Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры

Как часто и долго у Вас ребятишки играют в компьютерные игры?

Сегодня муж установил мальчишкам "Контроль игры" - через заданное время компьютер отключается и самостоятельно пацаны его опять включить не смогут. Надеялись такой мерой пресечь нытье на тему "ну еще чуть-чуть". А теперь сам поиграть не может - "На сегодня лимит времени исчерпан. Компьютер будет выключен через 59...58...57... секунд" :- )

Ну, с этим-то он разберется, конечно, добавит себе лимита :- ) А хотелось бы вот с детьми определиться - какой им лимит поставить? Мальчишкам 5 и 11 лет.
02.12.2006 18:40:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибоб, девчат. В общем, наигрались в этот "Контроль..." и убрали - правда, не очень-то удобно :- ) Пусть будет, как было раньше :- ) 04.12.2006 21:55:34, Sne-gurka
Танжер
по-моему издевательство, а не программа. игры бывают разными, ситуации бывают разными. если мой играет в любимую приратскую стратегию, и дерется на мечах, а ему сказать, что все, через минуту комп будет выключен- это ж несправедливо.сколько играет- это определяется не компом или запретами, а остальными занятиями. часто у него банально нет ни времени, ни желания играть в комп. комп остается на то время, когда ни у кого в доме нет возможности занматься чем-то с ребенком продуктивно, а это бывает редко. ну вот болел- опять немного к играм пристрастился, потому что во все дома переиграл. может час-два в общей сложности в день поиграть, а может месяц не играть. 04.12.2006 12:01:28, Танжер
SANI (ex МВСН)
Ну я в меньшинстве окажусь. Младшие (5 и 4) не играют и не собираются. Старшему дала комп только в 7 лет и неохотно:) Сейчас (12) играет в выходные по часу-полтора. В школе у них есть компы, но я не думаю что они там играют. Кстати окулист уже сказал, что есть тенденция к снижению зрения и наказал играть не более 30 минут и делать гимнастику для глаз. 03.12.2006 18:55:43, SANI (ex МВСН)
сыну 6. играет сколько хочет и когда хочет. хочет редко и мало. всячески привлекаю и поощряю. может раз в месяц увлечься и сразу 1.5 часа. а может и 2 мес не подходить. не считаю комп - вредным делом. правильно подбирать игры, смотреть на позу (менять, вставать отдыхать,делать перерыв....), хороший монитор. все это сделает свое положительное дело. :) 03.12.2006 17:53:05, mara
Katarinka
Скажите. пожалуйста,а где купить эту программу?Очень нужна! 03.12.2006 11:42:10, Katarinka
Мы не покупали, она бесплатно на Логобурге лежит:
04.12.2006 21:56:16, Sne-gurka
Niko
Старшему почти 12, за компом где-то 1-1.5 часа в рабочие дни и минимум 3 часа в выходные. Играет в cs, dark swords, Шрека, гонки любит. Лимит не ставим и время не ограничиваем, т.к. компа только 2, а активных пользователей в семье 4 - много не наиграешься. 03.12.2006 01:22:17, Niko
я ограничивала сына, когда увидела, что игры начали мешать учебе. ну и это было единственное средство воздействия за двойки, остальное ему было по барабану :)

естественно, игры были только после сделанных уроков, или с утра пораньше - он жаворонок, запросто ради этого в пять утра вставал.
класса с четвертого-пятого в случае тройки день не подходил к компьютеру, если двойка - от двух дней до недели. причем он через месяц другой сам привык к системе и сам себя ограничивал. смотрю: сегодня не играет, значит, пару схватил :)

а дочку я совсем не ограничиваю и даже заставляю, когда мне требуется отдохнуть от ее общества. а она почему-то :) в последнее время совсем от компьютера отказалась, ей ролевые игры интереснее.
03.12.2006 01:18:57, Маграт
Флика
Моему 4 года играет от 10-30минут,иногда каждый день,иногда несколько дней даже не подходит.Заканчиваем просто: если очень интересная игра и он не может оторваться,тогда ставлю обычные часы и говорю когда стрелка будет здесь надо заканчивать игру,и он заканчивает(я конечно напоминаю,он же играет,а не на часы смотрит:) )А иногда достаточно просто сказать,что хватит и он прекращает.Комп очень любит:) 03.12.2006 00:40:50, Флика
Сколько хочет.Но у него время есть только на выходных и тратить его на комп у него не всегда есть желание.Если садится играть,то играет сколько хочет,заканчивает всегда сам.Думаю,что больше 1,5 часов не играет.
Я не считаю такой "Конторль игры" правильным.Это только стимулирует нездоровый интерес к компу.Дайте им наиграться в волю,они и сами не смогут играть больше 1,5-2 часов.Чем больше ограничиваем,тем больше желание.Пусть,по крайней мере старший,учится сам контролировать этот процесс.
03.12.2006 00:04:25, margaret
Если хотите, чтобы они до старости играли в "Need for speed", так и продолжайте. 02.12.2006 23:37:25, Galka...
20 минут в день 2 раза в неделю(суббота и воскресенье). Стали просить увеличить время - ввели бонус 10 мин. Детям 5 и 7 лет. 02.12.2006 20:57:57, Красавица Пипита
Любаня
Наши 7-ми летки играют только в выходные дни. По 10-15 минту за раз на каждого. Один-два раза за день могут поиграть, у нас ещё приставка есть :) Пока вот такой лимит. 02.12.2006 20:57:15, Любаня
А в какие игры они играют по 10-15 минут? Моим 5 и 7, играют больше в квесты, бродилки.. ну никак не меньше 1-1,5 часов получается в выходные, а ингода и больше. За 10 минут и сообразить-то толком ничего не успеешь.
Но они играют вместе, т.е. один играет - другой смотрит, в следующий раз наоборот.
В будни только если уроки все во-время сделаны.
02.12.2006 22:18:14, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!