Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват?

я пишу тут редко, но читаю каждый день поэтому хочется знать мнение участников на ситуацию.
Ребеночек мой ходит в художественную школу - находятся прямо в школе. Его там за успехи перевели через класс и попал он в группу с 12-14 летними. Ему 9 и он единсвенный парень там. Понимаю так девочки его там достали - воды на голову нальют, рисунок размажут - в общем сплощная сексуальная революция. Подозреваю, что он не отстает от них в своих действиях тоже. Итог - когда учитель вышел, он и девочка 14 лет устроили потасовку, она его толкнула и он "влетел" в какой-то там шкафчик, дверца стеклянная рухнула (стекло 4-ка).Посколько стекло было разбито об нашего мальчика - платить по мнению учителя мы должны. Она его где-то там заказала и сказала что с нас 450 рублей.Вроде бы что-то будет платить и мама девочки. Сколько стоят такие работы я не знаю - в стекле еще и дырочки специальные вырезали для ручек. Мне и платить конечно не хочется, но в принципе другое интересно - учитель вообще в таких случаях не отвечает? А не дай бог, они бы покалечились этим стеклом? Училка говорит - быстрее заплатите, а то будут нас всех к директору вызывать.....
30.11.2006 13:21:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вообще ситуация представляется нереальной - художественная школа (если я правильно понимаю, это то место, где дети занимаются творчеством) и какие-то потасовки. Мои дети ходят просто в изостудию (далеко не худ. школа), преподаватель славится своим либерализмом,т.е. никакого давления, на занятии можно ходить, разговаривать, часто одновременно приходят дети разного возраста ( не из-за способностей - у нас они не имеют значения), а просто иногда так бывает им удобно, хотя официально для малышей и для школьников время отдельное. Бывает, что учитель выходит. Но чтоб при этом хотя бы кто-то кого-то толкнул или хотя бы задел??? Или что-то кому-то испортил, или налил?.Просто во время занятий детям ничего другого в голову не приходит, кроме как рисовать. Старшую я первый раз привела туда больше 5 лет назад, теперь ходит младший, иногда и она с ним за компанию, так что какая там обстановка, знаю не понаслышке.
А вообще-то виноват целиком и полностью педагог - упавшее стекло и насмерть убить может.
01.12.2006 16:40:20, hanhi
Я б к директору и с заявлением в письменной форме с просьбой разобраться, как такое слато возможным? А если б кусок стекла в глаз, а???? Тоже скандала б боялись?? А есть гарантия, что в след. раз пронесет?? И в заявлении указать - копия в департамент образования, т.к. занятия в школе проводятся с риском для здоровья СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!! Что ж делает ваш преподаватель, если девочки воду на голову льют, ребенка в стеклянный шкафчик с такой силой кидают, что он бьется???!!! А об батарею головой если в след. раз? Батарею новую им купите? Блин, да еще угрожают визитом к директору!!! Я б уже давно там сама побывала, да так, что б это еще директор мне денег предложил:) Это уже я так, от избытка эмоций, денег он, есс-но, не предложит, но должен вас клятвенно заверить, что поговорит с учителем и порядок на занятиях вам гарантирует, а Вы в знак перемирия пообещайте бумагу в департамент не отправлять, если военных действий с администрацией школы не хотити..
30.11.2006 15:24:16, RitaK
+1 01.12.2006 19:39:02, Lyuba
я знала, что не я одна так думаю))) просто хотелось удостовериться в этом ,спасибо, дорогие мамы за поддержку) 30.11.2006 15:38:37, малгося
Пжалста, пжалста:))
А думать тут нечего даже! Ребенка чуть не покалечили, и вместо "простите", "срочно везите 450 руб за стекло!" . Совсем страх потеряли! Взбодрите их как следует! И не мальчик из школы уходить должен, а учитель! Мальчик же явно хочет заниматься, если ходит на уроки, несмотря на все проделки девочек. А ему воду на рисунок! И где учитель? Если мальчик тоже не святой, сам зачинщик и т.д., то почему учитель не реагирует? Почему не приглашал вас в школу, не просил повлиять на сына, если сама не справляется и пр.??? И за действия девочки, кстати, несут ответственность ее родители, вплоть до уголовной, т.к. ей больше 9 лет. Напр, если хотя бы костюм мальчику стеклом порезало, то формально можете подать на родителей девочки в суд и их обяжут купить новый. Это я, собс-но к тому, что не грех бы пригласить для беседы и родителей девочки, и напомнить им об их обязанностях и ответственности за проделки ребенка..
30.11.2006 17:02:19, RitaK
+1, подпишусь. 30.11.2006 15:36:01, Басарга
Пускай акт составляют о порче имущества. А потом уже разбираются, что учитель должен следить за детьми. 30.11.2006 14:06:07, jii
Учителя не смущает, что в период, когда он отвественен за жизнь и здоровье ребенка, данный ребенок подвергался смертельной опасности? Как, ничего, что реально стеклом можно убить (типун мне на язык)? Стрелки отлично перевели - атмосфера бесконтрольная на занятиях (почему ребенка задирают?), сам перевод,я так понимаю, был сделан без особых раздумий со стороны преподавателей (никто не подозревал, что 9-ти летнему мальчику может быть сложно в коллективе с девочками старше?), но если что, то виноват ребенко,вот счас вас всех вызовут к директору и, видимо, заставят отвечать. Потому что те, кто отвечать на самом деле должен, не хотят и бояться.
