надо просто нажать на панели кнопку - "использовать прокси-сервер". соответственно, если ее отжать - то будете работать в обычном режиме..
17.06.2003 16:40:49, svet
спасибо. Там нужно нажать* использовать прокси IE* или просто любой из предложенных прокси? А вот что значит naviscope. Сори за занудоство:)) 17.06.2003 17:03:14, почти знайка
svet
прокси ИЕ - это если у вас в настройках ИЕ уже прописан прокси. так что скорее всего - какой-нить из предложенных :)
навископ - если честно - не знаю :)) скорее всего это для работы с одноименной программой - локальным прокси-сервером. я обычно не пользуюсь проксями, и майИЕ у меня довольно старой версии - там такого нет.. все руки обновить не доходят :)
17.06.2003 17:17:16, svet
Спасибо пребольшое:). 18.06.2003 00:31:29, Знайка
Трамвай
А Windows какой?
Для 98го так:
Правой кнопкой мыши на Сетевое окружение -> Свойства
Там выбираем TCP/IP, жмем на кнопку Свойства, отмечаем галочку задать IP-адрес вручную и в окошках вписываем нужный
16.06.2003 11:14:01, Трамвай
Спасибо. Я буду рад, если вы мне, чайнику, расскажите где найти это сетевое окружение.:) 16.06.2003 17:51:10, незнайка
Трамвай
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сеть
И дальше TCP/IP.
16.06.2003 18:04:11, Трамвай
Спасибо. Там можно писать любой номер? от балды(как говорят)? 17.06.2003 01:43:07, незнайка
Писать-то всегда всё можно, только чтоб работало нужно всё-таки с админом сети согласовать. 17.06.2003 07:00:54, Скорпиоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!