Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конкурс "Золотое Руно"?

Медвежонок закончился, Кенгуру еще не скоро...
Кто-нибудь (дети, конечно, правда с родителями) участвовол в конкурсе "Золотое Руно" и кто обладает какой-нибудь информацией (тема?, дата?) про очередной конкурс (так понимаю начало (янв.?-фев.?) 2007 года)?
20.11.2006 10:58:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте пусто у них :( . Но на Медвежонке нашим выдали закладки с датами для Руно и Кенгуру. Могу дома посмотреть. 20.11.2006 15:49:34, Татьяна Д.
Посмотрите пожалуйста! 21.11.2006 13:30:59, FT
Посмотрела: написано, что Руно будет 17-18 февраля 22.11.2006 07:09:27, Татьяна Д.
полуOFF: а с какого возраста "Кенгуру" проводится? На сайте пишут, что то со 2 класса, то с третьего.
20.11.2006 12:17:17, Философский Камень
Ольга Оводова
Задачи на 3-4 класс, но можно пытаться и второлассникам, среди них отдельный зачет. В Москве в прошлом году было 35 р, в этом вероятно 40. В других городах 25, если местный оргкомитет не решит иначе. 20.11.2006 14:06:07, Ольга Оводова
Наши со второго пишут.
Зависит от школы и учителя (видимо, изначально деление 2-3 пошло от 3-х 4-х летней началки, да так и осталось, кто-то со второго пишет, кто-то с третьего). Спросите у учителя как в Вашей школе. Можно вроде и индивидуально договориться (если весь класс не пишет, а Вы хотите) сдать деньги за участие школьному организатору и писать, скажем с 3-м классом (но учительница, конечно, должна добро дать, ведь Кенгуру во время уроков проводится).
20.11.2006 12:30:48, FT
Почти неприличный вопрос: а сколько денег? Спрашиваю из чистого любопытства )))
20.11.2006 12:43:02, Философский Камень
В районе 30 руб. (в том году было то ли 23, то ли 25). Медвежонок в этом году стоил 28. Это орг. взнос, деньги за бланки - проверки. Сдается примерно за месяц, в школе, организованно. Детям говорят "Сдать!". Если уже февраль(середина),а про деньги не говорят, значит надо интересоваться, в чем дело. Без этого взноса точно не сможете участвовать (только если кто-то заболел и есть "свободный" бланк). 20.11.2006 13:29:07, FT
Я даже не уверена, что наша школа участвует ((( Никогда про это не слышала. На сайте посмотрела - школа должна подать заявку до 13 февраля. Буду узнавать. Спасибо.
20.11.2006 13:44:38, Философский Камень
а что это за конкурс? не участвует, просто интересно. 20.11.2006 11:08:56, Nata
По всемирной истории. Задания давались НА ДОМ на выходные. Тема конкурса заранее известна, например "Восток"(2005?), Италия(2006?). Вот и вопрос в том КОГДА становится известна тема? И когда собственно конкурс, поскольку сайт полужив-полумертв - последнее обновление - результаты прошлогоднего конкурс (в мае 2006). И вот непонятно: то ли нового конкурса не будет (в прошлом году в это время тема уже была заявлена), то ли перенесен на более поздний срок, то ли просто сайт неживой немножко, а про конкурс надо в другом (каком?) месте узнавать...
Их сайт www.bashmakov.ru.

20.11.2006 11:22:45, FT
SANI (ex МВСН)
Ой как интересно! Мой бы поучавствовал. Если что узнаете, напишите здесь, пожалуйста! Первый раз о таком слышу, хотя наша школа обычно во всем участвует. 20.11.2006 11:28:58, SANI (ex МВСН)
На сайтик сходите - там задания прошлых лет, как водится, имеются. А по поводу участия - странная какая-то у них история, он более молодой, чем Медвежонок, всего 5(вроде?) их было. Наша школа участвовала в первых (двух или трех) - мой тогда мал еще был, а потом связь была утеряна и последние два мы пропустили. Раньше из РОНО звонили, а теперь район (учителя истории, наверно?) НЕ ХОЧЕТ участвовать, а как с ними связаться отдельной школой (не районом) пока непонятно, хотя я им вопрос и задала в Обратной связи (на их сайте). Да и форма проведения (на дом выдают на выходные, родители помогают) многих смущает - мол, для ребенка толку нет (думаю именно по этой причине район отказался). 20.11.2006 11:41:01, FT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!