Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Вот такая подготовка...

Второй день из головы не выходит... У дочери в саду подружку на подготовку к школе записали, 4 раза в неделю, 3000 в месяц, между прочим :-0 Вчера, слышу, они, вроде, собираются бросить это дело. "Почему? - спрашиваю, - вроде с таким энтузиазмом начали... А там, - говорят, - еженедельно на скорость читают (!), а у нашей пока техника слабовата (девочке 5 лет в прошлом месяце исполнилось - имеет право ваще никакой техники еще не иметь - ремарка моя). Мы, - говорят, - к учительнице обратились с этим, а она нам : это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!

Я фигею, дорогая редакция! За 3000 в месяц - это, оказывается, проблемы родителей, чтобы пятилетний ребенок читал с нужной учительнице скоростью!.. :(((((((((((((((((
15.11.2006 09:27:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бизнес. к этой учительнице не пошла бы после этих слов. сто процентов.
если про нас гвоорить - мы ходим на поготовку (позже на мес пришли, но все же) 850р в месяц. мои цели:
1, после подготовки ребенка обязательно берут в эту гимназию (бизнес есть бизнес)
2, ребенок познакомился с учительницей, я познакомилась и увидела как раз возможность выявить именно такие ситуации на практике так сказать :)
3, мой ребенок читать не умеет почти (я рыдаю и бьюсь головой о стену) - недаюсь хоть там научат или привьют желание - пока вроде ему нраивтся учитель :)
15.11.2006 14:23:59, mara
Мы на прошлой неделе пошли, с опозданием на полтора месяца. Нам запретили их учить читать, велели учителей без работы не оставлять:-) Детей не перенапрягать, дабы не отбить интерес к школе:-) До Нового года занятия бесплатные, с Нового года 960 руб:-) 15.11.2006 12:57:23, GalaNTka
Такая подготовка отобьет у ребенка всякую охоту учиться, я считаю. Ему должно быть интересно и комфортно - рисование, чтение хороших книжек, забавные задачки. Но не муштра. Зачем лишать ребенка детства? В сад такие "пидагогав". 15.11.2006 10:41:21, мамашшка
Naomi
Мафия это... в той школе, куда я Митю нацелена "поступить", именно такая обстановка с подготовкой. Потому нас там и нет ;-) 15.11.2006 10:30:30, Naomi
Anitobus
Мда... На скорость, говоришь... Мне свою в голову не приходило так муштровать. Ну если выбора у них нет, если больше ничего приличного на адекватном расстоянии от дома нет, то можно, конечно, понять. 15.11.2006 10:30:07, Anitobus
Musenka
Наша школа, рядом с садом, неплохая, другие тоже не так чтобы сильно далеко были... Все лучше, мне кажется, чем вот эта, с таким отношением... Задумайся: она ж за это деньги получает (и немалые!) и все равно свои прямые обязанности выполнять не хочет. А что ж будет дальше, когда учеба начнется? 15.11.2006 10:41:47, Musenka
А эта школа считается приличной? 15.11.2006 10:33:15, Sofia
*Осень*
В нашей школе подготовка (2-х годичная) - 3500 руб/мес. Желающих море, т.к . прошел слух, что дети с подготовки гарантированно поступят в 1 класс нашей школы. Ну а если места остануться (что маловероятно при таком количестве подготовишек), будут и "с улицы" брать... Младшую на курсы отдавать не хочу. Думала, если старший учится, то младшего после обычного собеседования берут без разговоров. А теперь, говорят, у нас эту льготу отменили: "Добро пожаловать на подготовительные!"

