Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора ли к психологу?

Ситуация такая, 10 лет, девочка. При общении в незнакомом коллективе замкнута, стеснительна, я бы сказала зашуганно-испуганна... Дома вытворяет такое... У нее есть младщий брат - орет на него несвоим голосом, постоянно устраивает мне истерики, может в голос разрыдаться из-за каких-нить танцев на льду (потому что вылетела понравившаяся ей пара), запросто хамит мне и препирается, да и вообще голос у нее громкий, может и нормально общаться, но только с теми кого знает хорошо. Спрашиваю почему она так себя ведет с другими (не дома), говорит что у нее голос теряется, и она ничего с этим сделать не может... У нас поведенческие проблемы? Пора к психологу? Или попытаться разрулить своими силами?
30.11.2006 15:03:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я такая была,и таких людей очень много.Дома горластые,а на работе язык в одном месте.Это особенность ребенка. Потащите к психологам - закомплексуете еще больше. Я бы только к невропатологу обратилась по поводу сверхэмоциональности и воспитательные моменты усилить,что маме хамить нельзя. А разница в поведении дома и с незнакомыми людьми немного уйдет только,когда девочка повзрослеет и появится уверенность в себе."Голос теряется" именно от неуверенности. 01.12.2006 11:42:48, тоже скроюсь
Я сама такая была, за исключением младшего брата ( его не было до 14 лет). К психологам тогда никогму в голову не приходило обращатсья, подозреваю, что и слова такого не знали. Обращались к невропатологу по другим, более тревожным поводам - вряд ли это что-то дало.
Ну теперь своя дочь - так же как у вас, но она и на людях не робкого десятка, т.е. даже на людях - просто образец хорошего поведения ( не в смысле тихая мышка, а просто очень приятный в общении человек), а дома - по-разному, как и я сама. Но моя дочь ни за что не согласится идти к психологу, у нас вообще насчет врачей (любых) в последнее время - психоз, простая диспансеризация - это целая проблема.
01.12.2006 11:27:50, скроюсь я
колобоча
Вы только не обижайтесь,но я бы вдобавок к предыдущим советам посоветовала бы Вам найти хорошего психиатра.Хорошего - которому можно доверять. У нас почему-то сложилось отрицательное мнение насчет походов к таким специалистам,а суть у нах такова,что ребенка наблюдают в процессе,т.е. дооооолго,а не сразу - бух, и назначают сильнодействующий препарат.Лучше сразу исключить внутричерепное давление и т.п. И чем раньше,тем лучше. 30.11.2006 23:05:54, колобоча
мамАнечка ©
добавлю: лучше 2-х специалистов - невролога и психоневролога. Вроде занимаются одним и тем же, но специализация у них разная:/ 01.12.2006 09:11:14, мамАнечка ©
Внутричерепным давлением невропатолог заведует. 01.12.2006 01:26:16, U
колобоча
И психиатр обязательно проверяет, и все иже с ним (внутрич. давл.). 02.12.2006 00:43:50, колобоча
И я за психиатра. Не верю я психологам, развелось их сейчас море:(( По-моему, хороший психолог - это и есть психиатр, но со специализацией по особенностям психического развития, не требующим медикаментозного лечения...
01.12.2006 00:00:33, RitaK
ВебМаня
Могу порекомендовать психолога 30.11.2006 19:46:08, ВебМаня
[пусто] 30.11.2006 15:50:30
Согласна что затянуи ((. Может подскажите с кого начать? Психолог может посоветовать обратится к невропатологу? Или самим надо идти? 30.11.2006 16:11:04, простомама
[пусто] 30.11.2006 16:35:48
+1
30.11.2006 23:58:12, RitaK
Ну неврологов по этой схеме можно иногда делить на 100 :) 30.11.2006 23:15:52, Кетчуп
Можно рулить своими силами. Но лучше - к специалистам. Найдите для консультаций приличного психолога, невропатолога, нейропсихолога - если вас это беспокоит и вы хотите помочь ребенку. Если нет, можно ничего не делать и надеяться на авось. 30.11.2006 15:06:57, Исполнение желаний
Может кто-нибудь посоветует психолога? Честно говоря не знаю как его искать... 30.11.2006 15:20:22, простомама
Могу посоветовать психолога 744-40-63 Наталья Викторовна(www.evita-center.ru)и невропатолога Жанна Михайловна 8-916-607-59-00(принимает в п-ке Марьино и выезжает на дом) 01.12.2006 10:20:37, logo1207
Посмотрите здесь:www.edv.ru
30.11.2006 18:46:11, LV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!