Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про педиатров

Я давно не вызывала участкового педиатра. У сына тем-па - вызвала. Скажите, нормално ли, что:
1. Врач пришел без карты, не разулся, бахилл не одел.
2. Посмотрел ребенка и начал перечислять, чем лечить. На просьбу записать название лекарств, сказал "вам надо ,вы и записывайте".
3. На просьбу сказать, как это принимаь, сказал "Там везде инструкция есть, прочтете".
4. Выписал принимать одновременно (у сына только тем-па 37): Геделикс, Физиомер, Биопарокс, Арбидол, ИРС 19, Лимфомиазот, Эуфорбиум композитум, Тонзилгон.
5. У меня почти все было, я докупила 4 препарата на 1000 рублей!!! Весь список потянул бы сильно дороже.
И ушел, ниге ничего не записав, сказав прийти в пятницу.
Это так и надо, нормально, да? Или все таки не? Я в растерянности.
14.11.2006 21:31:30,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, конкретной должностной инструкции участкового врача, единой для всех врачей, о том, как должен себя вести в доме пациента нет (если кто-то считает иначе - плиз, ссылка на нормативный документс с датой, номером и названиер утвердившего органа, залезу в Консультант и посмотрю).

Если ВАС ЛИЧНО что-то не устраивает в работе участкового врача, не консультируйтесь в конфе пост-фактум, а задавайте все вопросы врачу лично при приеме. А где ваши бахили? А вот напишите мне названия всех лекарств и дозировку? А вот моя карта, заполните ее при мне...

