Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с лидером

ситуация такая. в классе есть лидер Н. моего ребенком регулярно обижал с 1-го класса (мой тоже не ангел, конечно), т.е. если хотел развлечься - натравливал остальных (драки по мелочи, проходя мимо "уронить" вещи с парты, дразнилки, потоптаные книги....). все это время я игнорировала проблему, боялась, что если влезу, то сделаю еще хуже. но недавно я на мальчишку "наехала" лично, так сложилось. после этого все идет гладко.
обсуждаем с сыном, кого пргласить на его ДР. неделю назад он озвучил список, всех пригласили. и тут мой принес в школу игру, и наш "приятель" проявил недюженый интерес, очень просился поучаствовать, приглашал играть с собой и т.д. после этого ребенок пришел домой и сказал, что хочет его пригласить на ДР тоже. я отказала.
а теперь в раздумьях - хочется независимости от Н, и его мнения, я понимаю ,что он не друг моему ребенку ни в коей мере, да и просто не хочется мне делать Н. приятное. но с другой стороны ДР сына, и он вправе выбирать своих гостей, и существует вероятность, что отношения после др нормализуются (хоть и очень зыбкая).
как бы вы поступили?
29.11.2006 10:44:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвать можно, конечно, если сыну хочется, НО посмортите внимательно, чтобы он не стал лидером на ДР, имениник должен быть центром на дне рождения, у меня так было в дочкой - девочка лидер выигрывала все конкурсы и т.п., и моя до слез расстраивалась - пришлось корректировать быстренько. чтобы не испортить ДР :) 30.11.2006 08:10:12, Аришка
спасибо, все ж я не права была 29.11.2006 13:11:02, ТаньЯ
Ну не знаю.
А откуда же тогда подхалимы и шестерки берутся?
Уж не от того ли ,что им в детстве мудрые и опытные взрослые не объяснили, что к чему. Ведь ребенку самому бывает порой трудно разобраться во взаимоотношениях.И кому как не родителю его направить на путь истинный.
29.11.2006 14:06:57, ОЛЯЗ
Елена Д.
по себе знаю, ребенку можно указать, что вот, мне кажется, что то-то и то-то, но выводы обязательно нужно позволить сделать самому, без этого он сам не научится отличать одних от других, будет маму спрашивать :) 29.11.2006 14:19:48, Елена Д.
Да я также думаю.
Я ведь написала,что родитель должен "направить" на путь,а не "вести" по нему за ручку.
29.11.2006 14:28:35, ОЛЯЗ
Может я в первом высказывании резковато выразилась.
Сейчас мне подумалось,что мальчика этого позвать можно,а заодно понаблюдать,как Ваш сынок к нему относится. Возможно тот парень просто бесшабашный озорник,у которого нет ни одной злой мысли. Может он добрый парень.Тогда почему бы и не дружить с ним. Но если вдруг заметите какое-то неравенство в положении,какое-то притеснение в отношении Вашего сына ,то тогда надо с сыном поговорить. Нафиг такая дружба.
29.11.2006 14:44:09, ОЛЯЗ
Я б сразу влезла в отношения их, наверное (хотя моего фиг два с обидишь). А теперь уже и не знаю, что делать. Мнение сына для меня было бы решающим в ситуации "кого пригласить" ему на д.р.
Если же категорически не хотите его приглашать, то можно, видимо, сказать сыну, что вопрос давно уже решен и закрыт. Изменений не предвидится. Возможно, в следующий раз...
29.11.2006 12:46:23, Акцент
Звать, конечно. Хорошие отношения с лидером - всегда полезно, а тут и унижения никакого не требуется, ребенку будет приятно его видеть, статус укрепиться. 29.11.2006 12:20:46, ЮлияС
Sivilla
Я бы не звала. Я считаю, что моему ребенку лидер не нужен. Особенно такой, какие ими становяться в первом классе. Моему ребенку нужна компания детей у которых не будет амбиций по поводу лидерства над ним. Поэтому игнорировать. И так, что бы другие дети видели это. 29.11.2006 20:51:25, Sivilla
Елена Д.
пусть приглашает кого хочет, иногда нужно узнать человека по-ближе, чтобы понять стоит с ним дружить или нет.. ребенок, поверьте, постепенно разберется сам, а так получится, что Вы управляете его желаниями даже в том, кого пригласить на собственный ДР.. 29.11.2006 11:25:39, Елена Д.
Т.к. день рождения у ребенка, а ни у Вас, то пусть он решает, кого хочет видеть на своем празднике. 29.11.2006 11:04:03, Galya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!