Подкажите мне, пожалуйста. Ничего не вижу в продаже более толкового, чем кидать кубик и двигать фишки по очереди на столько делений, сколько выпало на кубике :((
Наверное, я не там ищу и не то смотрю. Где искать и какие игры? Вот чтоб долгими зимними веретами сесть за стол - и поиграть вместе. Шашки-шахматы-нарды мы знаем. А еще? Где купить?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Игрушки и игры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Может не совсем подходит под название "настольная игра", но у меня дочка увлеклась бисероплетением. Что попроще она делает сама, а если узор сложный или фигурки какие-нибудь, то мы с ней вместе садимся, разбираем. Мне очень нравится такая копошня совместная. И результат получается красивый, она потом наряжается в эти украшения. Рекомендую. :)
23.11.2006 15:08:37, SvetiK

1)название не точное - "Сбор грибов" или как-то так... Там поле с полянами грибов - грибы-карточки раскладываются тех сортов и столько, какие нарисованы на поляне. Затем все кидают кубик и ходят, кто первый дошел до какой-то поляны - начинает сбор грибов с кем-нибудь из игроков(с кем - разыгрывается по кубику). Правило сбора грибов на полчне каждый раз разное - предварительно вытаскивается карточка с правилом (например - можно брать один, два или три гриба, нельзя брать грибы разных сортов, кто взял последним гриб с поляны - тот выиграл и забирает себе все грибы этой поляны). В конце концов выигрывает тот, у кого больше грибов. Развивает математическое мышление, дочери нравится очень - азарт, глаза горят...Игра добротная, карточки и грибы из плотного толстого картона - неубиваемые, фишки, кубик.
2)"Фруктовый сад" - обалденная игра, масса вариантов "играния". Цель(есть другие варианты, но мы полюбили этот) - набрать фруктов разных сортов(всего шесть) с деревьев, на которых они поспевают в ходе игры. Очень добротные и красивые карточки-фрукты и карточки-гексы(это вместо поля). Интересно тем, что там не стандартное поле, а оно "строится" по ходу из шестиугольных карточек-гексов, приставляемых друг к другу(они разные - пустые, с фруктовыми деревьями, с подвохом...), по которым и ходят. Дочь любит, но играть долго - в основном играем в выходные или с бабушками/нянями.
3)"Хозяюшка" или как-то так называется. Для трех игроков. На поле три дома, рынок и магазин. Перед началом игры надо вытянуть карточку-рецепт, где написано что надо готовить. Далее хозяюшки начинают из дома идти в магазин и на рынок, где покупают необходимые для рецепта продукты. Цель - побыстрее все купить и вернуться домой. Нудно раскладывать карточки с продуктами по магазину и рынку перед игрой - уже запал пропадает:) И со временем все знакомо - маршрут, продукты, рецепты, надоедает...
4)Очень классная игра, название не помню(типа "Шедевры Третьяковской галереи")...Куплена в Третьяковке. Напоминает некоторые комп.игры-парочки... Игра состоит из квадратных карточек-картин (из Третьяковки - Шишкин, Суриков, Васнецов, Иванов, Петров-Водкин, Малевич т т.д.), каждых по две штуки - они раскладываются рядами(10Х10)вниз лицом. Игра: поочередно каждый игрок переворачивает две карточки-картины и если это одинаковые - берет себе, в этом случае ходит еще раз, если неоднаковые - переворачивает обратно. Можно прибавить правило - берет себе в том случае, если правильно называет художника и название. Очень полезная и интересная: развивает внимание и память, кругозор, безумно увлекает. Мы обычно имеем любимые картины, которые хотим взять себе:) игра недорогая, хорошего качества. Выиграл тот, кто собрал себе отменную коллекцию:)
5)Есть еще мадагаскарские шахматы(подарили - дорогие, наверное)- ну это для двоих, дочери с папой...Там подставка с ячейками, в которые кладутся стеклянные разноцветные шарики (диаметр около 3 см.), одна ячейка остается пустой. Ход: любым шариком перешагнуть через другой и "перешагнутый" берется себе. Так по очереди перешагивают, пока не будет последнего хода. Кто больше шариков набрал - молодец.
Удачи. 21.11.2006 12:42:06, kikimora
кто производители? названия фирм, пожалуйста, и названия игр поточнее, если не затруднит
23.11.2006 10:46:33, Яхта
спасибо большое, так подробн :)
а кроме Третьяковки и Мадагаскара - где Вы из покупаете? :) 21.11.2006 14:04:37, МоЗайка
а кроме Третьяковки и Мадагаскара - где Вы из покупаете? :) 21.11.2006 14:04:37, МоЗайка

Магазин расположен на 2 этаже кинотеатра 5 звезд на Павелецкой. Играем уже 3 года.
Эти игры хороши тем, что в них правила усложняются с возрастом играющих. 20.11.2006 17:17:38, Лекса



спасибо! 600 - за хорошую игру ИМХО не недорого. Особенно если учесть московские цены в целом - дорого за всякую гадость :) :)
21.11.2006 10:37:56, МоЗайка

Есть еще игры, для которых нужен листок и ручка - типа Быки и коровы, морской бой, крестики-нолики (есть продвинутый уровень - пять в ряд), виселица, слова в табличке 5Х5 (дырка в голове, название забыла), "имя-город" (за ограниченное время вспомнить названий как можно больше на загаданную букву) и прочая..
20.11.2006 14:33:54, СМ
У нас вообще-то хиты Монополия и CLUEDO, в мумию играют(Астрель), но правила для 7 лет тяжеловаты скорее всего будут. Вот ссылка фангейм.
20.11.2006 14:33:31, Кетчуп