Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы ставите настоящую елку школьникам?

Мы живем очень тесно,а раньше на съемной кв-ре, где по строгим условиям это не допускалось, были сосновые букеты. Теперь вроде можно елку впихнуть, да ребенку уже 9 лет. И не знаю, стоит заморачиваться или нет. В ДМ не верит. Может искусственную купить, но ни разу еще не видела красивой. У соседки огромная, в потолок, но настолько "китайская", что никак не хочется такую покупать. Может есть какие-то совсем необычные технологически елки сейчас?
23.11.2006 12:14:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Ставлю. В первую очередь - себе :) 23.11.2006 23:55:53, Томасина
я в общем-то скорее себе ставлю. как представлю, что я каждый год буду вешать практически одни и те же игрушки на одну и ту же елку, то иду за настоящей. вот только в этом году наверно придется купить искусственную, т.к. мы уезжаем со 2 по 11 и настоящая осыпется 23.11.2006 19:50:45, Наталияяя
Ставлю не только ребенку, а себе тоже. Последние два года вместо елки сосну покупали - мне больше понравилось чем елка. Смотрится красивше, сыпется меньше и иголки крупные потом легче собирать:) 23.11.2006 16:29:02, vf
+1 - муж у нас сильно уважает - ставит больше себе:) 23.11.2006 19:14:03, mara
да много красивых искуственных есть, белорусские например, и не дорогие, и пушистые. мои в прошлом году сами уломали меня перестать покупать натуральную елку, по соображениям чиста экологического характера:) 23.11.2006 15:05:07, ALora
Niko
Только настоящую, и в гостинной, и в детской и маленькую в спальню. 23.11.2006 14:49:57, Niko
Ставим. Интересно, а тем кому живую елку жалко, цветы тоже жалко? 23.11.2006 14:38:29, Кетчуп
Танжер
да,цветы мне тоже жалко. но цветы живут неизмеримо меньше, чем могла бы жить елка. а потом.. глупое соображение- но цветок эт как-бы есть смысл жизни цветка, вот он такой вырос, чтобы им любовались. а елка сотню лет могла расти, по сути то, что мы приносим в дом- елочный ребенок, который и жить то не начинал, а его уже срубили. в общем учитывая многомиллионное население современныхгородов- ставить на несколько дней (пару недель) живое дерево- странный обычай. 23.11.2006 16:52:26, Танжер
ПривеТ.Т.
Жалко!
Я уже писАла - нашли для первого сентября копромисс - красиво оформляем цветущий цветок в горшке.
И потом. Дерево растёт несколько лет, десятилетий, а цветок год-два. Многолетники, например такие как розы - им от обрзки даже лучше.
23.11.2006 14:50:31, ПривеТ.Т.
Так ёлки не в лесу рубят. как-то показывали по ТВ, что люди остаются без работы, т.к. елки не пользуются спросом и новые делянки сажать невыгодно. Куда идут деньги от продажи настоящих елок и иск.елок? ИМХО в разные места. 23.11.2006 14:56:30, Кетчуп
ПривеТ.Т.
Слабый аргумент , что люди остаются без работы из-за низкого спроса на настоящие ёлки. он слаб по сравнению с тем, чтомы с природой сотворили. Уж пусть им будет выгодно новые делянки засаживать! (например , часть прибыли от продажи искусственных ёлок) 23.11.2006 15:03:03, ПривеТ.Т.
Anitobus
Таня, я конечно понимаю, что каждый при своем мнении останется, но те елки, которые продаются к НГ, выращиваются на специальных площадках, специально к НГ. А восстановление лесов - досадка новых деревьев, чистка и пр. - дело лесхозов. Эти два процесса - посадка елок к НГ и посадка деревьев в лесу - две большие разницы :). Елки новогодние - считай, вращены на грядке, этакий многолетник, который будет срезан к определенной дате. 23.11.2006 15:16:41, Anitobus
ПривеТ.Т.
Я понимаю как я , мягко говоря, выгляжу в глазах народа. :) Но это мнение выработанное. Можно сказать философия семьи. Мы вон пошли в Бирюлёвский дендропарк гулять, и чтоже вы думаете?!! Начали убирать территорию. :) Ну не балбесы??? вокруг народ шашлыки жарит, песни горлопанит - а мы, как..., ну сами знаете как кто, мусор собираем вокруг выбранного нами кусочка леса. Ну посидели с детьми, поиграли в мяч, съели охотничьих колбасок с помидоркой. и потащили весь собранный мусор до ближайшей помойки. Километра два.

