Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

А давайте о приятном.

А то НГ скоро ;-). Колитесь, какие подарки детям придумали(они заказали), особенно интересуют деточки почти подросткового возраста ;-)? И какие планы строите на зимние каникулы ;-)? Интерес, как водится, не праздный ;-).
19.11.2006 23:33:42,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реактивный шар для боулинга, коим деть бредит уже с сентября:))). Но поскольку штучка не очень дешевая, и в её "материальность" на Новый год деть не очень верит, ломаем голову, как бы его (шар) сюрпризно рассверлить под конкретную детскую руку, не привлекая самого ребёнка. 21.11.2006 03:23:52, Alice
На зимние каникулы планов пока нет - один раз в театр по абонементу и один раз с классом на елку.
Про подарки вообще еще не думали.
20.11.2006 09:41:46, Sofia
Ольга Оводова
Я хочу всем оптом Риск подарить. Как раз долгими зимними вечерами играть.
В планах - на большой машине ехать далеко :-)
20.11.2006 09:18:28, Ольга Оводова
Светлана
Хорошие планы ;-). А что такое Risk? Это стратегия настольная? 20.11.2006 10:04:02, Светлана
Ольга Оводова
да 20.11.2006 10:49:46, Ольга Оводова
Дубравка я
С планами проще всего - в Финляндию в Пюху, это за Раваниеми. Но коклюш нас что-то никак не отпускает, умаялись уже все.

С подарками проблема - дети желают откровенную фигню и обидно даже и деньги тратить на это и поплнять копилку никому не нужных игрушек. Понятия не имею, как их сдвинуть. Письма во всю пишут. Блин, но скажите мне зачем ребенку, который в куклы не играет, в принципе, третья по счету бэби-бон черного цвета. А старший ребенок твердит, что хочет проверить есть дед мороз или нет и детально описывает некую сложную комбинацию из домиков собачек тамогочи и еще чего-то. На простые, для моего понимания, вещи, как МП3 плеер, большой конструктор Лего, совсем не переключается.
20.11.2006 01:12:47, Дубравка я
Светлана
Искренне надеюсь, что ваш коклюш скоро кончится, это так тяжело для всех. Я "простые для своего понимания вещи" как раз и хочу выяснить и от себя подарить, не зависимо от запрошенных lдетьми подарков,а то сподвигать на это себе дороже ;-) 20.11.2006 08:04:25, Светлана
Летающую тарелку с дистанционным управлением.
20.11.2006 00:54:07, Философский Камень
Светлана
А они хорошо летают? Я на них тоже с интересом посматриваю ;-), но видела в инете о них какие-то неоднозначные отзывы и пока не решаюсь. 20.11.2006 08:01:15, Светлана
Еще не пробовали.
20.11.2006 15:03:26, Философский Камень
у нас плохо летала, точнее летала пару дней всего.
20.11.2006 10:39:10, моль бледная (ех.тигровая мышь)
пчела Майя
Еще нескоро. К концу декабря может что-нибудь попросит, но скорее всего нет. Он и так без конца деньги вымогает, сколько ж можно. 20.11.2006 00:43:07, пчела Майя
Светлана
Да, я знаю, вам проще ;-) 20.11.2006 00:46:22, Светлана
пчела Майя
Сегодня на три тысячи купил каких-то гунек на ВДНХ. Неделю назад тоже что-то покупал. В общем, пороть, а не подарки дарить. 20.11.2006 00:47:45, пчела Майя
Светлана
Охо-хо, гунек на 3 тысячи - до такого мой пока еще, к счастью, не дорос. Это скоро наступает ;-)? 20.11.2006 07:59:29, Светлана
пчела Майя
Это снаряжение для его клуба - может, вам и не надо будет! По-моему, там бесконечный список снаряжения. 20.11.2006 10:10:35, пчела Майя
Светлана
Это ролевики? Там список бесконечный, да... Ох, может, и пронесет еще ;-). 20.11.2006 10:14:17, Светлана
reina
Я не знаю,что подарить девочке,которой машинки коллекционные нравятся:) кроме самой машинки,конечно:)все и так покупается,хочется чего-нибудь необычного,волшебного,но не придумала пока 20.11.2006 00:42:25, reina
Filia
А моя теперь грезит золушкой с тортиком и мышками. Как у вас :)
Уже деду морозу заказала.
