Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д\з и психованая мама

для начала напомню положение вещей в нашей консерватории. уроки ребенок не делает. он предано собирается их делать. весь день. но отвлекается (то бумажки мнет:), то читает, то мечтает). продленка, няня(в прошлом году), беседы, усаживание за уроки по телефону с работы, сидение над ним вечерами - не помогает. в конце концов я срываюсь, ору, раздаю подзатыльники и т.д. уроки все равно не сделаны, а те, что случайно сделаны - ужасны, ребенок в истерике, все посорившись.
а теперь ситуация. пришли с ребенком вчера вечером домой в девятом часу. и я с порога, без предварительных уговоров-договоров-призывов сразу рявкнула, стукнула кулаком по столу, физически засунула ребенка за стол, стояла и подгоняла: "быстрей-быстрей", отнюдь не любезным тоном. в итоге уроки были сделаны быстро, для нас не плохо, ребенок совсем не обиделся и остался в прекрасном настроении.
Всегда так, что ли, делать....
16.11.2006 10:38:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у ребенка нет внутренней мотивации зачем делать уроки, все просто, когда она будет - будет делать сам. Я не знаю, как замотивировать Вашего ребенка, наш просто поставлен в известность, что школа - это его работа на данный момент времени, его обязанность, он получает карманные, которые увеличиваются за хорошую и отличную учебу. У нас нет даже мысли такой: "уроки не сделать", пока не сделаны уроки все прелести жизни не доступны.. Пока для него хватает такой мотивации (типа родители велят), а потом, надеюсь, появится своя или привыкнет :) я так просто привыкла, что уроки должны быть сделаны, а потом гуляй где хочешь, а если бы мне родители еще за отличную учебу какие-то бонусы давали, то вообще была бы счастлива :) правда деть всегда знает, что ему помогут, если будет необходимость (с его точки зрения), у меня тоже такая уверенность была, мне помогали, если нужно. 17.11.2006 13:39:07, Елена Д.
Я примерно так же со своим поступаю. :( Но мой не может сразу за уроки с порога, ему надо отдохнуть хоть полчасика. Вот и получается, что приходим из музыкалки в 19 часов, поесть надо, полежать отдохнуть, раньше 20 часов не садится. А еще ведь и музыку надо сделать!!!!

А если пустить все на самотек и не засунуть физически за стол за уроки, то вообще может не сделать или сделает только к утру. Но пойти с несделанными не может в силу своей особенности характера, поэтому будет мучить себя и нас.

Утром ставлю на ноги, но разбудить не удается, так и идет в школу во сне. :(((((

Интересно, надолго ли его хватит?
16.11.2006 13:44:42, Natem
моему все равно (или он это просто демонстрирует), вполне ходит с несделанным. 16.11.2006 15:04:42, ТаньЯ
Netty
Как знакомо(((. Мы не одни с моим сыном такие. А то почитаешь конфу, складывается впечатление, что у всех умницы-детки, а только у тебя выросло "чудо-дерево". 16.11.2006 12:38:13, Netty
Люськин
и у меня чудо расчудесное:)волосы каждый раз дыбом встают при проверке ДЗ 16.11.2006 13:40:52, Люськин
Любаня
а у меня три чуды-дерева :) 16.11.2006 13:07:49, Любаня
Netty
Я с одним на "персене" постоянно... С троими с ума бы сошла. Восхищаюсь и завидую)))))! Умница, Люба! 16.11.2006 14:39:34, Netty
хорошо Вам, меня ни новопассит, ни персен ни валерьянка не берет :( 16.11.2006 21:22:59, La Strada
Любаня
да у нас тут тоже всяко бывает.... "новопассит" - вчерашний день :) 16.11.2006 19:47:45, Любаня
завидую:) 16.11.2006 13:29:39, ТаньЯ
Kiara
А так и есть - когда цейтнот, они быстренько шевелятся. Не знаю почему 16.11.2006 10:58:07, Kiara
у него регулярно цейтноты случаются. например, на этой неделе пропустили бассейн, поскольку я решила, что торопясь на тренировку он быстрее пошевелиться. а тут отличие было именно в том ,что я "наехала" авансом. 16.11.2006 11:06:53, ТаньЯ
Kiara
)) 16.11.2006 11:11:47, Kiara
тебе смешно:) 16.11.2006 11:43:42, ТаньЯ
Kiara
Так смеяться - это ж единственный способ выжить. Не убить себя или этого цейтнотника. Трам-пам-пам
Кстати, м.б. авансом получается сдержаннее? Это мысль
16.11.2006 11:47:49, Kiara
наверно:)
во всяком случае я не в запале орала ,а совершенно сознательно.
16.11.2006 11:52:20, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!