Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино (Мастер и Маргарита)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

МиМ в кино (осторожно, спойлеры)

Сходили сегодня со средней в кино))

У меня смешанные чувства: хороши все, кроме Маргариты и Бегемота. Господи, ну неужели нельзя нормального кота нарисовать, ну что это за убожество каждый раз. Да ещё и сделали его мейкуном. Мейкуном, лять!

Но остальные прекрасны все)) И мастер, и Воланд, и его свита, и даже, чёрт побери, Бездомный! Критик тоже шикарен, я смеялась до слёз над его монологом)) Великолепна женщина санитарка в дурдоме, вот это лучшая женская роль, прям ящик Оскаров сразу. Операторы молодцы, отличные кадры.
Марго, ах Марго... Очень рваная игра, то прям к месту, то дубовое полено и шарнирная кукла. Даже немного грустно, вроде и актриса в типаж попала, в отличие от той же Гелы, но ровнее играть надо, как один человек, а не Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
Гелу сделали блондинкой и, ну прямо скажем, очень странной внешности, но смотрится органично))

Ах да, ещё смазана роль администратора ресторана, а очень жаль, в книге он был шикарен))

Отдельно прекрасен Воланд. Я поначалу была скептически настроена ибо фенотипически Воланда представляю несколько иначе, но игра актера настолько великолепна, что нет слов. Он прекрасен. Мимика, движения, речь... Всё выше всяких похвал.

Коровьев и Азазело. Ну первый хорош, второй норм, хотелось бы видеть менее упитанного актера в этой роли ( ну у меня в голове он помельче) и все же рыжего, но у игре претензий нет.

Да там все хороши: и Берлиоз, и Лиходеев и прочие разные))

Кстати, про актера, играющего мастера: попадание хорошее, похож на самого Булгакова))

А постриженный в психушке может смело играть Маяковского))

Сорри, забыла о Пилате: мне зашёл, в голове совпало, а вот Иешуа... Неее, совсем неее

Добавлю: фильм 2,5 часа и реклама полчаса. Хотелось бы антракта в середине, потому что к кульминации, то есть к балу уже устаешь и восприятие смазывается.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.01.2024 17:54:05,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кстати, про режиссёра. В конце Союза из штатов в Советский Союз "сбежал" Арнольд Локшин с семьёй. Писали о них тогда много и везде.. Михаил - младший сын семьи. 30.01.2024 10:27:13, мышка на сервере
так он из них все-таки... я фамилию сразу вспомнила, действительно тогда очень много писали
30.01.2024 11:48:47, Рене с раб.
тут читайте
[ссылка-1]
30.01.2024 15:43:38, .......
Интересно, почему он решил не в Голливуде работать? 30.01.2024 11:28:58, Чернобурка
Все дети остались в России. До определённого момента, как минимум. 30.01.2024 12:05:24, мышка на сервере
так вы пишете, что дети уехали ("сбежал с семьей") 30.01.2024 18:59:50, Чернобурка
Из Штатов в СССР... тут и остались.
А Голливуд, как известно, не в СССР/России находится)
31.01.2024 00:45:25, мышка на сервере
железный феликс
Мне понравился фильм.
Понятно, что все мы сравниваем с произведением, с предыдущими экранизациями и постановками. Но здесь другое. С одной стороны видение глазами мастера его произведения (Понтий Пилат и Иешуа), кроме этого еще и глазами Булгакова создание самого произведения о мастере и Маргарите. Все это на фоне происходящего в Москве. Очень неожиданно. Но интересно.
Роли. Уж на что не люблю игру Цыганова, вечно одинаковый и с каменным лицом. Но тут глазами показал все. Органичен.
Коровьев. Даже не знаю. И Абдулова в этой роли иногда напоминал, и сумасшедшего клоуна, Джокера. Азазелло неплох.
Повеселил эпизод с переодеванием.
Да много неожиданных моментов. И очень удачных. Как разбор пьесы, попойка у Лиходеева.
30.01.2024 08:50:05, железный феликс
e-lissa
Тоже понравился фильм. Цыганова не люблю, но тут он идеально вписался в роли, отличный образ автора получился. Еще в "Оттепели" он был неплох. 30.01.2024 09:23:29, e-lissa
e-lissa
В воскресенье ходили с сыном. Нам понравилось! Цыганов в роли Мастера и самого Булгакова был на редкость органичен. Воланд отлично попал в образ, Понтий Пилат тоже, Иешуа не впечатлил, все испортил очень маленький рост актера. Снигирь неплохо, но возраст дает о себе знать, хотелось бы видеть в этой роли более молодую актрису. Да, рекламы перед фильмом было много, но 2,5 часа самого фильма пролетели незаметно, никто из зала не ушел, люди после сеанса отзывались в основном положительно. Но самый главный итог - мой не сильно читающий сын сразу после сеанса повел меня в книжный и попросил купить книгу, до фильма хотел взять в библиотеке, а тут купил и в тот же вечер начал читать. Так что сходили не зря, абсолютно не жаль потраченного времени. 30.01.2024 07:57:52, e-lissa
Мне на работе только ленивый не рассказал об этом фильме. Я уже устала всем говорить, что МиМ терпеть не могу ни в каком виде, ни в виде произведения, ни в виде кино. Людям так удивительно это слышать. Неужели реально всем так нравится МиМ?? 30.01.2024 19:36:19, Не важно
Коза Агата
Да ещё и сделали его мейкуном. :) :)
хоть не манулом :)
30.01.2024 04:51:37, Коза Агата
Ленка-пенка43
манул это в "По щучьему велению" 30.01.2024 11:44:48, Ленка-пенка43
Коза Агата
и я ж про это :)
30.01.2024 12:03:22, Коза Агата
Цыганов и Снигирь - Мастер и Маргарита .... даже слов нет
это вот прям большая большая беда ))

