Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотошоп 5.5 не печатает на русском

у меня Windows 2000 на английском (в америке я).
Вот вроде инсталлировала я русский язык на него. В browser работает. Т. е. вот сейчас тут печатаю по-русски на клавиатуре. А если в Фотошопе5.5 хочу что-то по русски написать - только значки всякие получаютса и всё. Компютер точно на русский переключен - проверено. Как же мне в Фотошопе по-русски написать???
08.03.2003 20:55:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
это решение проблем с некоторыми программами (фотошоп и т.п) при уже установленной поддержке русского языка.
правим реестр:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
значение параметра 1252 поменять на c_1251.nls
чтобы вернуть "как було" :) - поменять на c_1252.nls

09.03.2003 00:24:34, svet
Класс!
всё получилось. спасибо.
а вот ешё тогда спрошу на ту же тему - у меня Hebrew тоже инсталлирован, но теперь когда я на него переключаю - печатает по-русски (раньше печатать не пробовала, так что не знаю как было). что нужно для Hebrew поменять?
09.03.2003 12:41:52, DoubleV
svet
не знаю такой программы, но..
тут уж что-то одно :) либо то, либо другое :)) ибо приведенный способ заменяет чужую кодовую страницу на русскую, соответственно то приложение, которое ее использует, тоже печатает по-русски... выход такой может быть - создать пакетный файл запуска фотошопа:
1. корректируется реестр
2. запускается фотошоп
3. после завершения фотошопа реестр возвращается обратно.
естесственно, при запущенном фотошопе вторая программа все равно работать не будет,- а вот по отдельности все будет замечательно работать :))
09.03.2003 22:39:45, svet
я имела в виду, что у меня ешё иврит на компютере в добавок к русскому, а не программа такая.
;)))
09.03.2003 23:04:47, DoubleV
svet
:)))) о как! :)))
но от этого ничего не меняется :)) все то же самое :))
10.03.2003 01:30:22, svet
Только это не надолго. ;) 09.03.2003 16:27:53, IQ
??? 09.03.2003 21:26:48, DoubleV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!