Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Навеяло:-)

А почему такой ажиотаж именно с мобильными телефонами? Не с КПК, геймбоями или плейерами, например, а с телефонами? Обычный предмет, ничего особенного, средство для удобства родителей:-)
21.11.2006 14:19:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Ну да,средство общения,так и относимся,без ажиотажа:) 22.11.2006 18:55:32, reina
SANI (ex МВСН)
Из-за всех этих дискуссий здесь я вчера даже у сына спросила, есть ли такой ажиотаж у них в школе? Дразнят ли детей без телефонов или с плохими телефонами. Он посмотрел на меня как на умалишенную:) и сказал, что такого нет абсолютно. Я порадовалась.
В той же школе учатся дочки моей подруги. У младшей (14 лет) старенький допотопный телефон именно что только для связи с мамой (школа-то интернат). Так вот там у них есть в спальном корпусе соседи - ученики Классического пансиона за 2000 уе в месяц. И тамошняя девочка лет 8 выхватила у дочки моей подруги телефон и грохнула его об стенку. Вдребезги. Та расплакалась. А эта малявка ей говорит - да чего ты ревешь? это же совсем плохой телефон был, тебе теперь родители хороший купят. Девочка еще больше заплакала, потому что мама у нее - одиночка ростит их двоих на скромную зарплату и им доступны только подержанные старенькие мобильники. Вот где истинная печаль-то...
22.11.2006 10:51:04, SANI (ex МВСН)
очень в тему. знакомые недавно жаловались - подарили ребенку крутейший КПК, как у папы, а одноклассницы не оценили :))) потому что телефончик должен быть розовый со стразами, а не большой, черный и прямоугольный :) второй или третий класс.
очень, сказали родители, ухудшилось наше мнение об этой школе после такого :)))
21.11.2006 20:50:54, Samba
Рискну предположить, что мобильник все же более доступен (мне, например, КПК доступен как луна, думаю, что дочь 6-класснца даже не знает, что это такое). А плеером просто непонятно как в школе пользоваться. Другое дело - мобильник - учителя смирились, якобы, чаду необходимо ежесекундно связываться с родителями (интересно, как люди раньше в школах учились?), но на самом деле мобильник в школе - тоже на 95 процентов - игрушка - та же "музыка" и игры. 21.11.2006 15:28:57, hanhisss
мама пимпсиков
У нас это совсем не игрушка.А раньше мы с первого дня сами в школу ходили и на метро сами с 6 лет ездили с пересадками.И вообще раньше много чего у нас не было.
Дочь отзванивается на выходе из школы.Вот только вчера она меня ждала на остановке,а я ждала младшую с развивалок(задержали их).Телефон очень в таких ситуациях помогает.
22.11.2006 10:54:27, мама пимпсиков
Матушка Мидоус
По стоимости сопоставим с телефоном. 21.11.2006 17:26:44, Матушка Мидоус
пчела Майя
Ну да? Телефон у моего за две тысячи, а КПК меньше восьми кажется не имеет смысла. 21.11.2006 17:46:48, пчела Майя
Махумели-сихали...
Раньше люди и двери на ночь не закрывали... 21.11.2006 17:23:58, Махумели-сихали...
Елена Д.
ну на ночь то закрывали :) а вот ключи под ковриком или в почтовом ящике - запросто. 22.11.2006 09:10:03, Елена Д.
Нету у меня ажиотажа. Именно поэтому я в нижерасположенных темах и не участвовала. Учителя не рекомендуют носить мобильный телефон в школу. Мы и не носим. Иногда пользуем нокиа 3310. Мой :) надеюсь, никто не позарица его украсть. И он хорошо работает, ровесник моего сынишки :) Соединяет, и ладно. И сумка сразу чувствуется легче, если его забыть :) Он довольно тяжелый. И в нем есть "звездные воины" - игра, что нравится сыну.
Новый телефон не планируем покупать. Есть еще два папиных старых, сони эриксон и мицубиси. В случае надоедания моего телефона, будет отелефонен именно этими двумя, на выбор.
Имиджевость телефона не признаю и нужной не считаю.
21.11.2006 15:08:54, Акцент
имхо - самое простое в использование и вроде как серьезная взрослая уже вещь :)) 21.11.2006 14:43:31, mara
У моего есть КПК Palm (уже треснул экранчик, надо в ремонт везти) - классная штука, он его как записную книжку использовал, конспектировал на уроках (у него рукописный почерк оч. плохой и медленный, а на КПК стилусом граффити пишет очень бойко и быстро, и даже без ошибок). Есть еще GameBoy - под арестом, лежит в сейфе у папы на работе. Ну что еще остается - конечно, телефон!

На НГ просит nintendo DS (головы бы поотрывала тем родителям, которые дают своим чадам в школу всякие приставки и игрухи!!!) - увидел в школе у детей и тоже захотел. Хотя, имея много разновидностей геймбоев, мой никогда, ни разу в жизни, не приносил их в школу! Но другие-то носят, глаза мозолят. :( Вот не принесли бы - не знал бы он, что существует еще что-то, круче геймбоя. И жил бы себе спокойно. Потому как мы вряд ли станем покупать очередную приставку. Все это от лукавого.