оба отвратительны, они, конечно, пара, но ох (
30.01.2024 02:55:00, одна бабка
совунья и её дети
Ну мне не очень понравилось. Я если честно, вообще идти не хотела. Но пришлось пойти, потому что дочь побоялась одна с братом идти( сыну почти 17, а ей 21) а фильм 18+, побоялась что его не пустят. В общем сына повели в просветительских целях- читать он не любит, а в следующем году будут по литературе проходить и "декабрьское" опять же...
Ну в общем не хотела идти и правильно. Мастер и Маргарита как раз ничего, по типажу. Воланд -ну такой, не хватило мне сатанизма в нем... он такой... немец( бесстрастный, равнодушный т.п) Свита не очень понравилась- и внешне и характеров вообще не видно.
Госслужащие как раз неплохи. Бездомный правда не совсем такой, как представляла.
Понтий Пилат ну в принципе совпал, а вот Иешуа совсем нет...
Но в принципе актеры то ничего а вот сам фильм... Как-то не раскрыл он все , ну да, написано по мотивам.... Как сказала моя дочь " это взгляд со стороны Мастера "
Мне понравился сериал где Ковальчук - Маргарита, и актеры там по ролям больше понравились и он полнее передает книгу, и музыка там прекрасна. Я тоже не весь его смотрела- дочь просто смотрела перед 11 классом( книгу она читала) а я подойду и зависну порой до конца серии- интересно. А этот фильм неинтересно было смотреть и волей -неволей представлялись актеры из того сериала.
Дочери понравился фильм, особенно Воланд и Мастер. Но по ее мнению, в сериале ей не хватало Мастера, именно его истории, а теперь все сложилось Воланд именно такой каким она его представляла.
Сыну тоже не очень, к концу фильма он потихоньку зевал :) Порекомендовали ему сериал тоже посмотреть .
Была реклама перед фильмом, Онегин очень спорен, очень! Какие -то они так уж очень все взрослые. Но сыну опять же порекомендую посмотреть :) - "декабрьское" !
29.01.2024 22:29:36, совунья и её дети
Нельсон Мандела
Согласна с вами про Иешуа, поставили бы вместо него табуретку то на то бы вышло)

Сериал не смогла смотреть, ну никак у меня следователь Мария Швецова не монтировалась с Маргаритой) И Воланд мимо, в моей голове он сильно моложе и поживее чтоль)) Про кота вообще молчу))

