С 6 по 15 марта в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ впервые пройдет научно-развлекательный фестиваль «Подводная оранжерея», главной темой которого станет жизнь коралловых рифов и их обитателей.
В течение 10 дней посетители смогут любоваться яркими красками коралловых рифов, знакомиться с необычными водными обитателями, изучать водоросли и растения под микроскопом, участвовать в интерактивных занятиях, тематических мастер-классах и квестах.
На втором этаже «Москвариума» появится большая научно-развлекательная площадка, которая будет бесплатно работать для посетителей в дни проведения фестиваля. Гостей ждут пять тематических зон: наука, виртуальная реальность, выставка, фотозона и мастер-классы.
В научной зоне посетители смогут под руководством ихтиологов «Москвариума» рассмотреть скелеты коралловых полипов и изучить с помощью микроскопов фитопланктон, водоросли и водные растения.
В зоне виртуальной реальности с помощью VR и 3D-технологий гости побывают на большом коралловом рифе.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
«Подводная оранжерея»: весенний фестиваль в «Москвариуме»
*** Тема из сообщества
05.03.2020 14:45:36, Досуг с детьми в Москве
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

