Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учителя физкультуры

Скажите мне, все ли учителя физкультуры тронутые чуток, или есть все же вменяемые? Вокруг меня несколько людей имели конфликты в своих школах именно с физкультурой, теперь и до меня очередь дошла. Физру у нас (2 класс) с этого года ведет целая семья - муж и жена. Причем они пришли на смену "злобной тетке" в прошлом году, на которую ходили жаловаться все родители нашего класса (правда, кроме меня, потому что моя дочка на нее не жаловалась). И вот пришла эта пара. На уроках детей заставляют приседать и отжиматься по принципу "кто больше". В итоге, моя дочь почти упала без сил, присев раз 50 и отжавшись 18. Я спросила, зачем ты так надрывалась? А она - все делали и нам не разрешали останавливаться. Ладно, проехали. Ребенок мой, в отличие от меня, нормально спортивно развит. А вчера у нах была эстафета, они прыгали на мячах. Моей мяч был мал и она все время с него падала. В очередной раз она очень сильно ударилась и растянула себе мышцы под коленками. Попросила сесть, так учитель ей не разрешила и сказала продолжать. Моя опять упала, вобщем снова по больному месту. Разрыдалась прямо в спортзале. Еле пришла домой. Я, конечно, узнав в чем дело позвонила нашей учительнице и попросила узнать, когда будет физкультурница, чтобы прийти и ее убить. Наша учительница поговорила с ней, так она сказала, что не припомнит ничего подобного и вообще никого не помнит. Простите, что длинно, но вот интересно, управа на этих физкультурников есть какая-то? Еще момент, в прошлой четверти из 9 недель мы пропустили 3 недели на физкультуре (неделя болезнь и 2 недели освобождение). Так нам в четверти поставили ОСВ., как будто и не было нас остальные 6 недель. Тьфу!
12.12.2006 14:13:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка со шрамом на щеке после физры осталась - 30 человек в салочки играли, дети сталкивались, многие падали, а моя вот рваную рану щеки получила. Учитель извинялся потом, но это нам уже не поможет... 14.12.2006 15:01:44, Konstanz
Понечка
многие не в адеквате имхо. У нашей 2 крайности - 2 недели из 6-ти они бегали буквально до упаду, нескольким ребятам плохо становилось, вплоть до скорой однажды. После этого она настоллько угомонилась, что остальные 4 недели дети играли только в пионербол на оценку. В результате в триместе 5 по физкультуре имеют только 3 ученика из 25. На будущей недели она им гимнатстику обещала, страшно представить.... 13.12.2006 22:45:57, Понечка
У нас пока только первый класс, но ребенок "старается" делать зарядку как на физкультуре, а на днях пришел с воплями, что у них на уроке был настоящий "Форд Байярд":) 12.12.2006 23:13:59, smk
Есть вменяемые, есть )))
У нас в прошлом году был совершенно потрясающий дяденька-физрук. Дети с удовольствием к нему на уроки ходили. Никого особо не напрягал, а на уроках было интересно. Правда, мы в прошлом году физ-ру нечасто посещали. Зная, что мы спортом занимаемся, он к нам не приставал особо, только попросил поучаствовать в межшкольных "Веселых стартах". В этом году у нас тетенька - тренер по биатлону. С ужасом ждала разговора о лыжах, но с такой погодой, думаю, пронесет ))))
12.12.2006 17:26:11, Таньчик
Про прибабахи учителей - это обчая беда :)). У нас, правда, учитель физры - грех жаловаться, но тоже со своими тараканами. Деть на днях спортивную форму забыл, просидел целый урок на скамейке просто так - учитель даже не поинтересовался, чего сидит, не спрашивая отметил освобождение и все. А буквально на днях мой играл в футбол дома :), очень сильно палец ноги долбанул, так несмотря на хромоту потащился на урок физры, очень ему хотелось. Все там делал, только когда бегали, ему очень больно было, и решил деть постоять. Так учитель не разрешил, мол, бегай, не отлынивай от занятий, хоть деть про ногу и объяснил. Ну, где тут логика?
А по поводу чрезмерной нагрузки - расскажу про свою подругу. У нее дочь с сердечной проблемой (в смысле, что-то там не в порядке) - физрой вообще-то не желательно заниматься, но доча как назло :)) активная, поэтому подруга предупредила учителя - мол, пусть занимается, но не нагружайте, - справку показывала. Вроде, учитель головой кивала. И тут началось, через раз дочь со слезами - учитель заставляет делать все, она задыхается, учитель не верит. Причем, все реально, никакого притворства - они на учете в диспансере стоят. В итоге, учительша отстала только тогда, когда подруга пришла и сказала, буквально: пишите расписку, что вы осознаете проблемы со здоровьем у моей дочери, но заставляете нарочно, и если что-то с дочерью случится, вы будете отвечать по закону.
12.12.2006 16:22:14, Марьюшка
Вообще-то обычно физ-ра - это действительно головная боль и не без прибабахов они все. Но у нас за 5-с-половиной лет вроде ничего страшного не случалось, а на мелочи (неопасные для здоровья) можно не оращать внимание.
Про оценки я сразу скзала и не устаю повторять, что меня они интересуют в последнюю очередь. Это насчет вашего ОСВ, не 2 же в аттестате! Моя дочь вообще ни разу спортом не занималась и не будет, но проблем особых с физрой не было. Ну, не любит она в пионербол играть (сколько можно уже, особенно с учетом, что она и мячик - вещи параллельные), ну рекомендуют им дома отрабатывать лазание по канату, а я ей на пальцах объясняю, как это делается теоретически (сама лазила ровно 30 лет назад) - но это же такие мелочи.
12.12.2006 15:51:51, hanhi
Niko
Я не знаю, занимается ли ваша дочь спортом,мы поступили так: тренер моего сына подошла к учительнице по физре и сказала, если на ее уроках ребеноу получит травму - капец ей настанет. Просто так, без наезда, чтоб имела ввиду только.т.к. она вроде вменяемая, да только зала нормального у нас нет и они то в актовом, то в зале с колоннами занимаются ;-( 12.12.2006 14:34:30, Niko
а у нас ребенок в классе ногу сломал- учительша заставила заниматься дальше. Типа- ты притворяешься. теперь перелом- с осколками и смещением 12.12.2006 14:23:46, не признаюсь, и так много наезжала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!