Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Всем доброго дня! У меня возникла проблема, суть ее вот в чем. Три месяца назад я со своей семьей переехала из Москвы в область. Все очень понравилось и район и большая квартира. Первое время очень радовалась тому, что старший сын безболезненно пережил переезд. На улице погода хорошая, куча детворы во дворе. В первые дни он познакомился с мальчишками и они общались какое то время ... до холодов. Потом как то все спряталися по своим норам и началось, стал уходить в себя. Разговаривая с ним, он жалуется, что нет друзей. В новой школе ученики очень отличаются от прежних, ругаются матом и интересы у них непонятные для моего ребенка. Все чаще он стал просыпаться с плохим настроением бывает и со слезами и обреченно шлепает в школу.В этой ситуации есть некоторые плюсы для меня, он стал лучше учиться, но это не очень радует, когда видишь, что ребенок твой переживает. Рассматривает фотографии со старой квартирыи и слезки капают. Пытаюсь объяснить, что все приимущества этой квартиры и этих условий, говорит, что понимает, но ВСЕ ТАМ осталось. Будто жизнь с чистого листа начал. Как помочь ему в этот период? Я уверенна, что все наладится, у него замечательный характер, добрый. отзывчивый, умеет дружить. Но что делать сейчас?
Заранее, Всем спасибо за отклики!

15.11.2006 10:33:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглашать одноклассников к себе домой.
15.11.2006 12:22:59, Философский Камень
А в кружок, спортивную секцию отдать его не хотите?
У дочери много подруг именно в спортшколе.
А про перевод в гимназию я бы подумала.
15.11.2006 10:59:23, Персик
Уже думала и не один раз. Наверное это я боюсь не справиться с учебой, младшая дочь оставляет мне очень мало свободного времени. 15.11.2006 11:12:39, Ninchik
Сама была в точно такой же ситуации, Только переехали всего-навсего из одного района Москвы в другой. В принципе можно было даже школу не менять, но тогда это никому в голову не пришло: как это ребенок ездить будет почти час! (по нынешним меркам это совсем недалеко, но минут 40 набежит). У меня и подруги были, и со старыми первое время связь поддерживала, но уже было все не то: жизнь как будто поделилась пополам - до 6 кл и после,на белое и серое. Я до сих пор здесь живу, но хорошо стала себя чувствовать здесь только лет после 30, теперь уже никуда уехать не хотела бы, даже ради лишних метров. А та квартира (малюсенькая, из-за того и переехали) мне только лет 5 как перестала сниться. 15.11.2006 10:58:36, hanhi
ИлЛария
Моя семья тоже переехала, когда мне было 11 лет. Школу не меняла, так что была возможность со старыми подружками в школе встречаться (учились в разных классах), но это уже совсем не то было. Если раньше все свободное время проводила на улице, то после переезда в основном дома сидела, читала книжки. Завела новых подруг, Но таких как ТАМ у меня больше никогда не было!!! Уже больше 20 лет прошло, но мы до сих пор стараемся хоть раз в 5 лет, но собраться повспоминать наше счастливое детство...
До сих пор снится наша квартира, дом, друзья. И всегда просыпаюсь с чувством какой-то потери.
Наверное, тяжело, когда такое значимое событие еще и с переходным возрастом совпадает...
А приглашать ребят может стОит по одному, т.к. в более тесном контакте сразу бывает видно насколько это твой человек. А когда скопом, так все друг перед дружкой выпендриваются. А кто-то наоборот застесняется.

16.11.2006 09:56:34, ИлЛария
Самой иногда хоть волком вой, спасибо интернету, хоть пообщаться с людьми можно. 15.11.2006 11:06:31, Ninchik
SANI (ex МВСН)
Понимаю Вас. Мой сын тоже хоть и общительный очень, но переезды переживает сильно. Правильно ниже советуют - пытаться приглашать в гости из класса, искать соседских детей из приличных семей, устроить новоселье и позвать весь класс. все все равно не придут, а придут как раз те, кто готов обшаться.
И потом - возраст уже солидный. Может как-то все-таки помочь встречаться с старыми друзьями. Глядишь, скоро и сами смогут ездить друг к другу.
Удачи Вам!
15.11.2006 10:46:23, SANI (ex МВСН)
Sivilla
Позвать к себе весь класс, когда половина класса уроды. И именно они прийдут, а потом будут из зависти дразнить бывшего москвичика?
15.11.2006 21:44:13, Sivilla
попытаться Вам наладить отношения побдиже с кем-то из родителей одноклассников или соседей, предложить сходить вместе в кино, постораться пригласить домой. 15.11.2006 10:37:47, ТаньЯ
Приглашали! Приглашенные скопом набрасываются на компьютер и играют до одури. И мы опять не довольны. "Пожиратель мозгов" (слова ребенка)
Идти на улицу или еще куда нибудь они не хотят "Принц Персии" еще не пройдем, не до улицы.
15.11.2006 10:51:31, Ninchik
приглашать по одному, а не скопом, комп временно "сломать"? 15.11.2006 12:11:48, ТаньЯ
А там только одна школа? Нельзя найти без мата? 15.11.2006 10:36:27, Sofia
ИлЛария
Менять школу (тем более подростку) очень большой стресс. Себя после переезда помню: очень переживала, что меня в др. школу переведут, хотя в ней даже знакомые ребята были. Но нервничала жутко, когда представляла себя новенькой в классе, несмотря на то, что очень коммуникабельна. Спасло меня то, что в близлежащей школе не изучали фр.язык, который был у меня. Так и ходила за тридевять земель в свою школу, и слава Богу!
16.11.2006 10:00:58, ИлЛария
Нет, не одна, он отказывается туда переходить,по соображениям, что он не справится с нагрузками этой гимназии, далеко ходить и все такое. 15.11.2006 10:44:21, Ninchik
А Вы что думаете насчет нагрузки в гимназии? Может, он справится?
Если не переходить, я бы нашла кого-нибудь из класса, с кем ребенку приятно общаться, и старалась бы их сдружить. Домой приглашать, вместе ходить куда-то и т.д.
15.11.2006 10:47:44, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!