Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка и Ксюшка

Про ветрянку и карантин

Приезжала к нам в гости моя подруга, жаловалась, что объелась шоколада и у нее аллергия - прыщи и все чешется. А потом оказалось, что это ветрянка :(( У Ксюшечки были все шансы заразиться. Я не против :) - пусть переболеет, а то каждый раз, когда в школе карантин, сидишь как на иголках - заболеет-не заболеет. Сейчас над нами ничего не висит по срокам важного. Вот весной очень было стремно, т.к. надо было делать прививку от энцефалита, и заболеть было бы значит пролететь мимо прививки и идти в поход без оной... короче, очень не хотелось свалиться. Но пронесло, хотя заболел ее одноклассник (сидели за одной партой), он же партнер по танцам. Только расслабились - заболела их учительница по танцам (накануне проводила с ними занятия). То есть ходили по лезвию бритвы буквально. Мои чувства и ощущения, думаю, понятны. Так вот, что делать сейчас - пойти и сдаться медицине, т.е. высадить Ксюху в карантин с 11 дня после контакта или как там полагается? Или плюнуть и ждать, пронесет-не пронесет? Как-то мне неудобно, заведомо зная о возможном риске, не предупредить других людей. Если Ксюха заболеет и кто-то от нее заразится, то испортим людям НГ и новогодние каникулы. Перед НГ в конце декабря едем с танцевальным клубом в лагерь - тоже, сами понимаете, если там кто-то заболеет...
А с другой стороны - держать дома 10 дней нормально чувствующего себя ребенка далеко не сахар, она изведет всех и сама изведется (см. ниже топик про детскую, я там описала наши жилищные условия). Куда энергию-то девать? Выгуливать по-тихому подальше от других детей.... Да и на работу ведь надо. Бабушка обгнусится - типа, "сидеть" с ребенком заставили :((
20.11.2006 12:56:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
пока не больна - не заразна! 21.11.2006 00:20:41, Irkok
Большинство детей перболели в детском саду. А к остальным может и не прилипнет. А потом заразность ветрянки очень сложно вычислить. Так до лета будете карантинить. 20.11.2006 14:42:58, Sivillа
Я бы пошла к врачу. Иначе если что, как смотреть в глаза знакомых. С другой стороны, а если грипп подцепит в пару к ветрянке? 20.11.2006 14:31:53, Lyuba
Танжер
первый раз слышу про карантин после контакта. считают сколько то там дней с момента первых высыпаний для уже заболевшего ребенка. инкубационный период кажется 21 день- т.е заболеть может в течении трех недель после контакта. 20.11.2006 13:08:56, Танжер
Светка и Ксюшка
Карантин и объявляют после контакта: кто-то заболел в классе, значит, для остальных объявляется карантин на 21 день, т.е. ограничение общения этих контактировавших с другими детьми, нет? :)
У нас нач.школа+детсад. Бывали случаи, когда заболевал ребенок-садовец, и тогда с 10 дня от начала его заболевания в карантин (домашний) сажали брата или сестру, которые учатся в нашей школе, чтоб в школу заразу не притащили. Хотя все равно гуляет, конечно. Если в саду появилось - в школу тоже притащат. Территория общая, учителя ходят туда-сюда, те же братья-сестры... не отследишь.
20.11.2006 16:35:22, Светка и Ксюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!