Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выручайте! не знаю ,что делать с дочкой,

выручайте! не знаю ,что делать с дочкой,..Мы первоклашки,очень активные,в том смысле ,что подвижные,болтливые итд.Училка жалуется каждый день!!! что дочь трепется на уроках,вертится,ничего не слышит... с успеваемостью пока всё-гуд,но если так и дальше дело пойдет- станем мы троешникамию.....причем уже половину уроков не делает ,по причине" Ая не слышала,что это задавали:((("

чем помочь ребенку? именно помочь.потому как это её беда-активность:(((((
какие слова подобрать,чтоб она молчала и слушала,может к врачу надо?
дома обещает клятвенно,а в школе опять сноваздорова...
07.12.2006 21:55:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте особенно. И хорошо, что дочка у Вас подвижная и активная. И не должны дети в этом возрасте полностью высиживать весь урок и не баловаться при этом. Это было бы ненормально. А у Вас совершенно нормальный ребенок, так что не ругайтесь на нее особо, все войдет в свою колею.
С уважением, наталья
08.12.2006 13:43:07, Effka
Вырастет, на следующий год все будет окей.
на мою в 1-м особо не жаловались, но зато во втором я не раз слышала, как Таня выросла, повзрослела, как хорошо себя вести стала!
08.12.2006 12:16:14, hanhi
ИМХО! Ничего не надо делать с дочкой!!!Ваша дочь всего лишь умница- успевает и сделать задание правильно, и поболтать! А что Вам еще надо?:)) Все остальное- проблемы учителя и других детей. Вам жалуются родители детей которым мешает Ваша дочь? Я сама такая была- с задней парты умудрялась болтать через ряд,при этом была круглой отличницей в началке. Народ прав- надо выдохнуть и перестать спрашивать о поведении у учителя. А вообще- ребенку не интересно,слишком быстро справляется с заданием:))Ваша дочь если бы задумалась над заданием дольше- некогда было бы болтать. Значит мудрый учитель даст именно этому ребенку более сложное, а эта просто отмахивается. 08.12.2006 11:04:45, елка*
Елена Д.
нам (родителям) задание выписывала учительница на доску объявлений втечение 2-х лет! она-то понимает, что не все дети способны сразу быстро записать задание в дневнике, да еще ничего не перепутать при этом (попросите свою тоже так делать, Вы ведь все-равно каждый день ребенка забираете, ну так и задание будете записывать). На счет того, что вертится и болтает, дай нашим волю все бы вертелись и болтали и потом, она ведь не одна болтает? не сама же с собой? значит, кто-то болтает с ней! и потом, не надо спрашивать учительницу каждый день, ну как типа моя там себя вела? Понимаете, в классе скорее всего она такая не одна, но остальные родители каждый день про своих детей не спрашивают и она, скорее всего, просто не акцентирует на них внимание, а вот на Вашу обращает внимание, т.к. знает, что Вы придете и спросите :) подумайте над этим. Про моего тоже говорили, что сильно бегает на переменках, участвует в потасовках, пишет не аккуратно и т.д., но со временем все корректируется, а если бы я спрашивала каждый день ну, типа, как? глядишь учительница и не заметила бы прогресса :) 08.12.2006 08:45:04, Елена Д.
Вобщем то вам уже много тут чего сказали:) От себя добавлю и подчеркну!
ПЕРЕСТАНЬТЕ спрашивать как ваша дочь себя ведет. Войдет в привычку - потом хлопот не оберетесь Учитель за день устает и ей тоже надо на ком то отиграться. Всегда найдется причина на что вам пожаловаться! Вариант с последней партой неплохой, но это надо было делать с самого начала, сейчас может повлиять плохо на психику ребенка - ее как бы задвинут в самый конец - это не правильно. Поэтому думаю вам не стоит даже обсуждать это. Домашнее задание - вы ничего не сделаете. Максимум что можно сделать - прям в школе проверять дневник, или спеться с кем то из родителей и переспрашивать задание. ( я так делаю до сих пор, правда уточняю у учителя). Уроки вам тоже надо делать с ней, сидеть над головой - тогда все будет доделоваться.
А вообще в первом классе много чего можно сделать для ребенка интересного, и много чего можно посоветовать учителю - если только он адекватен готов сотрудничать. Если что пишите мне на емейл в реге. Мы правда в 4м классе но уже успели 25 кругов ада начальной школы пройти:)

