Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галка (Антошка и Кристинка  10 мес)

Помогите!!!!!

Знатоки, помогите пожалуйста избавиться от ненужных мейлов.Приходят каждый день штук по 20. Всякие предвыборные агитации, рекламы телефонов,покупки и продажи квартир.... Уж не знаю каким образом и куда попал мой адрес, но я уже устала с ними бороться!Пожалуйста!!!!
04.04.2003 10:45:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галка (Антошка и Кристинка  10 мес)
Всем спасибо за советы. Вот сижу и думаю, что же делать. Хотела адрес менять, да не получится :(( Муж пользуется этим адресом давно в рабочих целях, а поменять , значит на время вылететь из бизнеса :( А поставить вами рекомендуемые штучки... А будут они на моем РС работать? Он у меня весь на японском. И так часто путаница в текстах появляется(русский+ японский+испанский), приходится перекодировать :( 05.04.2003 21:06:00, Галка (Антошка и Кристинка 10 мес)
svet
spamkiller - программа на английском.
simplecheck - на английском + по требованию русский. работать будут на любом ПС. заведите себе еще один адрес, который и оставляйте во всяких регистрациях, конференциях и т.п. - если уж совсем много на него спама приходить будет, то с ним и расстаться не жалко ))
05.04.2003 22:01:10, svet
PANDA
Если у Вас e-mail на каком-нибудь бесплатном хостинге, типа, Rambler'a или mail.ru, то, скорее всего, никак.

Кол-во спама будет только увеличиваться. Вы уже засветили свой mail. Можно, конечно, включить правила
"черных списков", но практика показывает, что спамщики часто меняют адреса, с которых рассылают спам. Поэтому уберечься невозможно.

Если у Вас корпоративный mail, то можно попросить системного администратора закрыть прием писем
с определенного хостинга. У нас,
например, закрыты mail.ru и mtu-net.ru
Эти провайдеры хостят наибольшее кол-во
спамщиков.

_______

И ни в коем случае не нужно вступать
со спамщиком в разговоры и пререкания.

Во-первых, спам отправляет почтовый робот и обратный адрес скорее всего
левый.
Во-вторых, своим ответом Вы лишний раз подтвердите свое существование.
-------------------------------------

А если уж и оставляете свой адрес
в конференциях в неявном виде.
Т.е. не vasya@rambler.ru,
а vasya_sobaka_rambler.ru
Такая форма не позволит всяческим
спайдерам и роботам собирать автоматически e-mail-адреса с сайтов.
04.04.2003 12:39:32, PANDA
Галка (Антошка и Кристинка  10 мес)
Спасибо,похоже придется менять адрес :(( 05.04.2003 06:40:58, Галка (Антошка и Кристинка 10 мес)
svet
ну на майл-ру слишком много людей имеют почту, чтобы его закрывать. И далко не все из них спамеры.. так можно все перекрыть :) спам по большей части отправляется совсем не с бесплатного сервера (они имеют средства борьбы с этим, типа ограничения посылки писем по времени или по количеству), а с ремайлера - smtp сервера, установленного прямо на компе спамщика и доставляется прямо на адрес жертвы, минуя всякие платные-бесплатные службы. естественно, ремайлер позволяет подставить что угодно в обратный адрес, а работая через проксю - еще и скрыть исходный IP-адрес.. кроме того роботы уже давно знают слово "собака" (и его варианты) и успешно заносят такие адреса в базу. остается только делать gif со своим адресом и его размещать :))) или придумывать свои вариатны типа vasya(сам знаешь на что это надо заменить)mail.ru
ну а как защиту (нервов :) - McAfee.com SpamKiller - она хоть и скачивает письма, т.е. трафик жрет, но отсекает спама около 98% в полном автомате в отдельную папку (может сразу убивать). ищет спам по сигнатюрам в теме, от, кому, теле письма и т.п. у меня уже больше полугода работает - доволен..
05.04.2003 01:06:51, svet
PANDA
У нас было несколько проблем с mail.ru, когда их пользователи бесконечно слали спам, а администрация сервера практически никак не реагировала на наши пожелания принять меры. Так что этот хостинг уже давно зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Это о бесплатных хостингах.

Уберечься от спамщиков, рассылающих письмена через открытые релэи и "носки"
вообще, ИМХО, нереально. Легче адрес сменить. И для траффика легче и для вашего времени.

Наверное, все уже знают, что такое ЦЕНТР Разговорного Английского. Это дрянь уже всех достала.

SpamKiller'a, у меня не стоит. За траффик-то всё равно придется заплатить. А многих это напрягает, а не удаление ненужного письма из почты.

Просто интересно, позволяет ли он отсечь этот ЦЕНТР? Ведь адреса, темы, имена каждый день разные. Т.е. здесь нужно именно грамотный анализ текста письма.
05.04.2003 13:35:49, PANDA
svet
Меня добивает именно удаление руками писем. особливо, когда их несколько десятков... ну есть у меня адреса, специально для конференций и т.п. - засвеченные... но их тоже иногда надо проверять :)))
спамкиллер делает поиск по любому заданному полю. может и в тексте письма искать. злится на пустые "от", на кучу пробелов в "кому" и т.п. в общем, достаточно гибкая штука - но траффик не спасает, ибо чтобы текст письма просмотреть, письмо надо получить... есть готовые шаблоны, обновляемые с их сервера. можно задать свои - любые. Как пример, у меня режутся все письма, содержащие в тексте "095" :))))
05.04.2003 20:33:07, svet
Галка (Антошка и Кристинка  10 мес)
Бррррр, сколько спец. слов :)), и как я уже далеко от всего этого.Хотя, вроде бы все поняла,но можно попроще про того, кто убивает спамов (McAfee.com SpamKiller)и где его взять.И , пожалуйста, не подскажите, где можно подзаправиться всей этой терминологией. 05.04.2003 06:51:45, Галка (Антошка и Кристинка 10 мес)
svet
взять его на www.McAfee.com и можно.. таблеточку от жадности подкинем..

можно еще поставить simplecheck - она проверяет почту на сервере и показывает заголовки - можно ручками удалить ненужные письма не получая их - но это надо самому делать - потому что заголовки спама и правда всегда разные.. большую часть можно отсечь автоматически по заголовкам (sex, cell и т.п.), но русские извращаются гораздо сильнее буржуев ... поэтому ручное вмешательство необходимо - но зато траффик не расходуется. если надо - могу ее прислать русскую (где скачивал не помню - версия хорошая, т.к. видит все русские кодировки и не требует денег)- 258 кб.
05.04.2003 20:45:52, svet
Elenium
Svet, а можно мне такую русскую на elenium@aport.ru ? 06.04.2003 08:30:40, Elenium
PANDA
:-))
Заходите почаще в раздел "Компьютер" на www.7ya.ru

Будем заправлять! :))
05.04.2003 13:38:55, PANDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!