20.11.2006 10:47:42, Filia
Светлана
К коллекционной машинке можно ландшафт коллекционный или гараж коллекционный же ;-) 20.11.2006 00:45:52, Светлана
Niko
Старший долго не мог придумать что заказать Деду Морозу, в итоге придумал новый MP3 (папа уже купил с MP4 еще) и новый рюкзак на колесах для тренировок (вот его то я не знаю где покупать, только в Вене такие видела). Младшему "набор автослесаря" с кучей шуруповертов, отверток, с деталями машин. Еще готовим организованную, костюмированную встречу НГ. А, старшему еще сноуборд с ботинками. 20.11.2006 00:33:05, Niko
Светка и Ксюшка
Ох ничего себе подарочки! Хотела бы я так, мимоходом, к МП3 и рюкзаку прикупить еще и сноуборд с ботинками :) Мы тут горнолыжные ботинки подержанные Ксюхе полдня искали, на новые жаба душит, вырастет же. Борд моя тоже клянчит, пока отговариваюсь тем, что на таких мелких не делают. Пусть на лыжах катается :)
Не, круче, чем микроскоп биологический с набором препаратов, я ребенку еще не дарила :) На этот НГ ищу магнитный конструктор.
20.11.2006 20:43:00, Светка и Ксюшка
Светлана
Костюмированный НГ - это здорово! Надо полумать. 20.11.2006 00:44:05, Светлана
Niko
Я вот тоже думаю, какие костюмы для семьи сделать, на ум приходит только стилизация "Семейки Адамс", главное что дети могут быть сами собой ;-) 20.11.2006 01:13:22, Niko
Светлана
;-))) 20.11.2006 08:23:59, Светлана
Мой нестерпимо хочет автомобиль с дистанционным управлением. Чем меня несказанно удивляет. Вроде большой уже парень, а поди ж ты:). И еще куплю чего-нибудь по мелочи: ДВД-шки, МР3-шки...
На каникулы остаемся дома, встречаем мою сестру с дочкой, мы их любим и скучаем по ним сильно. Ждем не дождемся, чтобы приехали. Будем по театрам, музеям, каткам и кино ходить.
20.11.2006 00:06:20, Оладушек с сахаром
Светка и Ксюшка
Как я в этом году засыпалась с этим автомобилем! Ксюша тоже просила. Я купила ей, якобы от Деда мороза. А потом, летом уже, в разговоре возьми и ляпни: "Вот я тебе машинку выбрала малиновую, смотри, как она к твоей одежде подходит. Там еще белые были..." А она: "Как - ты выбрала, это же мне Дед мороз подарил!" Вот. Погубила ребенкину веру в ДМ... 20.11.2006 20:45:59, Светка и Ксюшка
Светлана
Ой, это такое понятное мальчишеское желание ;-), многие дядечки с удовольствием такие машинки гоняют, уютные у вас каникулы ожидаются, если на самые первые дни января какие-нибудь супер-мероприятия наметите, поделитесь идеями плиз ;-). 20.11.2006 00:39:26, Светлана
SANI (ex МВСН)
Я уже писала про это в девичьей. жаловалась,что старшему вообще ничего не надо. все уже есть. Заказала ему для начала электровикторину по немецкому на озоне. Но это скорее издевтаельство, чем подарок. пойду наверное в Лефутуре ему чего-нибудь поищу.
Младшим наверное что-то поделочное подарю. А еще видела в мЕтро пони почти в натуральную величину. Великоват конечно, хочется поменьше чего-нибудь. Так что тоже жду ваших идей.
В каникулы все-таки останусь в Москве. Хотела в Великий Устюге детей везти, но тут отсоветовали. так что будем гулять, на коньках кататься и т.п.
19.11.2006 23:59:07, SANI (ex МВСН)
А кто в Устюг отсоветовал? Мне вот наоборот, все активно советовали и мы едем туда на встречу НГ. 20.11.2006 11:21:57, СветА
SANI (ex МВСН)
Я хотела после НГ на пару дней съездить. А вот тут писали, что там жуткие толпы в это время и на экскурсиях не протолкнешься. А по вашим сведениям это не так? 20.11.2006 11:33:01, SANI (ex МВСН)
Мне не понятно, как там толкаться на экскурсиях.Много народу-ожидаемо, но город не резиновый, гостиници мало и приехать народа больше, чем он вместит невозможно.И потом, мы сами себе хозяева, не понраватся, проманкируем некоторымии экскурсиями или передвинем на другое время.Кроме ДМ меня лично ничего особо там не интересует, а к ДМ лимитированно водят.