ПОставьте так вопрос - а если бы, не дай Бог, он покалечился, кто виноват? Вообще кто-то отвечал бы?
30.11.2006 13:46:37, Басарга
я просто так же как Вы боялась вслух произнести, но из детства помню, как у соседей кормильца семейного стеклом убило - он стекольщиком работал..... 30.11.2006 13:49:48, малгося
Да у меня однклассник на уроке неудачно мотнул головой и врезался затылком в открытую фрамугу.Задел шею, глубокие порезы затылочной части головы. Его едва успели довезти до тарвмы - кровища так хлестала, что до сих пор вспоминать страшно. 30.11.2006 13:53:36, Басарга
Елена Д.
пусть вызывают к директору, за порядок во время урока отвечает педагог, не уследила - ее проблемы. Я еще понимаю, если бы ребенок специально запустил чем-то в стекло, а так его чуть не покалечили и еще платить за это? 30.11.2006 13:43:28, Елена Д.
мне вот тоже так кажется - особенно меня напрягло, что в разговоре преподаватель как-то очень "трамбует" меня - прямо сегодня принесите мне деньги - притом что я на работе вообще-то....... 30.11.2006 13:47:32, малгося
Елена Д.
на каком основании? Одно дело, если в договоре со школой прямо написано, что Вы возмещаете все материальные потери школы вне зависимости от степени вины ребенка, тогда да, платите, но что-то сомневаюсь я, что есть такой пункт в договоре. Скорее всего училку требуют восстановить поврежденный шкаф, она чувствует свою вину, что не была на месте тогда, когда надо и не "разрулила" вовремя отношения между детьим, но пытается навесить эту вину на вас почему то.. 30.11.2006 14:03:53, Елена Д.
мне это тоже непонятно, но настрой у нее странный.......а договора лично с родителями нет никакого..по платежам это муниципальная сельская школа искусств 30.11.2006 14:19:30, малгося
Елена Д.
тогда тем более, можно "слать лесом".. одно дело, если бы человек попросил по-человечески, в долю вступить, еще можно в положение войти, а вот так в наглую, нет уж.. 30.11.2006 15:30:57, Елена Д.
я знала что меня тут поддержат))) спасибо 30.11.2006 15:41:57, малгося
Немного не в тему.
У меня племянник бросил ходить в худ.школу ,потому что тоже девчонки достали.Прямо все как у Вас,даже удивительно.
30.11.2006 13:40:37, ПУХА
главное что он не хочет уходить((( даже индивидуальным бассейном не соблазняется( 30.11.2006 14:03:02, малгося
Irkok
я бы звплатила и попросилась к директору ( если он/она адекватный человек) на объяснялки со словами: ребенок видимо виноват ( частично) но как насчет ответственности учителя? 30.11.2006 13:27:33, Irkok
я директора знаю немного - с тех пор ,когда сама там училась - не слишком она адекватная).Ребенок хочет остаться в школе, но вернуться в свой класс (младший). Но учитель будет тот же. Соответственно если пойти к директору - надо уходить совсем. Я хочу уходить совсем. Кстати мне тут на работе завхоз сказал ,что по сумме - 450 рублей за метровое стекло - скорее всего с нас всю сумму хотят взять. 30.11.2006 13:39:55, малгося
Nessie
А почему если пойти к директору - то уходить совсем? 30.11.2006 14:10:03, Nessie
ну потому что это скандал получается.....я думаю всем им хочется дело замять 30.11.2006 14:26:56, малгося
Irkok
поход к директору - это не скандал! Если вы на работе к начальнику пойдете с вопросом, что сразу уволиться потом? рабочий вопрос в его компетенции и все! 30.11.2006 15:34:37, Irkok
это я наверное подсознательно себя готовлю к тому, что уже забрать его оттуда надо )мне ситуация тоже непонятна...притом училка намекнула, что другие учителя на ребенка тоже жалуются.., а он больше ни у каких там и не учится.... 30.11.2006 15:45:33, малгося
Что значит "намекнула, что другие жалуются"??!! КОМУ жалуются? ВЫ хоть одну жалобу слышали? В случае чего так и говорите:"Да, возможно, мой ребенок не святой, хотя жалоб на его поведение не было. Если они есть, давайте разберем по каждой конкретной ситуации, со своей стороны обязуюсь с ним поговорить и принять меры, но в данный момент меня интересует его безопастность и риски для его здоровья"..
30.11.2006 21:25:35, RitaK
распечатала себе весь топик - выучу тезисы и в понедельник пойду к директору))) спасибо) 01.12.2006 11:05:52, малгося
А ведь что получилось - 'лучший способ защиты - это нападение'.
Предлагаю, это применить к учительнице, которая сразу потребовала с родителей деньги за стекло, что бы они сразу были виноваты, и боялись всех на свете, и директора тоже, и им и в голову не пришло, подумать о том что учительница плохо следит за дисциплиной на уроке и ребенок мог пораниться.
01.12.2006 11:37:24, __

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!