Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохая из меня мать

я, мамы, просто пожалуюсь....
совсем меня не удовлетворяет результат моего воспитания. я понимаю, что никто мне не виноват. не была я ни последовательной, ни терпеливой, и шлепала, и орала, и унижала временами, и баловалы при этом......
мой восьмилетка абсолютно невоспитанный, не управляемый и т.д. он хамит взрослым, не порывается делиться с близкими, незадумаываясь рассталкивает спящих воскресным утром родителей, швыряется книгами, если его отправляешь спать.... любое самое прозаическое дело (зубы почистить или сесть за стол) он сопровождает припирательствами или вытьем. ведет себя как 3-хлетка на пике кризиса.
нет, он при этом вполне добрый и мягкий, не подлый и умный. Но!
я как на войне. уже просто устала.
28.11.2006 11:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меньше мании величия - меньше груза ответственности. Дети, какими они вырастают - результат далеко не только воспитания, и чем больше оно растет, тем это яснее :)) Вы делаете для его воспитания, что можете, так? А что не можете, то уж не можете, что тут страдать.

Кроме того, для профилактикинапишите его хорошие черты. Что-то мне подсказывает, что их наберется поболе, ечм плохих.

Хорошо еще плохие в хорошие трансформировать. Не непослушность и препирательства, а отсутствие тутпой покорности и здоровая критичность, желание и умение отстоять свои интересы :)) Ну и т.д.
28.11.2006 20:15:45, U
Очень похоже на моего 8-летку. ТОлько вместо книг использует игрушки и в выходной не будит - знает что отец ремня может дать за такое свинство.
Но у нас еще в школе проблеммы, не с учебой (тут все хорошо), а с отношениями. И еще куча проблем. Даже на сайте вопрос психологу задала, потому что руки отпускаются. И мой отец постоянно мне промывает мозги, что я вырастила монстра.
Он по дому помагает?
28.11.2006 18:48:33, Чейка
у нас тоже полно проблем и с отношениями, и с желанием учиться.. и по дому не помогает. 29.11.2006 10:24:54, не в.
У моего ребенка были поведенческие проблемы в 3,5 года. Пошли к невропатологу, оказалось, что есть объективные причины. Пили гомеопатию. С тех пор ребенок, практицки, золотой:). Уже почти 8 лет прошло.
А я с тех пор за то, чтобы при подобных проблемах идти к неврологу, невропатологу. К психологам отношусь хуже, обширный опыт имею.
28.11.2006 14:13:25, Оладушек с сахаром
есть конечно и это. но мягкими средствами я его пою временами, а серьезными - не готова. 28.11.2006 14:43:18, не в.
А серьезными может и не понадобится. Зачем пушкой по воробьям:). Но все же посоветоваться со спецом не помешало бы. 28.11.2006 16:22:53, Оладушек с сахаром
Орлуша
Кризисы у детей и у взрослых каждые 2-4 года. Если у него сейчас кризис и у Вас, то это надо просто перетерпеть. Причем именно Вам, т.к. Вы взрослый человек, Вам проще сдержать свои эмоции. Не боритесь с сыном, просто живите с ним. Примите его таким, какой он есть, другого Вам не дадут :)) 28.11.2006 13:33:23, Орлуша
спасибо 28.11.2006 14:44:01, не в.
Попробуем применить это все к моему ребенку:

она хамит взрослым - бывает, не порывается делиться с близкими -бывает часто , незадумаываясь рассталкивает спящих воскресным утром родителей -бывает просто всегда, швыряется книгами, если его отправляешь спать....-у нас обычно чем-нибудь помягче кидается , любое самое прозаическое дело (зубы почистить или сесть за стол) она сопровождает припирательствами или вытьем -очень-очень часто.
При этом она добрая и мягкая,все время говорит,что меня любит, не подлая и не глупая. Ну она ведь и впрямь такая!!!!
Вы знаете,я не впадаю в панику.Я стараюсь исправлять то,что мне не нравится (в основном хамство взрослым и нежелание делиться),но никакой катастрофы я не вижу. Тоже 8 лет.
Может это очередной кризисный возраст?
28.11.2006 12:36:50, ПУХА
это мой пмс.
но так хочется получать удовольствие от общения с ребенком.
28.11.2006 14:41:34, не в.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!