Но тут знаете как, вот какой образ в голове нарисуешь, такой как бы и ищешь в экранизациях, 100 процентных совпадений почти не бывает, но кто-то ближе, кто-то далеко)) Чистая вкусовщина получается))
29.01.2024 23:16:33, Нельсон Мандела
железный феликс
Иешуа мы сравниваем с Христом, поэтому и не попал этот актер. 30.01.2024 08:52:57, железный феликс
совунья и её дети
Ну я " Тайны следствия" практически не смотрела поэтому вполне воспринимала Ковальчук в роли Маргариты, но мне и эта Маргарита вполне подошла. Обе красивые женщины, похожего типажа, с небольшой " чертовщинкой" внутри и грустью снаружи :) Воланд да староват был, ему лет на 20 больше чем надо бы... но актер все равно хорош...
Экранизации вообще это сложно. Мне вот очень американский фильм " Война и мир" понравился - в основном попали они в образы и по возрасту и по типажу. И дочери тоже. А большинство считает что наш лучше....
Конечно лучше сначала книгу прочитать а потом фильм посмотреть. Хотя если наоборот можно представлять уже героев когда читаешь книгу.
Но в этом фильме мне не хватило именно полноты сюжета именно истории всех, а не только Мастера. Наверное все же надо было было по другому фильм назвать...
29.01.2024 23:48:15, совунья и её дети
За Коровьева обидно. Сама идея его сравнить с Джокером сомнительна, но и она, на мой взгляд не удалась. Получился Петрушка , да и то местами неудачный.
Фильм не о МиМ, на мой взгляд, а о Булгакове и о том как он относился окружающей его действительности по мнению авторов фильма , что несомненно является проекцией их отношения ( взорвать, пусть и выдуманную , Москву у ног Воланда....).
29.01.2024 22:11:41, лаана
e-lissa
Да, это фильм о Булгакове 30.01.2024 07:58:48, e-lissa
Нельсон Мандела
А знаете, вот я не могла понять, кого он мне напоминает! Точно Джокера! То есть я его изначально смотрела Петрушкой)) 29.01.2024 22:16:50, Нельсон Мандела
e-lissa
И мне Джокера напомнил:)) 30.01.2024 07:58:30, e-lissa
Коровьев по книге даже до того как с него слетела шутовская личина очень многогранный, совсем не клоун, здесь от него по сути ничего нет. Но фильм понравился, потому что в принципе не задумывался как фильм о МиМ. Кажется его хотели Воланд назвать. Операторская работа замечательная, но нужно на большом экране смотреть конечно
29.01.2024 22:30:50, лаана
Нельсон Мандела
Я всё ждала превращения в конце кота в пажа, а Коровьева в Фагота, но увы 29.01.2024 22:34:52, Нельсон Мандела
Тоже ждала. Могли бы и снять, я эту сцену с детства люблю
29.01.2024 23:09:14, Рене
Нельсон Мандела
И я) 29.01.2024 23:11:19, Нельсон Мандела
Надо же, противоречивые отзывы даже в одной этой теме. 29.01.2024 21:54:01, ОльгаЯ.
Морозулька
Коллега сегодня мне развернутый отзыв выдала. У нее смешанные чувства, но в целом не очень понравился. Я решила, что посмотрю, но дома.
29.01.2024 21:43:59, Морозулька
Хатуль Мадан
Воланд и Маргарита восхитительны. Идея дать историю глазами Мастера, который сходит с ума - прекрасна.
Москва - это воплощенная антиутопия)
Понравилось и очень.
Тонкие ассоциации. К Фаусту, например)
Как глоток свежего воздуха.
Судя по тому, как возбудились современные критики Латунские, уверяя, что фильм бездарен, - ничего подобного снять еще долго не смогут)
29.01.2024 20:36:18, Хатуль Мадан
e-lissa
Да, сын сказал, что за последние годы это лучшее, что он смотрел из нашего кино. Мне тоже понравился, хорошая работа. Удивительно, что этот фильм вообще пустили в прокат. 30.01.2024 08:00:17, e-lissa
УникаЛьнаЯ
К Фаусту, кмк, там не тонкая ассоциация, а вполне однозначный, ммм... посыл )

Мне фильм понравился, если что. Вместе с Маргаритой, антиутопией, котом, и Воландом, конечно же )
29.01.2024 23:54:24, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
он и у автора вполне не тонкий (посыл, в книге) 30.01.2024 04:54:24, Коза Агата
Нельсон Мандела
Маргарита восхитительна увы местами, местами не очень, на мой взгляд)

Ощущение, что сцену клепали из разных дублей и местами склепали из разных Маргарит) Нет цельности) и я не о дуге характера, нет. Одна и та же сцена, ну скажем, их первая встреча и прогулка с мастером: ощущение, что он каждую минуту с совершенно разной женщиной говорит: то она дерганая, как кукла на верёвочке, то она загадочная, то ещё чего. И это всё без перехода, буквально со средины фразы))
29.01.2024 20:51:31, Нельсон Мандела
Cat-S
Про Маргариту. А у меня по книге представление, что она несколько условная и должна быть.

Т.е. просто красивая чувственная женщина, но на этом все. Характер там не выписан особо.
29.01.2024 20:35:42, Cat-S
Хатуль Мадан
Она по книге женщина измученная и страдающая. 29.01.2024 20:47:18, Хатуль Мадан
Cat-S
измученность это не про характер...

Это актрисе как раз достаточно делать унылое напряженное лицо
29.01.2024 22:37:46, Cat-S
Она по книге ведьма:)))) немножко 29.01.2024 21:41:40, Чернобурка
Хатуль Мадан
Чуть косит на один глаз и глаза горят)
Ковальчук на это описание была похожа, как кот на кактус.
29.01.2024 21:47:52, Хатуль Мадан
Света 2
:)))))) 30.01.2024 19:02:33, Света 2
PigletSPb
Зато красивая. :):):):) 30.01.2024 07:51:41, PigletSPb
Мне она норм, особенно смех хорош 29.01.2024 23:08:30, Чернобурка
Интересно как, у всех совсем разные впечатления
Потрясающая Москва, которой не было, поэтому декорации и костюмы 10)
Глазам восторг, красивая Антиутопия, кроме бала, там пародия на "Широко закрытые глаза"
Мастер и Маргарита идеальны, вот именно такими я их и видела, холодные, без огня Маргарите удалось сыграть перевоплощение под кремом, когда огонь то и проснулся
Воланд не настолько плох, как ожидала, но нет, особенно крупные планы в диалогах, когда артикуляция с озвучкой мимо. Вся свита мимо. Особенно Кот и Гела
Гос служащие - Башаров, Князев, Гуськов шикарны
Верник - кажется, что порезали роль, в театре он намного ярче в этом же образе
Больница - прекрасна
Понтий Пилат - шикарен
29.01.2024 20:29:57, Удивительно
УникаЛьнаЯ
Воланд, в смысле Диль, еще в 2021 в интервью говорил, что  предложение сыграть Воланда поступило совсем незадолго до съемок и у него просто не хватило времени выучить текст на незнакомом языке. Но он переживал и тогда же начинал  учить текст, чтобы озвучивать Воланда на русском. В общем, по мне так молодец, меня артикуляция не смущала.
30.01.2024 09:21:48, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
Мне бы понятное было, если б вы ролями назвали, а не актерами, актеров я поименно не знаю никого)) Не рисуюсь нисколько, это так и есть)) Скажу стыдное: я и в трёх мушкетерах пофамильно знаю только Боярского)) 29.01.2024 20:53:28, Нельсон Мандела
Госслужащие - Берлиоз и Лиходеев - шикарны
Безодомный никакой, переигрывает
Бенгальский (Верник)
29.01.2024 20:57:40, Удивительно
Нельсон Мандела
Спасибо! Поняла) Мне кажется, Бездомный вполне неплох, эдакий не шибко интеллектуал и атеист понарошку, суеверный до ужаса)) Я с вами ни в коем случае не спорю, хорошо, когда точки зрения разные, можно взглянуть под другим углом) 29.01.2024 21:02:27, Нельсон Мандела
Света 2
Воланд, Пилат и Мастер это что то! свиты Воланда мало, Маргарита, соглашусь, местами деревянная 29.01.2024 19:58:58, Света 2
Antre
Не жалко же вам денег.