Вот, в раздумьях теперь (((...
15.11.2006 09:59:52, *Осень*
Не имеют права. "По брату" (а так же сестре) :) обязаны брать. Можете узнать в роно реквизиты распоряжения и сказать им, что знаете об этом. 15.11.2006 16:29:04, ЮлияС
Более того, она имеет право и к школе не готовиться. 15.11.2006 09:39:44, Sofia
Красно Солнышко
Ну и что в этом удивительного? Это бизнес. С единственной целью - выжать с родителей как можно больше денег. И все эти сказки о необходимости привыкнуть к учителю и школе - для наивных. Родители сами должны иметь голову на плечах... 15.11.2006 09:34:15, Красно Солнышко
Не согласна. Мы не ходили на сециальную подготовку в ту школу, в которую собирались поступать, ограничившись садовской подготовкой и сейчас горько об этом жалеем.
Вы говорите, бизнес? В саду это тоже в общем-то бизнес, но дети из нашего сада пришли нулевые, как оказалось. А подготовительной училке ИЗ ШКОЛЫ, которая из весь подготовительный год дрюкала и родители тоже возмущались теперь ОНИ ЖЕ цветы таскают. Настолько детям легче.
Это просто уже другой вопрос, какое право имеют чинари от Минобра ТАКУЮ жуткую программу спускать, чтобы даже подготовленные в таком объеме как у нас (а это: чтение по слогам в среднем темпе, печатное письмо, счет до десяти туда и обратно) чувствовали себя "нулями", а нормально себя чувствовали те дети, которым по хорошему надо бы уже во второй?
Про голову на плечах согласна с вами. Теперь ни одной официальной сволочи не поверю, кто будет уверять, что детей к школе ЯКОБЫ ГОТОВИТЬ НЕ НАДО СОВСЕМ.
15.11.2006 13:04:18, Кострома
Елена Д.
ну не знаю, у нас программа не самая слабая, однако некоторые дети пришли не читающими вообще (ну нет таких требований, чтобы в 1-й класс шли дети уже все умеющие) и ничего, к концу года в норму по чтению укладывались все, писать вообще никто не умел (письменно) и это при том, что дети с разными способностями, ни разу не подобранные.. учителя свою лень стараются на родителей переложить вот и все.. 16.11.2006 12:26:09, Елена Д.
Sivilla
Фигня любая подготовка в коллективе. Если есть желание научить пятилетку читать это можно сделать только индивидуально. Мама, няня.
Только все это лишнее, пока мозг для учебы не созрел.
Когда к семи годам он созревает ребенок чудестным образом начинает читать и писать.
15.11.2006 21:56:18, Sivilla
ну уж не знаю, при чем здесь чиновники. скорость чтения для первоклассника - 30 или 35 слов . это скорость моей дочери при поступлении (ее никто не "дрюкал" , она сама любила этим заниматься) - довольно маленькая, на самом деле. в этом году 4 часа в день и не больше, и никаких суббот под учебу - ве это требования минобразования. так что все, чем Вас пугают в Вашей школе - это не от чиновников пришло.
а про нули. у меня очень показательная история "посоветованная садовской логопедшей логопед нас постоянно третировала - вы не готовы к школе, она не может собрать разбранное предложение, она знает того, этого." я ей объясняла, что у всех школ сейчас разные программы. как об стенку горох. В результатеон коряво поставиларебенку букву "л" , "р", мягкую "р" вообще пракически не поставила, но при этом никакие из предалгаемых ей упражнений дочери не понадобилось, и ничего из упомянутого ей не требовалось .
так что всем нужно заниматься своими делами
15.11.2006 19:02:29, Шин
Я вот совершенно не считаю, что детей надо к школе готовить специально.тем более с обобых местах.А уж что за учительница, к которой год заранее привыкать надо, мне аж подумать страшно. мне такая и с доплатой не нужна. 15.11.2006 14:43:52, Света/сволочь не официальная/
Я тоже... это... неофициальная.

Но вообще-то ОФИЦИАЛЬНО дети к школе читать и считать совсем не обязаны - так что это не сверху такие указания спускают, а на местах инициативу проявляют. Идиотская, кстати, инициатива.

Действительно, это всего лишь бизнес - зарабатывание на мифе о том, что к школе дети уже все уметь должны. На самом деле - там совсем другие критерии.
15.11.2006 16:06:28, Sne-gurka
Светлана
off:к тебе почта ходит? 15.11.2006 12:21:16, Светлана
Красно Солнышко
Ко мне ходит, а вот от тебя похоже, возвращается.
Я тебе отвечала. Получила?
15.11.2006 18:47:57, Красно Солнышко
Светлана
Нет, ничего не получала. А ты мой ответ про подготовку к школе получила? Ты на подник писала? Перепошли, пожалуйста, а то я думаю тут, думаю... 15.11.2006 20:34:39, Светлана
Красно Солнышко
Я тебе после подготовки еще один ответ написала, про работу. Тоже не было?
И куда пересылать?
(в конференции - продублировала, но еще отправила через форму)
16.11.2006 09:36:31, Красно Солнышко
Акорса
ага, а с какой радости вообще дите должно привыкать к учителю? 2 года??? Пиар, Маш, пиар :)) 15.11.2006 11:43:40, Акорса
ппкс 15.11.2006 10:23:58, ТаньЯ
Musenka
Больше всего меня в этой истории удивляет то, что родители хотят отдать свою дочь ИМЕННО К ЭТОЙ учительнице (поэтому и так рано в школу отдают, чтобы к ней в класс попасть).

Я бы к такой (особенно после этих слов) сама бы ни за что не пошла, не то что специально к ней стремиться...
15.11.2006 10:17:16, Musenka
Так может теперь они задумаются, узнав ее получше. 15.11.2006 11:15:20, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!