Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2017 09:43:52

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Всего три дня... Если конкретных пожеланий не высказали, я бы в Третьяковку не водила, в Пушкинский - точно нет. Может быть, музей Васнецова, он маленький, неутомительный, и тематика подходящая. И в тот же день - Аптекарский огород, благо рядышком.
Еще день - Красная площадь и центр, можно обзорную экскурсию.
Я вот лично люблю Замоскворечье, но не уверена, что им это будет интересно. Лучше, наверное, Кусково или Коломенское.
И на корабликах хорошая идея.
27.06.2017 22:31:34, Мальса
в мои студенческие времена друзья-иностранцы обычно наоборот мне показывали Москву. по воспоминаниям тех далеких времен, кмк им больше всего запомнился Мавзолей 27.06.2017 17:17:27, ALora
Поделюсь опытом. В советское время было модно ездить за границу по обмену. Вот и к нам в школу приехали иностранцы. Мы их и таскали по всем достопримечательностям Москвы, просто до упада. Думали, что максимально насыщенная программа за минимальное время - это большой плюс. В общем,ухондокали наших гостей по полной.
Приехали за рубеж сами, к ним в гости. Это был Будапешт. И почувствовали разницу. Принимающая сторона устроила нам не бег по достопримечательностям, а отдых. Минимум хождений, только основные места, а все остальное - релакс. Теплоход, термальные источники, бассейны, поездки за город на берег Дуная в собственный дом с черешневым садом, трёхдневный отдых на Балатоне... И вот после этого стало стыдно за себя, за свои гонки с препятствиями для иностранных гостей. Они тоже люди, а не спринтеры по музеям. И загранпоездка - это не квест, а всё-таки отдых. Подумайте об этом.
27.06.2017 16:06:23, бим-бом
[пусто] 27.06.2017 16:17:04
Совершенно не обязательно кашеварить самой. Есть прекрасные места на природе. Например, озеро Круглое возле Лобни. Там можно все заказать+ дивный вид на природу. 27.06.2017 16:22:47, бим-бом
Как любых гостей, надо их спрашивать, что они любят. В Москве есть всё что угодно, на любой вкус, пусть сами выбирают. Дети обычно водятся в зоопарк-аквариум-цирк. 27.06.2017 15:38:30, МоЗайка
[пусто] 27.06.2017 16:09:36
3 дня всего? Да нагуглите "что делать 3 дня в Москве" и не парьтесь. 27.06.2017 16:13:20, МоЗайка
NLU
Иностранец от сибиряка ничем не отличается. Любого дорого гостя буду кормить и развлекать исходя из его предпочтений, времени года, погоды, удобства. 27.06.2017 15:16:05, NLU
[ссылка-1] 27.06.2017 13:35:52, Атом
я своих друзей-неиностранцев, которые давно уехали, пригласила на теплоход [ссылка-1] посмотрели много достопримечательностей, хорошо покушали, все были в восторге
вечерние рейсы тоже очень красивые
27.06.2017 13:20:41, Иночкина
[пусто] 27.06.2017 13:29:33
имейте в виду на всякий случай на ERWINе меню рыбное, но вкусное
в цену билета еда и напитки не входят, это как входной билет
27.06.2017 13:32:12, Иночкина
Царицыно, Коломенское, Кусково (на выбор). Кораблик по Москве-реке. Поклонная гора. Красивый храм (любой). На башню можно залезть. Аптекарский огород, Парк Горького. Воробьёвы горы.
Красная площадь им нравится. Воробьёвы горы
27.06.2017 11:13:20, Mira
[пусто] 27.06.2017 11:54:38
В аптекарском огороде живые концерты классической музыки, опера и балет бывает. Если получится по расписанию, думаю, должно очень понравится. 27.06.2017 12:01:23, Mira
Сластёник
Был период, когда к нам регулярно приезжали французские коллеги. Кремль внутри и Собор Василия Блаженного внутри, прогулки на кораблике по Москва-реке и Новодевичий их впечатлили больше всего. Отдельных эстетов водили в Оружейку и Третьяковку (но на это нужно время). Еще им очень нравилось фотографироваться на мосту около ХХС:) 27.06.2017 11:05:15, Сластёник
LoraEf
Столько тем уже было, что лень писать :)
Красная площадь, вечный огонь, Кремль ( суббота 12 конный развод), Собор Василия Блаженного внутри, зайти в Гум.
Спуститься к корабликам, проплыть по яузе. Доехать на метро до Москва Сити ( выйдя на какие-нибудь красивых станциях) подняться на смотровая площадку. Поехать в парк горького и новодевичий монастырь. Университет, конечно же.
Музеи лишнее. Ну только если времени много.
Лучше в театр сходить, если есть деньги. Балет в большом вне конкуренции, а в студии Петра Фоменко с переводом можно спектакль посмотреть, но я только про это читала, сама не попадала.
27.06.2017 10:27:14, LoraEf

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!