21.11.2006 14:41:36, Natem
мирный атом
а кто-то сейчас небось добрым словом вспоминает родителей, которые детям в школу КПК дают, или у всех остальных в классе уже тоже есть? :) 21.11.2006 14:56:52, мирный атом
:)))) Но он же в него не играет!
Конечно же, кто-нить помянет обязательно "незлым, тихим словом"! Как же без этого? :)
21.11.2006 21:39:23, Natem
Матушка Мидоус
КПК, кстати, полезная вещь. В школу на уроки литературы постоянно книжки надо носить, тяжелые. А в КПК закачал - облегчил позвоночник. 21.11.2006 15:03:24, Матушка Мидоус
мирный атом
у сына в классе желательно приносить книжку, а не распечатку. Они иногда обсуждают в каком году, в каком издательстве издана книга, какие иллюстрации. По-моему в началке это правильно. Войну и мир в четырех томах пока не носили :)
А в школе есть еще другие дети. Если это социально однородная школа, в которой все родители или уже купили или могут при желании купить такую же игрушку, то это нормально. Если это единственная в классе вещь, которая дразнит и отвлекает других детей, то мне кажется, что это не правильно, причем как по отношению к другим, так и по отношению к своему.
21.11.2006 18:30:52, мирный атом
Я подозреваю, что КПК есть не у каждого учителя (гос школы, не частной), и вряд ли они придут в восторг, если дети на уроки будут их носить вместо книг и учебников. Хотя недавно прочитала, что во Франции (наверное и в других странах, ноя в той газате именно проФранцию было)именно так, совершенно официально и законодательно. 21.11.2006 15:24:44, hanhiss
У моего школа интеграционная, и учителя разрешают детям приспосабливаться, как им удобно. Если дисграфия - ну что тут поделаешь, только мучить себя и ребенка, а на КПК у него все лихо выходит. :) 21.11.2006 21:40:35, Natem
мирный атом
в вашей школе, когда по-другому ребенку трудно - это нормально, хотя тоже надо быть готовым к тому, что родители других детей, если их чадо тоже потребуют такой дивайс, а они купить его не хотят или не могут, объяснят, что Игорю это нужно, потому что он не может писать в обычной тетради, а ты и так умеешь - обойдешься.
но в принципе, я все равно думаю, что друих это отвлекает, как отвлекался бы Игорь, если бы рядом кто-то конспектировал на ноуте. И ноут бы ему был нужен немедленно. И в случае невозможности его купить это могло бы стать детской трагедией, да и родителям нервы потрепало бы. Как, возможно, для кого-то вожделенным является и ваш КПК.
Принесение в класс новых "игрушек" только форсирует гонку за новыми моделями. И новый геймбой, неизвестно зачем нужен Игорю из этой серии. У Васи есть, и мне надо.
21.11.2006 22:11:44, мирный атом
С таким подходом вообще жить сложно.От зависти умрешь без вариантов 21.11.2006 22:15:23, Караул
мирный атом
я сама мало и редко чему завидую, и мой ребенок на это тоже пока ттт не ведется. Но, на мой взгляд, принесение ребенком в школу, дорогих игрушек, которых нет у остальных детей, провоцирует зависть других детей - кому это нужно? 21.11.2006 22:21:37, мирный атом
А вид крутых игрушек в магазине или у приятелей или на улице? 21.11.2006 22:54:44, Караул
мирный атом
мне кажется, что дети это по-другому воспринимают. 21.11.2006 23:02:44, мирный атом
Матушка Мидоус
А восторг учителя не требуется. Есть требование принести на урок, допустим, Войну и мир. И как ее тащить, такую тяжесть? А тут 100 грамм всего удовольствия:-) 21.11.2006 17:26:06, Матушка Мидоус
У нас соседская девочка учится в лицее при ГИТРе, они как раз "Войну и мир" приносят на КПК и не парятся. Им разрешают. :) Лишь бы сочинения хорошо написали и поняли, о чем там, собственно речь. :) 21.11.2006 21:41:53, Natem
Nessie
Я бы наоборот предпочла, чтобы учебники у детей все были в КПК.... уж насколько удобнее, чем книги таскать и трепать :-( 21.11.2006 17:09:02, Nessie
мирный атом
я думаю, потому что вокруг них можно больше общаться. Перекачать друг у друга игру, картинку, песню. Плюс отголосок того, что это и у взрослых часто атрибут успешности и любимая игрушка.
Интересно, а с плеера на плеер можно песни перекачивать?
21.11.2006 14:37:27, мирный атом
видимо потому как эти сферы ужо охвачены))) а вообще хороший вопрос))) вдобавок интересно чем еще дети одержимы (именно из техники)? Мой Серега (неполные 7) уже получил сони ПСП и бумбокс,плеер тож есть, но заброшен. На др будет одарен сони плэй стэйшн 2 с играми. То есть по сути в его года)))) он уже хорошо огреб, и остается только телефон хотеть))))) 21.11.2006 14:30:41, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!