Горки там тоже вволю и прогулки и дома.Словом, нет, не пугает. В Москве все пугает гораздо больше.
20.11.2006 16:27:03, СветА
Светлана
Мелкому тоже что-то поделочное и конструктор типа "Бревнышки", а вот с Игорем проблема - он просит миди-клавиатуру, чтобы музыку на компьютере писать, это мы подарим, но мне хочется еще чего-нибудь такого... волшебного, сюрпризного. Если в Le Future наблюдете что-нибудь подходящее, расскажите, пожалуйста. Игорь от нас почти на все каникулы собрался смотаться, поэтому хочется за несколько дней его сильно побаловать ;-) 20.11.2006 00:37:13, Светлана
большим мальчикам уже вполне можно дарить галстуки и одеколоны. для них это еще не избитый подарок, символ взрослости. мой очень радовался в этом возрасте.
одеколон Кондратея насоветовала: Аква ди Жио (Армани, кажется) - запах, от которого девушки сходят с ума ;)
20.11.2006 00:58:36, Маграт
SANI (ex МВСН)
Ну, моему этого добра - одеколонов- девушки на ДР уже второй год дарят. оно где-то пылится и его совсем не прикалывает, хотя он вроде уже так по-взрослому с некоторыми девушками общается:) (не подумайте лишнего:)). А галстук не знаю даже. У меня муж подвинут на галстуках - их у него штук 200 наверное, а вот сын видимо не подвинут пока. 20.11.2006 11:18:42, SANI (ex МВСН)
Светлана
Интересно, какие мальчишки разные - у моего есть две девочки, с которыми он давно и хорошо дружит, в прямом смысле слова, им и в голову бы не пришло мужской парфюм ему дарить, они до "по-взрослому" еще не доросли, похоже ;-). А вот галстуки - это и муж любит, хотя носит редко, и сын уважает. Почему, для меня загадка ;-). Все более пристально хочу посмотреть на эту клавиатуру, надо выбраться туда скорее ;-) 20.11.2006 11:28:53, Светлана
вот такую клавиатурку мой просит (но при ближайшем рассмотрении мне что-то показалось, что она к компу не подключается, хотя продавец утверждал обратное): 20.11.2006 11:50:41, Natem
Светлана
Да, я нашла ее уже и поняла, что вы с Машей о разных вещах, но что-то меня тоже терзают смутные сомнения ;-) 20.11.2006 11:52:17, Светлана
SANI (ex МВСН)
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=1241&PHPSESSID=eb4aa903696a89a1db046f07209cb27c
Вот оно.
20.11.2006 12:25:10, SANI (ex МВСН)
Светлана
Да, спасибо, Маш, я посмотрела как раз 20.11.2006 12:28:42, Светлана
SANI (ex МВСН)
Да, то что я говорила, это виртуальная клавиатура - проецируется на стол, а сама такая маленькая коробочка что ли. В общем к копму прибамбас. И дорого вообще очень. 20.11.2006 12:22:01, SANI (ex МВСН)
Светлана
Я поняла, да. А главное, что все это примерно на ту же тему, что и заказанная Игорем миди-клавиатура. Буду думать. 20.11.2006 12:27:41, Светлана
SANI (ex МВСН)
Мой всегда был любитель женского полу. То есть раньше он просто разницы не делал. Вот как у меня в детстве было - Все мальчишки дураки и дружили мы только со своим полом:) А мой когда маленький был, у нас в округе были только девочки и один мальчик довольно противный по характеру. Может мой тогда и привык с девчонками общий язык находить. А может это от природы. Мне парочка взрослых теть говорила, что у него чувстуется прям какое-то мужское начало и с ним хочется ближе пообщаться:) В старой школе еще ладно. А в новой он сразу выбрал себе девочек-подружек (с ними общается, на телефон что-то качает и т.п.) и одну именно девушку (выше его на голову, он всегда самых высоких выбирает, хотя сам от горшка два вершка). И это прям видно - разница в общении. А сейчас они там все фенечки плетут. Так он уже почти всем девчонкам в классе сплел, но первой именно той Девушке. Вот такой плейбой блин:) 20.11.2006 11:45:51, SANI (ex МВСН)
Светлана
Ага, это мысль спасибо! Галстуков у него хватает, у нас костюмы-галстуки в ходу из-за частых концертов, а вот про одеколон подумаю, правда, у него девушек пока нет ;-) 20.11.2006 08:06:23, Светлана