07.12.2006 23:41:28, CooL FoX
Аня ,спасибо,напишу завтра,ты меня наверное помнишь по планировочной и до года:) тут шифруюсь:)много знакомых
твои проблемы с Сашей я помню ты писала,очень мне полезно твое мнение.Спасибо
08.12.2006 00:22:42, мама первоклашки
Пиши с удовольствием поделюсь всем что знаю:)

08.12.2006 00:47:56, CooL FoX
Sivilla
Учительницу менять. На такую, которая хотя бы понимает, что в первом классе дети только привыкают к школе. И выполняет требованиt не задавать в первом классе уроков. 07.12.2006 22:09:13, Sivilla
училка очень хорошая,правда,но ведь одочка не только сама себе мешает,но и другим...
может мне как-нить с училкой поговорить,чтоб на последнюю парту посадила или спрашивала её почаще? навредить тоже не хочу.
07.12.2006 22:25:47, мама первоклашки
Sivilla
Посадить на последнюю парту? В таких случаях просят посадить на первую, чтоб всегда учительница видела, что ребенок делает.
А на других детей учительница жалуется? Сейчас много гиперактивных детей. И у многих учителей получается работать с такими.
07.12.2006 22:33:03, Sivilla
она поварачивается назад и болтает,поэтому и последняя,а первые у нас все заняты очкариками:((
я вижу 7-8 родителей,и у всех все ок! да и не жалуется она,я сама спрашиваю как дочь? училка отвечат ,что болтает,вертится.ничего не слышит:(
07.12.2006 22:41:09, мама первоклашки
Sivilla
Значит не надо спрашивать. :)
Конечно поговорите с учительницей. Узнайте ее мнение. Но по своему сыну и его друзьям могу сказать, что в первом классе такое поведение некритично. Ко второму классу детишки ОЧЕНЬ здорово меняются в лучшую сторону.
07.12.2006 22:46:57, Sivilla
этим проблему не решить...если не спрашивать...
08.12.2006 00:28:03, мама первоклашки
Sivilla
Так нет проблемы. 08.12.2006 15:54:08, Sivilla
Вечная Весна
Я тоже послушаю советов. Правда, у меня уже шестиклассник:) 07.12.2006 22:00:19, Вечная Весна
пчела Майя
А у меня - в десятом. 08.12.2006 00:05:49, пчела Майя
и что у вас так с первого класса??? не пугайте меня:) 07.12.2006 22:02:47, мама первоклашки
Вечная Весна
ничего страшного!
вниманение к урокам заметно повышается от угрозы отобрать комп:)
Но в школе да, болтает, невнимателен, дом задания до сих пор контролирую, потому что "забывает" доделывать. А что делать? такой вот сынок мне достался от аиста.
07.12.2006 22:16:18, Вечная Весна
к компу не допускаю,она книги любит,рисовать итд..угроза...пока только что не будет у неёё дня рождения... 07.12.2006 22:27:09, мама первоклашки
Нельзя за это Дня Рождения лишать. Ведь сами говорите - не вина, а беда ее, у нее не получается пока иначе. Поговорите с психологом, пусть предложит упражнения на саморегуляцию и произвольность. 07.12.2006 22:32:14, ЮлияС
расскажите мне ,что это? 07.12.2006 22:34:20, мама первоклашки
Маленький ребенок часто делает не то, что он решил сделать, а то, что получилось.Мой реальный диалог с второклассником: "Ты зачем ручку взял?" - "Я не брал" - "Так она ж у тебя в руках!" - "Ой! как она тут оказалась?" с искренним удивлением! То есть нужны игры, которые помогут дочке поймать тот момент, когда она начинает болтать и отвлекаться. Кроме того, нужно учить ее удерживать внимание. Для этого тоже есть упражнения, я не пишу их вам не из вредности, а потому что надо смотреть, в чем причина проблем лично вашей девочки, может у нее тревожность или страх учебы или еще что-нибудь, а проблемы с поведением - следствие этих проблем. Поэтому и советую - пусть ее специалист поглядит. Еще неплохо бы показать невропатологу, бывает, когда мозг ребенка, грубо говоря, не успевает за его физическим ростом и, может быть, просто нужен совет врача. Вообщем - прежде всего надо понять, в чем на самом деле проблема дочки, тогда можно ей помочь. 07.12.2006 22:53:26, ЮлияС
спасибо вам большое. как думаете школьный психолог для этого подойдет? или искать на стороне:) 08.12.2006 00:24:32, мама первоклашки
Начните со школьного - может и подойдет. Если нет - увидите, поищете еще. И все-таки невропатологом не пренебрегайте. 10.12.2006 21:58:03, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!