Уже назревает крупный скандал, режиссер фильма заграбастал финансирование, в то время как сам донатил всу .
29.01.2024 19:57:12, Antre
Знаете, я понимаю ваше эмоциональное состояние. У меня родители живут в очень сейчас неспокойной местности, и это безусловно влияет на восприятие. Но в голову же не придёт изучать всю подноготную режиссёров, продюсеров и актёров, прежде чем купить билет в кино. Зря вы так накинулись на автора, ИМХО. Тем более у неё это тоже непроходная тема, вдвойне неприятно( 31.01.2024 11:49:28, Ula_Kul
железный феликс
И его только сейчас великие следователи из народа рассекретили, а специально обученные люди ничего не замечали. Ну да, ну да. 30.01.2024 09:25:01, железный феликс
e-lissa
Обязательно политику вставить в обсуждение фильма? Фильм был снят задолго до сво. 30.01.2024 08:02:51, e-lissa
Antre
Вы хотя бы погуглили ради интереса, когда и что снимали. 30.01.2024 15:30:37, Antre
УникаЛьнаЯ
Насколько я понимаю, работа над фильмом начата аж в 2018, тогда же и бюджет согласован, и госсубсидия получена явно до 2022. Как и съемки начаты еще в 2021. В прокат фильм вышел, ни у кого к нему претензий не было и нет, как я вижу. В сми как начало скандала мелькает только "в ряде телеграм каналов скриншоты якобы страницы режиссёра Михаила Локшина...", причем самой его страницы с этими текстами, похоже, никто не видел.
Мне одно странно - с 2022 года никто не обращал внимание на соцсети и позицию режиссера, до премьеры - не обращали внимания, в день премьеры все еще не обращали, а после внезапно полных залов - упс, скриншот и "давайте провалим фильм в прокате".
30.01.2024 00:21:30, УникаЛьнаЯ
А что обращать-то было. Фильм снят в 2018(!) году. Тогда же и деньги были потрачены. Спохватились. 30.01.2024 10:21:48, ХатульМадан
Antre
С какого перепугу он вдруг снят в 18? Господа, может стоит почитать предысторию.
И речь не про фильм, а про действия самого режиссёра .
30.01.2024 15:32:23, Antre
УникаЛьнаЯ
Нет, в основном снимался-то он в 2021, тогда же вроде режиссер закончил свою часть работы. Но все равно "давно и неправда" уже, до всего вот этого.
Но внимание можно было обратить на соцсети режиссера, если бы там с 22 года было что-то непотребное. Но ведь не было - или всех устраивало. Перед премьерой, когда разрешение на прокат получали (его же получают?) тоже могли обратить внимание. Но тоже тишина.

Не, может и правда он нехороший человек. Но я вот про это не знаю ничего.

Вот тут продюсеры вроде уж объясняются. [ссылка-1]
30.01.2024 10:53:14, УникаЛьнаЯ
железный феликс
Я таких скриншотов полсотни за день наклепаю. При том, что я рукожоп в пользовании фотошопом 30.01.2024 09:53:26, железный феликс
e-lissa
Ага, явный заказ 30.01.2024 08:03:13, e-lissa
УникаЛьнаЯ
может и нет, но выглядит, на мой взгляд, странно.
Но я в любом случае когда билет покупала, еще не знала обо всем этом.
30.01.2024 09:02:54, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Я вот тоже читаю и обалдеваю. Типа "давайте не будем мешать творчество и личную жизнь". Омерзительно( 29.01.2024 21:08:08, ШаНуар
Так билеты стоят копейки, если не в вип, а уж на утренний сеанс в будни рублей 200-300
Как можно жалеть на свое удовольсвие
29.01.2024 20:21:43, Удивительно
Antre
Ну, судя по отзывам, удовольствия никакого, уж лучше мороженое сьесть. 29.01.2024 20:28:31, Antre
Отзывы на ресурсах согласна, что отрицательные
А вот кто смотрел - все довольны
И такой обсуждаемый фильм все же интересно увидеть своими глазами
И именно на большом экране
29.01.2024 20:31:17, Удивительно
Antre
Надо же, отзывы отрицательные, но все довольны :)