Я ничего не могу поделать - жалко мне ёлки.
23.11.2006 15:45:03, ПривеТ.Т.
Почему слабый? Елки сажают специально, деньги от их продажи идут на посадку новых елок и на "лесное хозяйство" - не знаю как точнее, Можно, конечно, начать рассуждать, что кто-то кладет их себе в карман. Но в целом-то всё равно какая-то часть идет лесникам. А от продажи искусственных елок деньги пойдут точно не в лес. Им и выгодно убеждать народ, чтоб покупали дорогие иск.елки, а формирование чувства вины хорошо для этого подходит. Никто вроде не убивается от того, что ест капусту и картошку. 23.11.2006 15:09:53, Кетчуп
Xenny
Пока ставим, не столько для нее, сколько для себя.

Последние 2 года появились красивые искусственные елки, похожие на настоящие. Только дорогие - 5-8 тыщ :( мы решили, что дешевле еще 5-7 лет попокупать живые, тем более, живые хорошо пахнут.
23.11.2006 14:01:25, Xenny
Всегда ставим настоящую. 23.11.2006 13:54:53, Бабочка Красавица
я ставлю семье, а не школьникам. в общежитии институтском и то ставили :) и на съмной всегда.
технологически необычные - есть такие светящиеся, серебристые. можно и не наряжать даже.
23.11.2006 13:54:10, Samba
а как можно без ёлки?:) 23.11.2006 13:30:31, ТаньЯ
Танжер
ставлю уже несколько лет искусственную. мне живую жалко, и ставить ее сложнее, и иголки от нее. 23.11.2006 12:55:52, Танжер
Орлуша
Да, и мы отказались от живой елки. В доме ставим искусственную. А живые елки будем на улице украшать. У нас на даче 3 трехметровых сосны и 4 маленькие елочки. :)) 23.11.2006 20:06:18, Орлуша
ПривеТ.Т.
мы тоже посадили! :) правда одну сосну. красивую!!!
сейчас уже метра 4-5.
как же красиво и вкусно цветут "свечки"!

А так как мы на даче бываем только летом(там бездорожье) мы устраиваем зимний Новый год! Наряжаем её, падарки дети делают.(что-то из глины лепят, потом разукрашивают или какие другие поделики. Потом дискотеку устраиваем. Красота!
23.11.2006 20:27:46, ПривеТ.Т.
Любаня
аналогично, мне живую жалко и дети того же мнения.
купили искусственную пару лет назад, не слишком высокая, но очень похожа на натуральную, раскладывать-убирать легко и никакого мусора,нам нравится. летом стоит в коробке на болконе.
23.11.2006 13:21:21, Любаня
ПривеТ.Т.
И мы живую жалеем. Особенно остро это прочувствовалось , когда с детьми числа первого или второго января шли мимо Ёлочного базара, а там... просто кладбище ёлок и не только ёлок, последнее время стало модным ставить сосну. так там штук 30 сосёночек было, маленьких, метра полтора -два...Жалко безумно.
я детям нарисовала воображаемую картину: лес, сосны, травы, грибы, солнце пробивается... а теперь этого не будет, вот оно лежит перед нами - грудой поломанных веток. Ну примерно так.
23.11.2006 14:56:08, ПривеТ.Т.
Танжер
вот и я что-то в таком роде представляю. в общем, медленно умирающее в моей квартире на моих глазах дерево ощущение праздника мне не прибавляет. 23.11.2006 16:48:03, Танжер
Хорошая
у меня младшей сестре 18
сама ставит каждый год :) (если учесть что мы не приезжаем)
я в 25 живя одна (без мужей и детей) тоже покупала и наряжала живую :)
23.11.2006 12:54:42, Хорошая
Julika
я ставлю настоящую елку, исключительно себе, а я давно уже не школьница:-) 23.11.2006 12:51:46, Julika
отлько натуральную 23.11.2006 12:44:42, :)Летучая Мышь(:
Мой студент и то хочет 23.11.2006 12:35:07, Lyuba
всегда настоящую 23.11.2006 12:28:02, Тийна
Светлана
Cтавим настоящую обязательно, и не только детям, себе ;-)))) 23.11.2006 12:19:25, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!