Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Сериалы (Обсуждение фильма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неверный

«Неверный», девочки, кто посмотрел, обсудим?

Мини-сериал, 6 серий. Франция. Заявлен как триллер, драма. Триллера там не оказалось совсем, одно ожидание. Но напряжение и интригу кое-как держали.
Очень красиво снято, просто кайф визуальный.

Главная героиня меня начала раздражать серии с третьей точно, и раздражение это только нарастало. В конце она уже абсолютно не воспринималась мной как жертва. Просто идиотка какая-то. Неужели можно так долго страдать и изводиться…? Ну пострадала, и иди дальше живи.

По сыну. Не знаю, может, во Франции такие подростки, но я плохо себе представляю 16-летнего лба, начинающего канючить если мама уходит из дома. Ну и вообще, поведение 10-летки во всем. Вам так не показалось?

Медицина, конечно, поражает. Сначала ко врачу в кабинет (по сути к фельдшеру), хоть с чем, хоть при смерти. Там тебе простукают живот, измерят давление, поговорят по душам, и только потом может быть вызовут скорую или отправят в больницу.
А ее визит к наглотавшемуся таблеток другу… Ну тоже никакой критики не выдерживает.

Когда появилась интрига с долгами мужа и с заложенным домом, я аж воспряла. Вот он триллер начинается - подумала я. Ан нет, всё та же драма, берегут нервы зрителя. Хотелось бы, конечно, позабористей, и вроде как надежда на это была… В целом, фильм интересный, рада что посмотрела.

Что скажете?

Мужика б тоже обсудить. Ни рыба, ни мясо какой-то.
От этой его никчёмности всё и произошло. И не там, и не тут…, и вроде в бизнесе, но не в бизнесе… тьфу и только, сопля.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2023 10:16:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Если интересный, давайте ссылку, мне как раз нечего смотреть.
«При смерти» не идут к врачу а вызывают на дом, прекрасно и врачи ездят на дом и скорая . Бывает вызываешь врача на дом , он приходит осматривает и вызывает скорую которая везёт в больницу. Бывает сразу по телефону понимают что надо в больницу и сразу приедет скорая.
09.10.2023 13:17:47, Natalya d'*
[ссылка-1] 09.10.2023 13:33:53, гундина
Ольсик
забавно. Описали фильм как полное г... (кроме визуала), итог - "в целом ,фильм интересный")) 09.10.2023 11:54:03, Ольсик
Ну не полное г… Фильм неплохой, но мне не хватило интриги, очень банально всё. Но я всё же досмотрела его до конца. 09.10.2023 12:06:02, гундина
упс. я забыла 09.10.2023 11:09:52, Шерлок
У нас на очереди «Отыграть назад» с Николь Кидман и Хью Грантом. Тоже 6 серий. 09.10.2023 11:15:50, гундина
[пусто] 09.10.2023 11:46:10
А что посоветуете? Так чтобы посмотреть, а потом обсудить. 09.10.2023 11:52:09, гундина
[пусто] 09.10.2023 12:39:07
Шестая заповедь - посмотрела описание. Там про гомосексуальные отношения? Прям не хочу такое. Но у нас если только через загонку смотреть. Если кинете клич на просмотр и обсуждение, посмотрю. 09.10.2023 12:46:17, гундина
[пусто] 09.10.2023 13:07:50
Я смотрела Гарви, и Клан потом начинала смотреть после них, но не зашло. 09.10.2023 19:56:16, гундина
Где Хью Грант- там предсказуемо)) 09.10.2023 11:52:09, Так бывает
смотрела - этот много лучше)
09.10.2023 11:24:45, Птичка снежная
Какой? Американский лучше? 09.10.2023 11:25:29, гундина
вот этот
[ссылка-1]
09.10.2023 11:27:11, Птичка снежная
Ага, поняла 09.10.2023 11:32:30, гундина
УникаЛьнаЯ
Я только на 3 серии, думаю, брошу. Скука необыкновенная. 
ГГ заявлена как «хороший врач», но нам ни разу не показали, в чем она хороша: на пациентов плюет и доводит практически до смерти, другу своему скорую не вызывает (а следовало бы, имхо, причем психиатров). Как жена она тоже, ну… такое. Я бы на месте мужа ушла еще в 1 серии, ибо она же все делает, чтоб его довести до ручки. Как мать, имхо, тоже педфиаско, ибо ее малыш слегка вырос, а все без мамы не может дома остаться. 
Короче, надеюсь, что в 6 серии героиню отстранят от врачебной практики навсегда и упекут в клинику неврозов. Ибо достала даже зрителей. Ее мужу сочувствую :)
09.10.2023 11:03:59, УникаЛьнаЯ
Ага, приехала к другу, друг в отключке уже. Похлопала его по плечику, уговорила проблев@ться… - фсё, друг спасён и даже готов детально обсуждать личную жизнь подруги и давать советы. 09.10.2023 11:09:54, гундина
Джавелина Байрактаренко
фильм не смотрела, но осуждаю
а по моему прекрасный врач, не стала нагружать систему здравоохранения Франции, а просто помогла человеку проблеваться, а он и жив здоров, что больничную койку то занимать
09.10.2023 11:17:19, Джавелина Байрактаренко
Без промывания помогла, всего лишь похлопав по плечику. Просто гений, а не врач. 09.10.2023 11:21:31, гундина
точно и это после снотворного)
09.10.2023 11:11:10, Птичка снежная
у меня создалось впечатление, что для статуса" хороший врач" - во Франции достаточно иметь диплом + работу в частной клинике)
в конце фильма она еще и преступление совершит, но режиссер не станет развивать эту ветвь и спишет на "вам всем показалось"))
09.10.2023 11:08:28, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
У меня создалось впечатление, что это такой же проходной низкопробный сериал, какие у нас пачками снимаются и крутят в неудобное время… даже пример не могу привести, но уверена, все хоть раз смотрели ) По ним не стоит пытаться сделать выводы о реальном положении дел и о людях…
Ну, я на это надеюсь. Или все совсем грустно получается )
09.10.2023 11:11:58, УникаЛьнаЯ
Вот посмотрю сейчас Манипуляции, а потом Капли Бога, и сделаю вывод о французских сериалах. Согласна с Птичкой - наивность присутствует. 09.10.2023 11:18:52, гундина
у него весьма не низкий рейтинг - это настораживает)
09.10.2023 11:12:45, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
у нас или во Франции?
09.10.2023 11:14:28, УникаЛьнаЯ
на Кинопоиске
09.10.2023 11:23:54, Птичка снежная
Что за преступление? Я что-то пропустила? А, со свекровью? 09.10.2023 11:11:21, гундина
да, со свекровью - такой жирный намек на него)
09.10.2023 11:12:06, Птичка снежная
Образ сына - один в один. Капризный малолетка. Но, подумала, может там (во Франции) дети в этом возрасте настолько инфантильны и это норма? Особенно удивила фраза сына в ужасе, когда матери нужно было срочно уехать "Ты оставишь меня одного?" И мама уезжала не на три дня, а на пару часов. Днем. Другой глобус просто.