Мои глаза подобное не выдержат, изначально не вижу Цыганова в роли мастера. Видела версии Карры и Бортко, все мимо, а уж про это и говорить нечего.
29.01.2024 20:40:35, Antre
Лютый скептик
А мне Галибин понравился мастером. Такой потухший совершенно, сломленный человек. Только Маргарита его на плаву держит, и то он боится за ее, что погубит. 30.01.2024 09:44:50, Лютый скептик
Antre
Отдельно Галибин хорош, но вот ни Маргарита, ни свита никак. 30.01.2024 15:33:37, Antre
Нельсон Мандела
Нет, не жалко. Я не так часто хожу в кино.

Со всем остальным пусть разбираются компетентные люди, я это всё даже обсуждать не буду. "А Мусоргский бухал" знаете ли
29.01.2024 19:59:04, Нельсон Мандела
e-lissa
+ 30.01.2024 08:03:27, e-lissa
Antre
Бухал, знаете ли и донатил, две большие разницы. 29.01.2024 20:19:25, Antre
А вы точно выключаете фильмы, в которых снимались уехавшие из страны актеры?
Книги Акунина ещё бы хорошо сжечь бы было. Прямо во дворе. И фильмы не смотреть по его книгам.
А то можно оскоромиться нечаянно.
30.01.2024 08:37:56, переживаю..
Antre
В вы точно прочитали мой исходник? 30.01.2024 15:34:24, Antre
Нельсон Мандела
Я в принципе не знаю кто режиссёр, и интересоваться не буду)) Я в принципе никогда не интересуюсь ни режиссером, ни сценаристами, я и актеров то не знаю поименно и знать не хочу)) 29.01.2024 20:47:03, Нельсон Мандела
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.01.2024 21:09:36, ШаНуар
Antre
Да нет у автора никаких мыслей на этот счет, и наши ребята ее мало колышут. 29.01.2024 21:17:12, Antre
Коза Агата
серьезно? перед каждым разрешенным фильмом каждый зритель должен залезть проверить все слухи? 30.01.2024 04:56:54, Коза Агата
Antre
Да нет, конечно все несерьезно, о чем вы. 30.01.2024 15:34:56, Antre
+1
30.01.2024 10:02:30, Рене с раб.
Какие претензии к автору? Человек пошел на кино в официальном прокате, премьера которого с помпой прошла на прошлой неделе? У нее логичный ответ - если что-то не то с режиссером с точки зрения властей, то кино не выпустили бы 29.01.2024 22:59:06, Удивительно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.01.2024 22:38:41, Пора
Antre
Что ж анонимно то пишете, али страшненько?
А ребятам нашим мы, веселые белгородцы, а яще куряне, ростовчане и воронежцы спасибо каждый день говорим.
29.01.2024 22:42:08, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.01.2024 09:01:20, Пора
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.01.2024 03:09:08, одна бабка
Нельсон Мандела
Охота не ведьм? Предлагаете всех пошедшим на фильм публично покаяться и посыпать голову пеплом? Начните тогда с петиции против Министерства культуры. Или до них далеко, а я удачно под руку подвернулась под ваш праведный гнев? 29.01.2024 21:12:49, Нельсон Мандела
ШаНуар
Нет, я предлагаю каждому включить СВОЮ голову, и сверяться со СВОЕЙ совестью, а не кивать на Министерство культуры и прочие органы. Никакого праведного гнева я по отношению к вам не испытываю. Я персонально к вам вообще никаких чувств не испытываю. Я высказала удивление в общем от количества людей, которым совесть не жмёт. 29.01.2024 21:55:53, ШаНуар
Antre
Да бросьте вы про ведьм, вы свое мнение высказали. 29.01.2024 21:21:39, Antre
Нельсон Мандела
Да, я свое мнение высказала: я доверяю следственному комитету и государству. А вы нет? Сомневаетесь, что разберутся и накажут? Я - нет. Сейчас с этим, вроде, проблем нет, прекрасно разбираются и прекрасно наказывают и молодцы. 29.01.2024 21:26:01, Нельсон Мандела
Antre
Вы уж как то определитесь, или вам не интересует подобная информация, или вы доверяете следственному комитету. 29.01.2024 21:30:32, Antre
Нельсон Мандела
Меня не интересуют режиссеры фильмов. Вы сказали, что он донатил на ВСУ, этим должен заниматься следственный комитет. Занимается? Думаю да, это не то шило, которое можно утаить в мешке. И думаю, что режиссеру мало не покажется. И мне решительно всё равно на него, мне не интересно, что с ним будет, потому что я против в принципе от таких вот действий.

Вернёмся к фильму: кто ответственный за выпуск фильма в прокат? Кто ответственный за выделяемые на фильм деньги? Уж точно не я. И да, с проката фильма деньги идут и кинотеатрам, и актерам, и операторам, и осветителям, и гримерам и тд и тп. Предлагаете из-за мошенничества и саботажа режиссера наказать рублем и их? Верно я вас понимаю?

