Премьера музыкального спектакля «Алые паруса» в театре «Поколение»

22 сентября на Большой сцене театра «Поколение» состоится премьера музыкального спектакля Олега Ильина «Алые паруса» по пьесе Михаила Бартенева и Андрея Усачева, написанной  по мотивам романа Александра Грина.

Алые паруса

Музыкальную культуру современной России сложно представить без творчества композитора Максима Дунаевского. «Алые паруса» по одноимённой повести Александра Грина - одно из самых известных его произведений. Театр "Поколение" создал свою версию этого популярного мюзикла. Оригинальный саунд-дизайн и масштабная авторская анимация перенесут нас на берег моря. 

"Море окружает эту историю. Волны и Ветры гуляют вокруг нее, порой врываясь нетерпеливо, листая события, меняя картины…" Сказочник Эгль поймает лодочку маленькой Ассоль и предскажет ей чудо - прекрасную историю любви.

"Мы любим сказки, но не верим в них. Мы верим показаниям приборов". 

Что значит на самом деле - решиться сделать чудо своими руками? Не в романтической сказке, а в реальном мире, где волшебство существует только для маленьких детей, а взрослые знают, что на всё есть расчет и выгода. 

Алые паруса

"Мечты, мечты, куда приводят мечты?"

Огненные семена, посеянные Эглем, запали в душу ребенка и проросли мечтой.

Но каково это - годами ждать обещанного чуда? Пронести свою веру через насмешки, непонимание, разочарование -  сложная задача и серьезное испытание.

"Она умела смотреть за горизонт. Она умела видеть сквозь туман".

Ассоль и Грей смогли рассмотреть свою мечту сквозь мутное стекло так называемой "реальной жизни", с её мелкими выгодами и чувствами. А узнав - не отступиться! Те, кому действительно удается остаться верным Мечте, меняют не только свою жизнь, но и жизнь людей вокруг. Возможно, на их горизонте когда-нибудь тоже сверкнут паруса!

Алые паруса

Музыка Максима Дунаевского в спектакле прозвучит в исполнении симфонического оркестра. Почти 30 ярких, запоминающихся вокальных номеров артисты исполняют вживую.

Режиссер спектакля Олег Ильин соединил современную версию истории об Алых парусах и мотив романтической сказки Александра Грина: "Я очень трепетно отношусь к музыке Максима Дунаевского. Это выдающийся композитор. Пьеса Бартенева и Усачёва современная, дающая возможность для проявления мощных эмоций. Сюжет здесь более драматичен, чем у Грина. Для меня, как для режиссера, вообще очень важна проблема выбора. В данном случае - между мечтой и обыденностью. Обыденность может казаться даже более счастливой и остаться верным мечте совсем не просто. Но надо верить! Именно это мне хотелось бы донести до зрителей. В театре «Поколение» прекрасный хоровой и хореографический ансамбли, они серьёзно задействованы в спектакле. Главный дирижер театра Владимир Янковский создал именно тот вариант аранжировки, который отвечает нашему замыслу. В этом мюзикле мы задействованы практически все выразительные средства театра. Но главными для меня, все равно, остаются эмоции артистов и героев, надеюсь, их чувства найдут отзвук в зрительном зале".

Премьера 22.09.2023 - 19.00 и 23.09.2023 – 18.00
Адрес театра: метро Рязанский проспект, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1
Сайт: pokolenie-teatr.ru

Алые паруса
18.09.2023

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!