Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино (Что смотреть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино Вино и Домино!

Сегодня начнем с двух долгоиграющих сериалов, и если вы их еще не смотрели, я вам завидую!:)
1. Вызовите акушерку! История родовспоможения и акушерства в Англии, начиная с послевоенного периода, а в актуальном, 13-ом сезоне, речь уже о 1969 годе. Изумительный актерский состав, одну из ролей исполняет Ванесса Редгрейв, прекрасно передана атмосфера эпохи, затронуты весьма печальные, но правдивые случаи медицинской практики, когда, например, прием успокоительных во время беременности приводил к рождению детей с деформированными конечностями. И прошло 10 лет, пока врачи смогли связать прием препарата и уродство младенцев. При всем обилии физиологии, сериал очень милый, с приятными личными сюжетными линиями героинь, - акушерок и монахинь.
2. Закон и Порядок. Специальный Корпус, 25-й сезон! А первый вышел в 1999 году! Я вообще обожаю сериалы про работу обвинения и защиты, а этот сериал построен на весьма «жареной» теме – преступления против личности, сексуальное насилие, и специальный отдел полиции их расследует. Уверена, что будет много ситуаций, в которых люди с советским бэкграундом воскликнут «сама, дура, виновата», но – это все равно насилие. Актерский состав: Крис Нотт (мистер Биг из Sex and the City) , Маришка Харгитей (мне кажется, это ее единственная работа в кино, которая ее кормит уже лет 15)??)), Айс-Ти, Кристофер Мелони.
3. Доктор Смерть, первый сезон. Не начинайте сейчас! Остановиться невозможно, хотя, казалось бы – ну что такого увлекательного может быть в сериале о хирурге? Основано на реальных событиях. Хирург планомерно и в течение многих лет УБИВАЕТ и инвалидизирует своих пациентов. Однако, не смотря на обоснованные сомнения, остановить его было очень сложно, медицинская система построена таким образом, что можно прыгать из больницы в больницу, калеча все больше людей... 33 жертвы! В итоге его посадили пожизненно, но это было очень непросто!
4. Повышая градус. Тупенькая русская комедия, по мотивам американского Во все тяжкие. Там учитель химии, который стал варить наркотики для оплаты операции, а тут три тетки, уволенные с завода по производству алкоголя, которые начинают производить свою водку. Актрисы сериальные, не помню, как зовут , но лица узнаваемые. Под семечки - заходит!:)
5. Мое любимое! Музыка! Вчера начался розыгрыш билетов на концерт Венской филармонии, 1 января 2025 года! Этот концерт транслируется в прямом эфире по всему миру! Дирижеры – звезды! Дело в том, что многие годы это было исключительно «блатное» мероприятие, билеты на которое распределялись между дипломатическим корпусом, недобитой австрийской аристократией и всякими прочими випами. Однако, общественность возмутилась!:) И теперь билеты разыгрываются в лотерею! Попытать счастья может каждый!:) Я участвую!:)

Хороших всем нескучных выходных!