Возьмём, например, Акунина, я его книги не покупаю и покупать не буду. Да их и продавать вроде запретили. Но тут всё ясно: деньги идут строго ему. А с фильмом, как видите, не так.

А хищение средств и направление их на поддержку армии другого государства это преступление и разбираться с ним должно и нужно и делают это компетентные органы, а они делают, у меня сомнений нет.

Я ответила на все ваши вопросы?
29.01.2024 21:39:59, Нельсон Мандела
Antre
А у меня к вам были вопросы?

Не хотите задуматься на секунду, почему у вас такой тон ответа?

И про Акунина и операторов с осветителями вы совсем не в ту сторону, прежде, чем писать подобные длинные ответы, следует немного почитать о происходящем.
29.01.2024 21:45:45, Antre
Нельсон Мандела
Мои сегодняшние 200 рублей ещё даже до счета кинотеатра не дошли, я думаю, что до режиссера они тем более не дойдут, исходя из того, что вы рассказали.

Всё остальные претензии, предъявите, пожалуйста, тем, кто выпустил фильм в прокат.

А тон у меня такой, потому что вы решили из всех, кто его посмотрел даже в этой теме, наехать именно лично на меня, а я, знаете ли, терпеть не могу, когда на меня наезжают на ровном месте. Идите и выскажите своё фи остальным посмотревшим. Или минкульту или следственному комитету.
29.01.2024 21:50:52, Нельсон Мандела
Antre
При чем тут ваши 200 рублей? Данатил то он не с них.

Тон у вас такой, потому что вы знаете, что никто на вас не наезжал, а лишь сообщили информацию, но ваш ответ на эту информацию показал всем, что для вас подобное всего лишь навсего "фи".

Что вы там терпеть не можете, меня совершенно не волнует. И советы, куда мне сходить, оставьте при себе, учитесь корректно вести диалог
29.01.2024 22:05:03, Antre
Коза Агата
так если донатил не с них, к чему вообще был ваш вопрос в связке - не жалко - донатил? и это было не "сообщил информацию" 30.01.2024 04:59:40, Коза Агата
Antre
Еще раз для тех, кому лень гуглить, но не лень комментировать- данатил с денег, полученных на съёмку фильма. 30.01.2024 15:36:45, Antre
Нельсон Мандела
Вы за меня решили, что я знаю, а что нет? Ну так это вы не со мной переписываетесь, а со своими фантазиями на мой счёт.

Ещё чисто для информации, я не то, что режиссера не знаю, но и о фильме бы не узнала, если бы пару дней назад Хатуль мадан о нем не написала тему. Что-то не припомню вашего праведного гнева в той теме. Интересно, почему вы не выступили там.

О корректности беседы вам ли говорить. А впрочем говорите, не буду вам мешать спорить с моими фантомами в вашей голове, по счастью, они далеки от реальности.
29.01.2024 22:14:26, Нельсон Мандела
тоже узнала о нем из темы Хатуля, без прочих подробностей
29.01.2024 23:44:23, Рене
Antre
Когда нет никаких аргументов, самое простое в споре, начать обвинять оппонента в фантазиях и фантомах.
За вас никто ничего не решает, а вот вы уже диагнозы ставите.
29.01.2024 22:20:49, Antre
Нельсон Мандела
Можете утешать себя отсутствием у меня аргументов ввиду абсурдности обвинений. 29.01.2024 22:32:54, Нельсон Мандела
Antre
Прекрасная позиция, особенно в наше время. 29.01.2024 20:48:14, Antre
Нельсон Мандела
Я и до нашего времени этим всем не интересовалась.

И да, я полагаю, что компетентные в том органы сами разберутся кто кому чего засылал и сами примут меры. Фильм допущен к прокату? Прокат разрешили? Ну я и посмотрела, судьба режиссёра меня не интересует. Не пустили бы в прокат - не посмотрела бы.
29.01.2024 21:05:05, Нельсон Мандела
Antre
Странно не то, что вы не знали, а то, что узнав, вы оправдываете и свою позицию равнодушия и действия режиссера. 29.01.2024 21:15:58, Antre
Нельсон Мандела
Я оправдываю действия режиссера? Где? Ещё раз по буквам: этими делами занимается следственный комитет, я вполне доверяю этой организации. И я вполне доверяю государству, которое выпустило фильм в прокат.

Да, я была и останусь равнодушна к всем режиссёрам в принципе. Оправдываться мне не за что. Прицепитесь, пожалуйста, к другим участникам, которые тоже смотрели этот фильм.
29.01.2024 21:22:39, Нельсон Мандела
Antre
Еще раз по буквам, на мой комментарий относительно действий режиссера вы ответили, что даже обсуждать не будете. Не удивились, а лишь отмахнулись, как от некой ерунды. Вот это и отвратительно.