Муж - не просто тряпка, а ветошь натуральная. До конца фильма так и не поняла чем он брал женщин - разве что виртуоз в постели?
Судя по сюжету - все дамы прыгают на него сами. Но что такого в нем - не раскрыто

Главная героиня....Единого образа о ней у меня так и не сложилось. Нет совокупного готового персонажа. Сильно удивило отсутствие реакции на то, что муж сделал ее практически нищей, заложив дом и потратив деньги. Как это возможно, учитывая, что она основной источник дохода - непонятно, клюква клюквенная, конечно.

Кмк, все что вытянуло этот сериал - постоянное ощущение того, что "вот-вот начнется интрига". Но, ее, конечно, не случилось
09.10.2023 10:41:47, Птичка снежная
Мужик болтается в проруби, сам себе отчета не отдает. Сначала прибило его к этой своей фельдшерице, сидел бездельничал годами. Потом волей случая через постель с малолетклй прибился к деньгам тестя. Причем сам ничего не просчитывает и не выгадывает, даже по течению не плывет, а как я и сказала - болтается. 09.10.2023 10:51:21, гундина
Просто вначале, его презентую нам, (как мне показалось) как харизматичного брэдпита, а по факту....ну такоэ...я сексуальности в нем не увидела
09.10.2023 10:54:19, Птичка снежная
Мачо без стержня)) Гастарбайтеры в принципе такими бесхребетными быть не могут, опять нестыковочка в сюжете. 09.10.2023 11:07:31, гундина
Колокольчик Комарова
Почему? Жена дала возможность. На стройке нашла, отмыла, в красивом доме на все готовое поселила. Котик. Чего бы не расслабиться? У меня до середины сериала был вопрос, а чем же мужыг занимался до открытия ресторана. А он, оказывается, дитя растил. Для нормальности сюжета сына надо было сделать 7-8 летним. Было бы более складно.
09.10.2023 11:14:15, Колокольчик Комарова
Мне бы гармоничнее легло, если бы мужика сделали хищником и продуманом. Вот тогда бы хоть какая-то эмоциональная зацепка была, а не вот это вот соплежуйство на 6 серий. Когда началась история с его долгами, у меня прям надежда появилась. Ан нет, опять всё само собой вышло. 09.10.2023 11:24:50, гундина
Колокольчик Комарова
Это само собой. Мужик получился просто мерзотный, не за что зацепиться.
09.10.2023 11:48:02, Колокольчик Комарова
Я смотрела английский «Доктор Фостер», французы позже сняли свою адаптацию «Неверный». Я весь сериал ждала, где же «собака порылась», к второй серии героиню хотелось прибить мухобойкой)) 09.10.2023 10:26:13, Так бывает
Дааа! Именно что прибить мухобойкой))

Вообще, не такая уж из ряда вон ситуация, в жизни бывает. Но либо живут дальше и примиряются, либо расстаются. Человеческая психика не выдержит такого накала страданий на протяжении длительного времени.
09.10.2023 10:32:50, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!