Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашних дел мастер или прекрасный годовалый помощник!

Домашних дел мастер или прекрасный годовалый помощник!

Домашних дел мастер или прекрасный годовалый помощник!

Наш Артёмка очень любознательный мальчик, ему интересно абсолютно всё, во что играют взрослые. Например, кастрюльки на кухне, столярные инструменты, стиральная машина, утюг, пылесос, веник и даже совок.
24.10.2003 11:05:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья супер 11.11.2003 17:15:44, mister x
Самая большая ошибка взрослых - это не умение побороть свое раздражение из-за того, что ребенок с первого раза не выполняет определенные действия, показанные родителем, так же хорошо как это делает он сам (то есть родитель).И чаще всего это заканчиваеться прерыванием, и родитель береться делать сам, полагая, что так будет лучше и быстрее. Пройдут годы и обида родителей на нетрудолюбивое чадо будет расти, и забудеться к тому времени, что детское желание помочь было прервано мамой или папой.
К чему я это виду: ВЫ МАМАША НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!!!
Главное ведь в детском возрасте не качество работы, а иметь интерес и желание помочь. А задача родителей оценить и помочь этим качествам развиваться.
05.11.2003 18:15:20, Светлана
Прикольно! Молодцы! Я просто горжусь Вами, дай Бог, чтобы всем родителям хватало сил, энергии и возможности так воспитывать детей, и возможно наш мир будет более добрым и лояльным.
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу ;-)))
29.10.2003 11:22:38, Olga K.
Прикольно! Молодцы! Я просто горжусь Вами, дай Бог, чтобы всем родителям хватало сил, энергии и возможности так воспитывать детей, и возможно наш мир будет более добрым и лояльным.
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу ;-)))
29.10.2003 11:22:32, Olga K.
У самой пока бэйби нет, но никогда не думала, что в таком юном возрасте дитё может стать полезным :))) А вообще, то же самое мой годовалый собакин :) Также помогает: "убирает" дома все "ненужные" вещи, помогает вскапывать огород, отламывать у яблонь сухие сучья, мыть полы и т.д. Особенно любит пылесосить и разбирает по-тихоньку деревянный дом, намекая родителям на постройку нового кирпичного. Сарай уже разобрали :) Благодаря такому помощнику, мы поставили новый забор :) Как говорит одна моя подруга: "У людей - всё как у собак!" И она права :))) 28.10.2003 21:28:45, Kelena
Какие вы молодцы! Мы тоже обожаем помогать маме, самая любимая игрушка - пылесос. Правда, у меня не хватает терпения учить его именно помогать (в смысле, показывать, как именно нужно обращаться с предметом - Санька просто с ними играет). Но мы будем брать с вас пример. Ведь мы уже в 2 раза старше ;-) 26.10.2003 10:10:43, Марина У.
Helen (Сережка, 10.5!!)
Здорово! Скоро и мой малыш уже сможет мне помогать, он уже пытается. :)))) Правда, потом приходится после него еще раз все убирать. :) 25.10.2003 18:08:29, Helen (Сережка, 10.5!!)
Helen (Сережка, 10.5!!)
Здорово! Скоро и мой малыш уже сможет мне помогать, он уже пытается. :)))) Правда, потом приходится после него еще раз все убирать. :) 25.10.2003 18:07:44, Helen (Сережка, 10.5!!)
Конечно, только так! А иначе нужно сто рук, чтоб и по хозяйству успеть и отдельно с ребенком играть. 25.10.2003 07:35:17, Daina
Молодцы!!! Надо будет попробовать со своим. 24.10.2003 13:01:10, Аленка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!