Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2003 09:25:21

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра (ТаВи)
ну и бред. Люди! не выполняйте! выполните - обеспечите себе развылечение по переустановке все йсистемы. 30.01.2003 13:49:17, Дыбра (ТаВи)
svet
а вы это автору топика докажите :))) 30.01.2003 17:09:21, svet
А где вообще можно антивирусы взять? 28.01.2003 16:56:37, IQ
svet
ну вообще-то купить :))))))))))))))))
для противников буржуазно-капиталистической идеологии: взять версию с офсайта ftp://ftp.kasperskylab.ru/products/release/3.5.5.4/Russian/HomeUser/KAVPersonalPro/
а таблетку от жадности поискать в сети.
28.01.2003 18:59:12, svet
svet
(!) прежде чем писать такое в люди, надо хоть немного голова думать! Если вам какой-нить ... напишет что надо удалить всю папку виндовс и сделать формат с: - вы тоже выполните эти добрые рекомендации?
**не трогайте этот файл - это компонент виртуальной машины java виндовс. И информацию о вирусах берите в проверенных источниках, а не во всевозможных "письмах-счастья-перешли-меня-всем-своим-знакомым".
подробнее здесь: http://www.viruslist.com/index.html?tnews=1005&id=213190
28.01.2003 11:37:34, svet
[пусто] 29.01.2003 03:59:31
svet
А вы пост свой почитайте внимательнее!
>>--------------
7. Идите в Файл и кликнете на Удалить. Миша попадет в recycle bin (карзина с удаленными файлами)
8. Go to the Recycle Bin and delete it there as well.
8. Идите в Recycle Bin и удалите медвежонка и из карзины.
Если вы обнаружите у себя этот вирус вы должны как можно скорее связаться со всеми, кто в вашей адресной книге. Таким образом они так же могут уничтожить вирус. Помните, что это необходимо сделать очень быстро.
>>----------------------

Где здесь ПРОВЕРКА???!! Кто здесь панику разводит?!
это рекомендации ПРОВЕРИТЬ или все-таки УДАЛИТЬ? Это рекомендации разослать это (censored)! письмо всем или как?! Это обычная рекомендация как изуродовать рабочую систему, и обеспечить поверивших людей геммороем по переустановке.
Указанный файл - один из нескольких тысяч(!), который может быть заражен вирусом. и если он чистый, совсем не обязательно, что вируса в системе нет. кто панику разводит - это еще вопрос - паника именно такими сообщениями и разводится. А писем подобных этому пришло уже около двух десятков - именно с пометкой - разошлите всем своим знакомым и т.д. если у меня будет заражен файл win.com и я буду советовать всем его удалить - что же это получится?!
Удалить этот вирус (magistr) весьма просто, если пользоваться нормальной информацией, а не "сарафанным радио". Его эпидемия прошла уже пару месяцев назад и большинство людей умеют с ним бороться. Те кто не умеют - идут сюда и счачивают бесплатную программу для очистки системы http://www.bitdefender.com/html/free_tools.php
там и для других вирусов есть.

p.s. Да, тон резкий, но просто бесит, когда люди, мало понимающие в чем-либо не хотят слушать тех, кто на этом собаку съел... И еще дают советы, даже близко не лежавшие рядом с истиной.
в более мягкой форме это звучит так: "Лаборатория Касперского" рекомендует пользователям воздержаться от распространения необоснованных слухов и поставить об этом в известность своих знакомых и коллег, поверивших в несуществующий вирус."

Pps: кстати все антивирусники с регулярно обновляемой базой прекрасно видят этот вирус. А если не видят - так был ли мальчик?...
29.01.2003 13:00:06, svet
[пусто] 29.01.2003 21:32:21
Гыыыыыы..... Оставьте мишку в покое. Он Вам что, спать мешает??? Это СИСТЕМНЫЙ файл, который может быть заражен, а может и нет (вот про проверку-то на инфицированность в вашем сообщении ничего нет). И удалять его просто так... ну это примерно как если бы доктор Вам сказал "а давайте-ка мы Вам указательный палец ампутируем, а то вот занозите его как-нибудь и гангрена случится..."
А Ваша канадка просто перефразировала спам, долго бродивший по сети...
... А ведь, кроме компьютера, хорошо бы и голову иметь...
PS. Кстати, а Ваша преподавательница не в курсе, что для пермнентного удаления файла корзина вообще не нужна???
30.01.2003 11:43:58, мышка на сервере
svet
нее :)) бесполезно... нехай ищет и удаляет... Я уже устал :) надеюсь у остальных хватит ума не следовать подобным советам :) 30.01.2003 12:01:24, svet
svet
еще раз... "мишка" - это системная иконка.. она была, есть и будет в системе на этом файле (как и на некоторый других) вне зависимости от всяких вирусов. Она там все время существования всех версий виндовс, которые включают в себя ява-машину микрософт. И ваши заблуждения еще переживет. Удачи в упрямстве и некомпетентности! Вы можете не верить мне, но не верить всемирно известной антивирусной фирме, даже двум - это уж извините...
Не смешите людей!
29.01.2003 21:55:02, svet
[пусто] 30.01.2003 03:49:17
svet
а вы вообще-то читаете что вам пишут, или нет? или в своей амбициозности считаете это излишним?
эту самую ссылку на битдефендер я давал еще вчера в 13:00:5

работа у меня такая - знать подобные вещи. И еще, к сожалению, с такими как вы сталкиваться постоянно, и ликвидировать последствия подобных советов. Последние 10 лет приходится и тем и этим заниматься. От офиса на 2 компа до крупной редакции.
Аминь!
30.01.2003 11:59:45, svet
Еще раз гыыыыыыы...... А как Вы с вирусом-то (предполагаемым!!!) предлагаете бороться? Уничтожением системного файла???? Ну да - гильотина лучшее средство от головной боли... 30.01.2003 11:46:40, мышка на сервере

From : http://www.sophos.com/virusinfo/articles/jdbgmgr.html
**
JDBGMGR.EXE is the Microsoft Debugger Registrar for Java and may be present quite legitimately on many computers.

The confusion is compounded, however, by the W32/Magistr-A virus which is capable of emailing infected copies of JDBGMGR.EXE to innocent users. This is probably how the scare started. It should be noted that Sophos Anti-Virus has been capable of detecting W32/Magistr-A since March 2001.
**
28.01.2003 11:30:07, stepashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!