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2024 21:41:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю сериал Спящие (Нидерланды), детектив про полицейского, нравится.
С мужем смотрим Золотое дно. Старая гвардия в лице Гуськова и Гордина борозды явно не портит. В целом красивая картинка: машины, наряды, макияжи, интерьеры домов и т.п.
В свободное время на больничном решила я настольные игры освоить. Достала подаренные давным давно Манчкин и Шакал, пару дней под температуру пыталась разобраться в правилах, ничего не поняла( муж посмотрел Манчкина, тоже не вдохновился. Тогда я заказала Азул и уже на следующий день мы с мужем играли. Пока 2:1 в мою пользу)
03.02.2024 18:00:46, Анна Я
Начала было смотреть сериал "Отмороженные", комедия, как 4 бандитов из 90-х заморозили и они оказались в наше время. Не шедевр, но вроде смотрибельно. Правда я остановилась на 3 серии, переключилась на другой сериал. Может потом как-нибудь досмотрю.
Сейчас смотрю британский "Анатомия скандала", пока очень нравится, но я только на середине, надеюсь не разочаруюсь)
03.02.2024 17:52:18, Clementina
Шико
Отчитаюсь за весь январь )
1. "Оппенгеймер". Мне понравилось, актеры хороши, скучно не было.
2. "Мальчик и птица" Миядзаки. Как всегда, красивый и философский.
3. Мультфильмы Томма Мура: "Тайна Келлс", "Легенда о волках", "Песнь моря". Красивые. Ирландский фольклор интересный.
4. Второй сезон сериала "Локи". Нуууу, средне. Не очень нравится, что с персонажем сделали. Многие фанфики поинтереснее будут )
5. Рождественско-новогодние спецвыпуски "Доктора Кто" порадовали возвращением Дэвида Теннанта. Новый доктор в исполнении Шути Гатвы пока совершенно не впечатлил.
И кстати, про вино ) Рекомендую легкое "Шипучее вино Lambrusco di Sorbara Radice, Paltrinieri".
03.02.2024 15:26:31, Шико
OkSaNa
Вызовите акушерку смотрела, очень понравился сериал - своего рода история акушерской и врачебной помощи. То, что сейчас само собой разумеющееся, тогда было новаторством.
Также очень люблю Больницу Никербокер.
03.02.2024 14:54:19, OkSaNa
Не аноним
Я "Тест на беременность" смотрела, но не подряд, выборочно. Задумка неплохая, но много откровенно идиотских сюжетов и сама линия главной героини вызывает недоумение. Лянка Грыу шикарна там и мама её. 03.02.2024 12:31:16, Не аноним
Дунаева помните? В курсе, что он в психологи подался? Активно продает свои знания в этой области
03.02.2024 13:08:32, Птичка снежная
Mary M.
Только что видела рекламу про него)
03.02.2024 14:23:43, Mary M.
Не аноним
Помню, но не в курсе про него. Мне он не особо и в сериале нравился, особенно в конце, когда располнел.
Молодец, чего:)
03.02.2024 14:14:48, Не аноним
Mary M.
Задумка из корейского сериала вроде. Но я не смотрела.
03.02.2024 13:03:46, Mary M.
"Вызовите акушерку " я смотрела, милый сериал. Но в последнем сезоне зачем то добавили политоты. Причем от персонажа, который в принципе невероятно консервативен и не желает ничего знать вне пределов монастыря, вдруг замечание о
тоталитаризме и ГУЛАГ со Сталиным. Зачем, почему.....
03.02.2024 09:20:34, хъ
KengaLu
Две недели уже ничего не смотрела. Нет времени.
А кто нибудь Маэстро посмотрел?
03.02.2024 08:28:04, KengaLu
Birke
Сын посмотрел, это его тематика. Ему не понравилось. 03.02.2024 11:03:51, Birke
Акушерки мне показалось скучными. Осилила несколько серий только.
Смотрю Тень за спиной.
Российский, про поиски маньяка.
03.02.2024 07:42:12, Птичка снежная
О да, я на прошлой неделе посмотрела, мне понравился. 03.02.2024 17:52:15, Анна Я
А я ничего не посмотрела, не было желания и где-то времени. Но, я хочу порекомендовать один наш сериал - Большая секунда. Там два сериала в одном. Два сценариста, бывших парой, но расставшихся, сводит работа писать сценарий сериала, и идут параллельные сюжетные линии их взаимоотношений и героев их сериала.
03.02.2024 07:26:56, Йоко
"Большая секунда" мне очень понравился, один из лучших сериалов, что я видела 03.02.2024 17:54:29, Clementina
Мне тоже понравился.
03.02.2024 15:07:38, анонимус
Mary M.
А у меня он не пошел.
03.02.2024 11:35:32, Mary M.
очень приятный сериал, да!
03.02.2024 10:18:36, Диги
Коза Агата
Я посмотрела Уроки фарси. Не знала, что он российский. Вроде норм
И блин что ж я ещё смотрела то... Что то вроде хорошее..
03.02.2024 06:57:05, Коза Агата
1. Мне не понравился сериал, хотя обычно я медицинские сериалы смотрю. Наверно дело в том что это смотрится как прошлый век. Мне было совсем неинтересно.
2. Этот сериал смотрит мой муж и мне потом на эмоциях пересказывает. Сейчас уже второй сезон пошел, он интереснее чем первый, потому что там врачу Нобелевскую премию даже планировали дать. И врач там вменяемый, абсолютно не маньяк. Так как я в этом работаю, то из серии «станки, станки». Но в пересказе мужа интересно. Я бы посоветовала тем кто считает медицину - наукой :)

Я посмотрела сериал Сестры :) guilty pleasure. Рекомендовать не буду, мне надо было на что-то легкое отвлечься.
03.02.2024 02:27:45, Лет
Начала смотреть "Иные" и "Очевидное-невероятное" на Кинопоиске и Окко.
"Иные" - историческое фэнтези времен начала Второй Мировой. Сюжет закручен вокруг девушки, способной в моменты эмоционального потрясения генерировать звуковую волну огромной силы. Визуал сериала - скорее комиксовый. Несколько раздражает точка съемки снизу, будто оператор - карлик. Образ предвоенного СССР - пугающий, собравший все страшилки времен Сталина. Вялые актеры (не помню, чтобы встречалась столь деревянная актриса в главной роли), картонные в массе персонажи. Но поскольку история нетривиальная, думаю досмотреть до конца.

"Очевидное-невероятное" - экранизация рассказов Булычева, но ощущение, что этот капустник - производное плохо отлаженной нейросети, от сюжета до визуала. Первую серию еще смотрела, вторую - уже фоном, дальше - не уверена, что захочу потратить время. Абсурдная история про городок, будто застывший в СССР 70-х гг., где возможно всё - от параллельных миров до инопланетян, и куда на электросамокате приезжает новый мэр, чтобы изменить жизнь горожан. Как ни странно, отзывы на сериал - больше положительные. Заходит, видимо, ностальгирующим по советскому детству и поклонникам Максима Лагашкина.