Когда заводите тему в открытом ресурсе, следует не забывать, что комментарии могут быть самые разные, даже такие, которые вам не понравятся. Но это не значит, что оппонент к вам цепляется.
29.01.2024 21:38:39, Antre
Нельсон Мандела
А должна была посыпать голову пеплом? С того, что мне действительно не интересно, кто режиссёр любого фильма и что я действительно никогда не смотрю и не читаю ничего о режиссёрах и их деятельности, прежде чем идти на тот или иной фильм? Если фильм прокатывают, значит на это есть разрешение. И я его уже посмотрела, развидеть, знаете ли нельзя.

Верно я понимаю, что моей ошибкой, в отличие от других посмотревших, которых вы не почтили своим вниманием стало лишь то, что я в принципе вам ответила?

Забавно, что я вот не знала режиссера и пошла и вы прицепились именно ко мне, а не к тем кто знал и пошёл. К ним у вас почему-то претензий не возникло.
29.01.2024 21:55:50, Нельсон Мандела
Antre
Информация о скандале с фильмом была написана вам, как автору исходника. Повторять остальным не вижу смысла, все грамотные, читать умеют.

Вы мне могли и не отвечать, ваше дело, но вот то, как вы ответили, меня возмутило.

У меня ни к вам, ни к остальным нет никаких претензий, как можно беспокоить такое культурное общество.
29.01.2024 22:15:32, Antre
Нельсон Мандела
То есть вы прицепились ко мне только потому, что я вам ответила? Чтож, учту на будущее. 29.01.2024 22:21:35, Нельсон Мандела
Antre
Какая прелесть! Когда вам отвечают в теме не то, что вам нравится, то это называется "прицепились".

Замечу, что вы и сами прицепились и никак не можете остановиться в комментариях. Помогу вам, можете больше не утруждаться, ваш ответ выше я прочитала, дальше жевать тему не вижу смысла.
29.01.2024 22:31:47, Antre
Нельсон Мандела
Чтож, я поясню более развернуто свою позицию, но отнюдь не для вас, а для других читающих.

Хочу ли я чтобы война закончилась? Да. Чтобы ребята вернулись домой, чтобы Окер вышла замуж и жила со своим любимым долго и счастливо. Но она не скоро закончится, у меня все хорошо с политологией и историей, чтобы это понимать. Передел мира, это как стихийное бедствие с точки зрения простого обывателя, коим я и являюсь, песчинка подхваченная ветром.
Теперь про донаты: донаты это капля в море, по сравнению с тем сколько туда вливается по другим источникам. Но, выделяю капсом чтобы было лучше видно ИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Всё верно, следственный комитет это должен пресекать, а виновных карать, потому что такие донатящие, это будущие полицаи в Великую отечественную. И именно поэтому надо пресекать жёстко. И выявлять своевременно. И делать это должны компетентные люди и органы, обладающие полнотой информации. А не опять таки обыватели, которые начинают травлю в интернете, из-за того, что им что-то там померещилось в чьих то словах.

В виде исключения. Больше я эту тему ни поднимать ни поддерживать ни с вами ни с кем бы то ни было ещё не буду, как делала это раньше.

А мои личные чувства и эмоции никого не касаются и демонстрировать их на публику я не собираюсь.

За сим всё. Можете продолжать своё аудотафе без меня.
29.01.2024 22:57:29, Нельсон Мандела
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.01.2024 09:04:32, Пора
Antre
Бог ты мой, пафоса то сколько. :)
Вы не мне и не другим что-то объясняйте, вы себе самой ответ дайте и можно без капса.
29.01.2024 23:22:40, Antre
Нельсон Мандела
А у меня к себе вопросов нет. Никогда бы не подумала, что вы способны ради хайпа человека ни за что ни про что с го-ном смешивать. Но оказалось вполне ещё и радостно подхихикивая.
Довели, довольны? Ни за что! Только за то, что я на фильм сходила?! Нормально? До слёз довели, радуйтесь.

Фигли вам, нашли слабое звено и давай. Красиво, чо уж там. Совесть она вспомнила, ага. Когда за нее свечки ставили, она не помнит, зато на фильм сходила, так все, ату ее, ату.

Нахер, короче, эту конференцию. Было единственное место без любителей "а ну ка быстро скажи, ты за красный или за белых" и то закончилось.
29.01.2024 23:30:39, Нельсон Мандела
e-lissa
Да не обращайте вы внимания. Сейчас охота на ведьм везде идет, и политику во все темы приплетают. А эта мадам решила сюда в обычную тему о просмотренном фильме принести конференцию в "Общество", в которую уже мало, кто ходит. 30.01.2024 08:17:42, e-lissa
Antre
"Эта мадам" такой же участник, как и вы и имею право писать любую информацию, какую считаю нужной. 30.01.2024 15:38:23, Antre
Коза Агата
капец, создали невинную тему. не переживайте так, пожалуйста. блин блин 30.01.2024 05:01:59, Коза Агата
Antre
Вы точно умеете читать? Вернее, вы точно понимаете то, что написано?
Где вы прочли обвинения за поход в кино? Вам лишь написали информацию о человеке, снявшем это кино. В каком месте вас с чем-то смешивали? Вы изначально взяли странный тон, который вылился во все это. А уж о каком хайпе и каких свечках речь, вообще непонятно.
Автор, давайте не будем продолжать всю эту пургу, пора спать.
29.01.2024 23:43:41, Antre
e-lissa
За вас переживали и ставили свечки, как за жителя Белгорода. Но вы предпочли укусить автора за просмотренный фильм. 30.01.2024 08:19:14, e-lissa
Antre
Если лично вы решили сделать доброе дело и поставить свечку за меня, как за жителя Белгорода, это было ваше личное желание, о котором я не знала. Поэтому ваш упрек мне в укусывании автора от вас весьма
страннен.
30.01.2024 15:42:25, Antre
Лютый скептик
Спасибо за обзор! Решила, что посмотрю потом в сети, деньги свои точно творцам сего не понесу. Оператору и художникам зачет за картинку.) 29.01.2024 19:45:04, Лютый скептик
Не аноним
Хуже собаки в Бременских? Вот там-лучше б они пиксельных сделали, как Чебурашка.. 29.01.2024 19:42:48, Не аноним
Лютый скептик
Хуже собаки в Бременских ничего не может быть, мне кажется))) Мы с дочерью каждый раз смеялись истерически, как пес этот на экране появлялся))) 29.01.2024 19:50:14, Лютый скептик
Нельсон Мандела
После вашего комментария пошла загуглила))

