Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить название фильма.

Мы на работе уже долгое время пытаемся вспомнить название фильма-сказки, где были старушки-веселушки. Еще помню, что там был Соловей-разбойник, которому свистящий зуб выбили. Может кто помнит, как он называется?
24.02.2002 10:08:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фильм называется "Финист-Ясный сокол" 04.03.2002 17:27:36, Maxach
Еще одна идея. теперь уверена почти на сто. "финист - ясный сокол". Просто у этих старушек есть псня про Картауса, а это точно из Финиста - проверила в инете :) 27.02.2002 20:22:10, chicago
Зуб Соловью выбивали точно в "Там, на неведомых дорожках", у меня дети эту кассету часто смотрят. А вот старушки - это из другого фильма, там, кажется, главная героиня - девочка. 26.02.2002 10:18:42, Чернобурка
Не "Там, на неведомых дорожках"?

http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=18743

ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ...
Детский/Семейный
СССР
1982; 1,07; цв

Режиссер: Михаил Юзовский

В ролях: Роман Монастырский, Татьяна Пельтцер, Леонид Харитонов, Татьяна Аксюта, Анатолий Кузнецов, Юрий Чернов, Юрий Медведев, Леонид Каневский, Олег Анофриев, Анастасия Зуева, Наталья Крачковская, Георгий Мартиросян, Александр Филиппенко

По мотивам сказки Эдуарда Успенского "Вниз по волшебной реке". Вполне современный мальчик на велосипеде приезжает к добренькой такой бабе-яге (Пельтцер), как выясняется, его дальней родственнице, с гостинцем, а далее постепенно начинается сказка, в которую авторы накачали почти всех героев сказочного жанра, расписав диалоги по современной тогдашней моде. Сюжет сводится к тому, что Кащей Бессмертный (очень хорошая роль Филиппенко) после долгого вынужденного безделья забирает корону и власть над государством, выпив для возвращения утраченных сил 12 ведер воды. Хорош Анофриев в роли Соловья-разбойника. Положительные герои сказок при активном участии мальчика борятся со злым Кащеем. Я всегда предпочитал сказки в их классическом виде, без модернизации. Впрочем, это только мое мнение. (Иванов М.)
25.02.2002 06:25:46, Вера25
Ne, po-moemu, eto ne to. Ja etih veselushek horosho pomnju, no oni tochno ne iz "Nevedomyh dorozhek". IMHO. 25.02.2002 19:35:18, chicago
это не "Марья-искусница"? 25.02.2002 02:09:04, chicago


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!