Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышления на тему н.г. и бесконечных елок...

всегда н.г. праздники проходят под дивизом, чтобы дитю было интересно...получается. что бегаем по елкам...какие-то там гулянья в парках с детскими развлекалками...космики..шмосмики... и т.д. у родителей из развлечений только раздача денег за все это:):)...вот задумалась....а можно ли совместить...подумала про театр оперетты. например. ведь такие спектакли как цирк, мистер Х, сильва...может можно уже и с дитем на взрослое идти...?! моему мальчишке 6,5лет. театр оч. любит...в оперетте все красочно и живо...плохо только, что по афише все эти спектакли уже после н.г. до идет только монте-кристо. кто и что может еще притдумать? есть варианты?:)
подозреваю, что вместе сходим на елки-2:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2011 17:47:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
в очень многих театрах идут прекрасные спектакли на Новый год. Я предпочитаю именно такие варианты новогодних праздников. В свое время, когда дочь была мала, имела несчастье посетить Смешариков и цирковое представление. Была возможность сравнить ту же цирковую программу на Вернадского в будни и Новый год - не в пользу последней. В общем с Машами, медведями, Смешариками, ледовыми шоу и подобными "сенокосными мероприятиями" завязали.

Театр оперетты - хороший вариант для вашего возраста ("Маугли" или "Золушка"). Можно - "Снежную королеву" в Малом драматическом театре.
Очень рекомендую "Тайну старого шкафа" и ее продолжение "Принц Каспиан" в театре на М.Бронной.
В прошлом году были на "Коньке-горбунке" в МХАТе Чехова, уже второй раз смотрели этот музыкальный спектакль (нам он очень нравится), но тут до него была настоящая елка с хороводами и цирковыми номерами, с животными. Спектакль НЕ детский, он скорее семейный. Детям - яркие краски, великолепные декорации и костюмы, музыка, а взрослым - прекрасный юмор. Вы получите кучу положительных эмоций.
Этот же театр сейчас поставил музыкальную "Белоснежку и семь гномов", которая идет на малой сцене. Тоже неплохо и также интересно взрослым не менее, чем детям.
Если ребенок приучен к классическим концертам, любит слушать музыку, то можно даже послушать оперу "Снегурочка" или "Сказку о царе Салтане" в муз.театре им.Станиставского. Они очень красивые,зрелищные.
В театре Калягина "Et Cetera" в новый год традиционно идет "Ваня и крокодил" по Чуковскому. Вам понравится, если сходите.

Что касается идеи сходить на "Сильву" или "Мистера Икс" - я сама такую вынашиваю давно, но все как-то даты не подходят. Но, наверное, в 6,5 лет свою дочь еще бы не повела. А вот сейчас, когда ей 8, то уже можно.
02.12.2011 00:26:01, жужжалка
КалиНа*
В оперетте на НГ идут ОПЕРЕТТЫ. Монте Кристо до НГ и потом уже. [ссылка-1] - на Маугли сходите отличное действо для 6.5 лет. Мы вот только на Монте Кристо ходили - сидели на 10 ряду партера - отлично видно было
Театр на Юго-Западе - там же по ссылке Маленькая колдунья - яркий сказочный спектакль, там еще есть детские (но мы были только на Колдунье)
01.12.2011 20:41:12, КалиНа*
А всякие Запашные, ледовые шоу и т.п. Вам не нра? 01.12.2011 18:56:17, Еня
Дариника
Ходили в субботу в МХТ на Малую сцену, смотрели "Белоснежку и семь гномов" - и мне, и сыну понравилось. И Зеркало (которое "Свет мой, зеркальце, скажи..." Табаков озвучивал, голосом Матроскина :) Рекомендую. 01.12.2011 18:47:21, Дариника
valuma
у Калягина в театре есть театральная няня. Сама не пользовалась, видела информацию на сайте. 01.12.2011 17:57:24, valuma
al_gol
Я думаю, можно, если высидит, даже если смысла не поймёт, всё равно атмосферой и музыкой прогрузится. 01.12.2011 17:55:25, al_gol
о! я погружала своего в атмосферу)) популярной классики и оркестровой музыки

суперняня ребенку понравилась, а вот когда она разоблачилось и запела под рыдания зала "Не плачь по мне, Аргентина", мой деть покатывался со смеху с воплями "разве она поёт? пищит, как мышь"! :-)
01.12.2011 18:09:36, ТринитротолуОЛЬ
за "высидит" не переживаю...ему даже отмосфера нравится...но вот куда еще кроме оперетты...?? 01.12.2011 17:56:56, Kotoff
al_gol
моя коллега бывшая водила своих детей на детские спектакли в театр Сац
ещё театриум на Серпуховке(недалеко от Правды)
а вообще, я так поняла, что это вы хотите развлечься, а ребёнка просто не с кем особо оставить?
01.12.2011 18:06:20, al_gol
хочется развлечься совместно:) ребенка оставить не с кем, да и не хочется особо оставлять:) поэтому ищу варианты интересные для всех:) 01.12.2011 18:08:52, Kotoff
Dinania
6,5 всё таки еще елки рулили. В 9 лет уже был только театр+одна елка в Пушкинском про которую было сказано, что она для малышей. Больше на елки не ходим. Оперетта нам нравится очень. 01.12.2011 17:51:28, Dinania
ничего себе для малышей...мы там были когда нам 4.5 было...я точно скажу, что вовсе не для малышек она... 01.12.2011 17:54:17, Kotoff
Dinania
Это было мнение моей дочери и ее подруги в 9 лет. Для них и 7 лет - малыши:-) Врединки. Сказала, что было скучно и подарок не понравился. Я не помню, что там было уже. Не хочет ходить - не надо. Мне же проще. 01.12.2011 18:33:36, Dinania

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!