Это точно собака? На обезьяну похожа)) Да уж, без слёз не взглянешь)) Интересно, они сами-то на трезвую голову этих зверушек видели хоть, создатели хреновы?)))
29.01.2024 19:54:40, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Не смотрела, не могу сказать)) 29.01.2024 19:44:29, Нельсон Мандела
Про Онегина согласна: неужели молодёжи не нашлось. Вообще в фильмах надоели одни и те же( 29.01.2024 18:31:36, Рене
Мне не понравилось. Мало кто был хорош, а хуже Цыганова только Башаров. Настолько мерзкий, тошнотворный, что на его фоне даже неуместная порода кота не впечатлила. Но я рада, что посмотрела 29.01.2024 18:30:29, Рене
Нельсон Мандела
Я предварительно подготовилась: посмотрела первую серию сериала Иные)) Обидно, очень обидно, что ну не умеют актеры говорить, так вы переозвучьте, пусть хоть актеры дубляжа текст начитают)) Там только на антагонистов ещё смотреть можно, протогонисты все по пояс деревянные)) 29.01.2024 18:51:48, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Ещё добавлю: был трейлер Евгения Онегина. Кровь из глаз. Евгений крепко к полтиннику и Татьяна хорошо за 30. Обнять и плакать 29.01.2024 18:17:50, Нельсон Мандела
УникаЛьнаЯ
а я бы посмотрела. Кажется, они по тексту ставят. Недавно младшая искала фильм чтобы "по тексту", не нашли )
30.01.2024 09:16:41, УникаЛьнаЯ
e-lissa
Мы с сыном уже решили, что пойдем. 30.01.2024 09:26:10, e-lissa
Света 2
и мы с мужем, и по фиг, что по возрасту немного не в жилу! 30.01.2024 19:07:56, Света 2
И еще трейлер про Есенина, с Петровым!
Онегин хоть красивый, хотя у меня тоже реакция была: что? Ему же 26!
29.01.2024 20:32:38, Удивительно
железный феликс
Все-таки про Есенина?
Я так и не смогла понять, внешне, вроде он, а события где-то 19 век, судя по одежде.
30.01.2024 16:28:53, железный феликс
Лютый скептик
Да, Есенина стало очень жаль. Безруков, Петров...))) 30.01.2024 10:06:43, Лютый скептик
мейнкун, конечно, на Бегемота никак не тянет. тут нужен лучше всего дворянин-полосатик или хотя бы сибирский пушистый.
29.01.2024 18:11:03, ALora
Здрасьте пожалуйста у меня чёрный мейн-кун почти 10 кг.Вылитый Бегемот.
29.01.2024 18:24:33, орешник (Селена-Селена)
Нельсон Мандела
Бегемот был черный как смоль, какой полосатик то? 29.01.2024 18:12:55, Нельсон Мандела
ну пусть черный
29.01.2024 18:17:49, ALora
Нельсон Мандела
Отдельно вынесу то, что прям резануло: антисоветчина в полный рост, но да, я помню, что это Булгаков и в романе тоже всё, ну вы поняли. Но меня поначалу напрягло. 29.01.2024 18:06:10, Нельсон Мандела
e-lissa
Ну да, слишком выпукло это было показано, могли бы тоньше. 30.01.2024 08:22:14, e-lissa
ШаНуар
У Булгакова не было никакой антисоветчины никогда. 29.01.2024 20:09:42, ШаНуар
Вы точно Булгакова читали?)) 29.01.2024 20:49:04, Собачье сердце гимн пролетариату?
ШаНуар
Да, точно, и очень внимательно. А вы,видимо, нет. А ещё я и про Булгакова читала. 29.01.2024 21:04:19, ШаНуар
соглашусь. но то, что у Булгакова "против", некоторыми воспринимается за антисоветчину
30.01.2024 01:28:23, ALora
Антисоветчина тоже не понравилась: оборжали топорно, да и всё 29.01.2024 18:35:11, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!