И музыкальное )
Только что посмотрела повтор финала Всесоюзного конкурса авторской песни "Детский автор России - 2023" на СТС. Даже не знала, что такой есть. Сказать, что приятно удивлена - ничего не сказать. Голоса, мелодии, готовые номера для концертного показа на федеральных каналах - всё на уровне. Если у конкурса будет продолжение (а уже, как оказалось, идет отбор на конкурс этого года), буду смотреть обязательно.
03.02.2024 01:29:49, shелковица
жираф Анатолий
Собираюсь посмотреть. 03.02.2024 13:29:52, жираф Анатолий
VarNa
За редким исключением смотрю максимум 3 сезона, надоедает. Поэтому сериалы, которые на момент моего узнавания их насчитывают больше 3х сезонов, не имеют у меня шансов. За редким исключением ))
Мы сходили на МиМ - очень понравилось. Но мы были в курсе, что это не экранизация, и что Москва в сценах романа - это Москва по сталинскому генплану реконструкции, поэтому вид Патриарших не удивил :)
Для тех, кто только собирается, немного спойлеров, чтобы не было разочарования. Это история, которую Мастер рассказывает о себе Бездомному в больнице. Это именно Мастер и Маргарита,. Воланд (лучший!) есть, но свита толком опущена.
На Кинопоиске вышел Год рождения. Всем, кто не боится артхаусного кино, очень рекомендую. Отличный фильм. Но прям панк-панк :)
02.02.2024 23:58:57, VarNa
соглашусь про сериалы, которые построены на одной истории - они выдыхаются

но эти два - каждая серия - отдельная история!

дети рождаются всегда:) (первый сериал) , и насилуют, к сожалению, всегда, причем по разному (второй)

а МиМ я планирую посмотреть, конечно, когда качество хорошее в сети будет
03.02.2024 00:07:35, Диги
Посмотрели рекомендованный AleXXXом "Молчи в Тряпочку". Это первый фильм с черным юмором, который мне понравился 02.02.2024 23:26:42, Беата (просто читатель)
Cat-S
А я посмотрела "По щучьему веленью". Рекомендую!!!

Микс из русских народных сказок и чуть-чуть Андерсена.
Традиции "После дождичка в четверг"

Во многих образах можно узнать цитирование разных советских сказок.
Взрослый зритель(кто смотрел "В гостях у сказки" ) узнает и улыбнется.

Музыка неплохая, графика компьютерная к месту (но немного), шутки злободневные, виды природы шикарные, главные герои хорошо играют.
02.02.2024 23:05:12, Cat-S
Острая пика
А я на Докторе Смерть заснула. Досматривать не стала. Вчера Вонку смотрели - хороший семейный фильм. Только глядя на Шаламе поняла, как жду вторую часть Дюны. 02.02.2024 22:30:21, Острая пика
Вот да, я очень жду вторую Дюну. 03.02.2024 03:44:00, Лет
Лютый скептик
Дюна осенью? 02.02.2024 22:40:26, Лютый скептик
первого марта.
Но не у нас))
02.02.2024 22:45:22, Елна
Лютый скептик
О! Так скоро уже!!
02.02.2024 22:55:37, Лютый скептик
Точно на первом сезоне? Я заснула на втором:)))
02.02.2024 22:32:37, Диги
Острая пика
О, тогда второй даже пробовать не стану ) 02.02.2024 23:09:54, Острая пика
Mary M.
Вызовите акушерку у меня давно в планах, но пока так и не добралась.
Я смотрю "Провинциальный детектив" 2 сезон - милая детективная мелодрама, мне нравится.
02.02.2024 22:20:24, Mary M.
Вызовите акушерку очень милое кино и спокойное кино для отдохновения ) 03.02.2024 07:20:14, Йоко
это такое милое кино:)
но и познавательно - образовательное.
02.02.2024 22:24:30, Диги
NLU
Посмотрела Клинч. Не сериал. Коротко, но в тему чудесных учителей, дикости школы, извращенной и ненаказуемой вседозволенности. Музыка Би-2. 02.02.2024 22:17:30, NLU
Лютый скептик
Спасибо!
Я посмотрела Крутую перемену с Никитой Ефремовым. Очень милая сказка) Смотрится легко, с интересом. Снято, я так понимаю, коньюктурно, в год учителя и наставника) Вроде на следующей неделе даже по телеку его начнут, по ТНТ. Второй сезон смотреть не буду) Дальше планирую Убить Риту начать.
02.02.2024 22:10:29, Лютый скептик
мне Ефремов Третий:))) тоже очень нравится!
02.02.2024 22:25:55, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!