в леФутуре есть мягкая складная клавиатура - можно везде взять с собой, влезает в любую сумку. И к компу подключается тоже. Мой такую просит. А еще он просит Nintendo DS Lite, но наш папа против всяких карманных игроприставок (Геймбой лежит под арестом на работе у него в сейфе уже с сентября месяца). А еще просит ноутбук (чтобы был свой, ему нащих двух, видите ли, не хватает, потому что за них не пускают. :))) А на него у меня вряд ли финансы наскребутся. :(( Вот и не знаю, что подарить. :(
20.11.2006 00:53:52, Natem
Наташа, а не подскажите про Гейм Бой? Какой лучше покупать, как выбирать и покупать ли вообще? Хоть какая польза от него есть? Мальчику 7 лет, только сегодня поиграл впервые у старшего ребенка в муз школе, понравилось. Но у того товарища явно старый, хотя уверяет, что стоил он прилично. 20.11.2006 15:50:10, Мирони
Ребенок того и гляди вырастет, а геймбой все в сейфе будет лежать ((( 20.11.2006 09:58:10, Sofia
Да уж. :((( У него геймбои всякие-разные с 5 лет были. Менялись периодически на более новую модель. Но теперь папа почему-то рассвирипел на геймбой и унес из дома. Но оно, может, и к лучшему, больше успевается сделать в этой жизни, а не просиживать дни напролет с ним в обнимку. 20.11.2006 10:07:52, Natem
Светлана
Cпасибо, Наташ. На клавиатуру надо взглянуть.К приставкам Игорь равнодушен, от ноутбука, конечно, кто бы отказался, но во-первых, также финансы ;-), а во-вторых, мы как-то думали ему его подарить, когда серьезно программировать начнет, не хочу спешить ;-) 20.11.2006 07:58:08, Светлана
SANI (ex МВСН)
Эту складную клавиатуру наша бабушка там присмотрела уже. 11000 стоит:) Нашим наверное подойдет по роду увлечений. Она вроде виртуально присоединяется ко всему - и компу и телефону и т.п. 20.11.2006 11:21:45, SANI (ex МВСН)
Ну мой уже потихоньку начинает программировать, java изучает, сайтики учится делать. Но это так, самоучество, ему никто не помогает. А вам сам Бог велел учиться серьезно программировать, нам это не светит. :))

20.11.2006 10:06:10, Natem
Светлана
Опять ты на мальчика наезжаешь? "Не светит, не светит", вот так бы и стукнула прям по интернету ;-). А если серьезно, то пока потихоньку, он и нашими компами обойдется, вот когда и если градус будет такой, что машинное время придется всерьез с ним делить, и по ночам программировать примется, тогда да, нужен будет свой 20.11.2006 10:17:41, Светлана
Ну это понятно. :) А по ночам все же лучше спать. :))))
Моему-то не светит - в том смысле, что его мало что интересует, кроме музыки.
20.11.2006 11:46:22, Natem
Ой, у нас с этим туго. Со старшей вообще не понятно что делать, дама уже. САшке решили книжки на любимую тему - драконы и др.
С мелким просто - он всему будет рад.
19.11.2006 23:48:44, Караул
SANI (ex МВСН)
А мне кажется большим девочкам легко - сумочки, сережки, аксесуарчики всякие можно дарить. Я уже грешным делом думаю может мне дочку подбить на прокалывание ушей, тогда с подарками проблем не будет. Хотя я против раннего прокалывания всегда была:) 20.11.2006 11:23:23, SANI (ex МВСН)
Да как-то это не волшебно :-) 20.11.2006 11:36:06, Караул
SANI (ex МВСН)
Ну почему же? А тогда платье какое-то офигительное. 20.11.2006 11:46:48, SANI (ex МВСН)
Это ооочень большой риск:-)
Придумаем что-нибудь, да денег побольше дадим в поездку, они на каникулах в Питер едут.
20.11.2006 11:57:47, Караул
Светлана
Эх, мелкие, да, с ними проще всего ;-). А старших все труднее порадовать с каждым годом 20.11.2006 00:33:04, Светлана
я сегодня в "Красном кубе" была. Какие там классные феечки-ведьмочки-ангелочки! от маленьких, которые можно использовать как елочные украшения (100 р) до больших (1000-2000 р).
а также в других магазинах: сумки, кошельки, бижутерия невозможной красоты.
19.11.2006 23:44:37, Маграт
Светлана
Это я могу только себе любимой ;-) 20.11.2006 00:40:00, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!