Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экскурсия по Москве

Живем в Москве, но в суматохе не замечаем как много здесь красивых исторических мест, улочек и зданий. Хочу выделить день и поездить по таким местам семьей (сыну 7 лет), а как спланировать маршрут не придумывается. Учитывая дорожную ситуацию, возможно путешествие будет ночью:) Может подскажете путеводитель или ссылку на интересный рассказ о таком "похождении" Заранее благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.12.2011 10:55:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские путеводители :
Московское ралли "Самокат"
Московский альбом.Занимательное москвоведение."Белый город"
Москва- иллюстрированный путеводитель для детей и родителей "Фордевинд"

В первые дни после нового года дороги спокойные
29.12.2011 15:32:02, натал-и
Выходите к Красной площади, зайдите в ГУМ сейчас там красиво (была там недавно играл живой оркестр), далее идете по Варварке, далее выходите к Маросейке и там походите по всяким переулками. 29.12.2011 13:34:33, Йоко
мне в прошлом году рекомендовали этот сайт [ссылка-1] и в прошлом же году я реализовала один маршрут (модерн, он велосипедный, но я его прошла пешком) - осталась чрезвычайно довольна. 29.12.2011 12:51:41, мышка на сервере
Так начните с того что вы сами знаете?А Можно тупо сесть на троллейбус,или автобус и просто прокатиться по центру,или например от Павелецкого до Пресни. 29.12.2011 12:37:48, Галя и
Дикая хозяйка
Рекомендую турфирму Вокруг света. УНесколько раз в ними ездила и по Москве, и в другие города - просто отличные экскурсоводы! 29.12.2011 12:18:17, Дикая хозяйка
Lilu Sloven
Не хотите попробовать геокешинг? В Москве куча кладов разложена по городу, распечатываете маршрут (есть специальные экскурсионные в которых еще и история зданий описана), на каждой "точке" есть задание, например посчитать кол-во ступенек - это число три, и так далее, далее находите клад, клад может быть виртуальным либо реальным в контейнере.
Мне кажется ребенок будет в восторге. Мы так каждые выходные развлекаемся, и не праздное шатание и изучение истории.
То же самое есть по всей области/стране/мире и бесплатно, в лайтовом варианте с заходом в понравившиеся кафешки, магазины, церквушки.
29.12.2011 12:29:24, Lilu Sloven
Дикая хозяйка
Это точно мне ответ? :)) 29.12.2011 12:39:15, Дикая хозяйка
Lilu Sloven
Нет не Вам, извините :) 29.12.2011 12:39:56, Lilu Sloven
Баба Нюра
Не надо.
Либо вы находите человека, который самолично берётся всё организовать, показать, погулять с Вами, рассказать о том, что ему интересно и занимательно, что он любит в этом городе.
Либо вы на каждом шагу натыкаетесь на ремонт/раскопки(ЖКХшные)/рекла­му/непоймичто и т.д.

ИМХО, конечно

P.S. Так и не смогла полюбить Москву как местожительства...
29.12.2011 12:04:34, Баба Нюра
Пешком.
Из окна машины Вы разве прочувствуете всю красоту?
29.12.2011 11:57:58, lecola
Катерина Матвевна
Идете в книжный, пролистываете­ путеводители разных изданий и­ выбираете оптимальный для себ­я.
Очень красочный, понятн­ый, но краткий - Дорлинг Кинде­рсли.
29.12.2011 11:24:22, Катерина Матвевна
Дорлинг Кинде­рсли-про Москву? 29.12.2011 12:35:16, Галя и
Баба Нюра
Вы не поверите :)
[ссылка-1]
29.12.2011 12:40:31, Баба Нюра
Прям интересно стало,сегодня зайду полистаю 29.12.2011 12:41:52, Галя и

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!