Мне, извините, не сложно сразу из прихожей сопроводить врача в ванную, дать ему ЧИСТОЕ полотенце для рук, промыть следом за ним полы и пропылесосить тутже ковер в гостинной. Равно как и ПОПРОСИТЬ его НАПИСАТЬ на бумажке название лекарств и дозировку. За 6,5 лет никто никогда не отказывал и без всяких проблем...
15.11.2006 23:25:04, Polett
Вот и отлично! В следующий раз я пришлю этого врача к Вам. А Вы потом расскажете, как он ответил на вопросы о бахиллах, диагнозе, актуальности такого колличества дорогих лекарств и о просьбе лично написать и указать как принимать.
Я ПРОСИЛА все это - в ответ получила ОТКАЗ.
И вот спрашиваю тут - нормально ли это? Если ДА, то я перевожу ребенка на платное обслуживание, если НЕТ, то надо думать, как с этим бороться.
16.11.2006 01:54:04, Настасия
мамочка
Я бы уже после отказа одеть бахилы указала бы на дверь!Был у нас такой один случай - "руки я мою только к новорожденным,а бахилы одевать - в каждой квартире не наклоняешься!"Так муж её просто выставил и позвонил главврачу с претензией.Нас после этого перевели к другому врачу.
Сейчас живем в другом районе,у меня всегда есть в доме новые бахилы и врач ни разу не отказалась их одеть.Тем более руки помыть.
17.11.2006 01:48:32, мамочка
Все кроме 1-го пункта (если в каждой квартире разуваться, они просто не успеют всех обойти. Время, сэкономленное на разувании, наша врач тратит на очень внимательный осмотр и руки всегда моет. Карта у нас дома) называется хамство обыкновенное. 15.11.2006 11:18:09, hanhi
Елена Д.
1. карты они не носят, Вы издеваетесь что ли? :) У нашего карта килограмм весит, а таких как мы сколько..
обувь они не снимают - я давала бахилы сама, когда деть мелкий был, а вообще - ребенка переносишь в ближайшую комнату к коридору и все, при входе сразу даю врачу полотенце, чтобы мог спокойно помыть руки и не дцумать обо что их вытереть
2. да, иногда просто перечисляют, если лекарства безрецептные, но наша все-таки записывает, чтобы знать чем лечила.. все дозировки я знаю и сама, она может сказать только если назначает препарат для взрослых - говорит в какой дозировке его надо принимать, если дозировки обычные, то может и не говорить
4. набор лекарств странноват, тут я согласна.. как
правило, когда приходит врач я уже чем-то лечу ребенка и она говорит продолжать, добавить то-то, послушает, в общем больше мне врач ни для чего не нужен, разве что больничный дать, если сидеть с ним некому, я же лучше ее своего ребенка знаю.. так что я не жду от участкового врача собо высокой квалификации и знание всех лекарств и знание особенностей моего ребенка (у нас на участке 90 детей, я бы свихнулась всех помнить)..
мне надо, чтобы она сказала как горло, как легкие и дала больничный :)
5. он за был добавить, что если не будет улучшений или поднимется температура, то вызывать врача снова, у нас, например, ругают, если больного ребенка в поликлиннику приведешь, туда ведь в основном выздоравливающие дети ходят, ослабленные, могут снова заболеть..
Вы, видимо, очень редко врачей вызывали :) потому и удивляетесь :)
15.11.2006 10:39:33, Елена Д.
Татьянчик
Карта находится в регистратуре поликлиники, и врач ее на вызовы не берет ( еще этого им не хватало!) В моей практике бахилы с собой привозят и надевают врачи только из поликлиник, работающих от страх.компаний ( Росно, Ингосстрах).
Т.к. у врача с собой карты нет, то он ОБЯЗАН при вызове на дом оставить лист с назначением препаратов. Поэтому его отказ сделать это является нарушением.
Если Вы собираетесь и в дальнейшем пользоваться услугами районной поликлиники, Вы можете обратиться в зав. отд. поликлиники и попросить прикрепить Вас к другому участку, обосновав свои притензии.
Кстати, какой диагноз посавлен рребенку? ОРВИ?
15.11.2006 10:35:11, Татьянчик
диагноз не был озвучен вообще, даже по моей просьбе. 15.11.2006 12:01:59, Настасия
1. то, что без карты - нормально, не может же он таскать по участку все карты
то, что не обул бахилы - ваще упущение, надо было настаивать.
15.11.2006 10:26:06, ТаньЯ
У нашей участковой вообще манера сначала наорать на родителя, а потом, улыбаясь, назначить лечение.
15.11.2006 10:22:06, Персик
Красно Солнышко
Понятия не имею. У меня дома участковый педиатр последний раз был когда младшего из род.дома принесли. Первый и единственный раз. Нафик он нужен? Только чужие вирусы таскать. Сами что-ли не знаете, что делать в таких ситуациях? 15.11.2006 09:27:43, Красно Солнышко
Маша, а как вы решаете всякие официальные вопросы - типа с картами в сад-школу и т.п.? Про моих младших вообще в поликлинике не знают. Я вот думаю - выйдет это боком или нет. Пока мне без них ХОРОЩООООО!!!! 15.11.2006 17:37:22, Малина
Красно Солнышко
Так в поликлинику мы за справками ходим. И выписываться тоже ходим. Так и говорю, с такого-то по такое-то выписать справку. С младшим даже обследование проходили. У нас неплохая поликлиника. Школьную карту в саду делали. А вот садовскую младшему я сама сделала в нашей поликлинике за 2-3 дня. Вопрос логистики, на самом деле :) Но у нас реально педиатр пофигист. Он даже и не помнит никого никогда и ни о чем. 15.11.2006 18:57:54, Красно Солнышко
Неее, у нас не такая участковая (хотя тоже далеко не эталон). :)
Приходит, прётся в обуви, но ОБЯЗАТЕЛЬНО моет руки и просит чистое полотенце (хоть тут придраться не к чему, в отличие от грязных сапог по светлому ковролину). Все записывает на листочек, весь осмотр, диагноз, дифф.диагноз, все назначения. И с этим листком потом надо либо прийти на прием, либо ее снова вызвать, если лучше не станет. В результате этот листочек ОБЯЗАТЕЛЬНО потом вклеивается в карту.
Так как я уже год как не вызывала, то, может, что и изменилось в ее поведении, хотя, не думаю. :)
15.11.2006 02:09:19, Natem
Бахилы купите. 3 рубля стоят в аптеке.
15.11.2006 07:48:21, Философский Камень
или просто пару мешков для мусора можно приспособить.
этому меня участковая как раз и надоумила, когда я настойчиво ей предлагала тапочки:)
15.11.2006 10:40:56, ТаньЯ
А чем ей тапки-то не понравились? Мне проще докторше тапки предложить. чем бежать на кухню за мешками для мусора. 15.11.2006 10:50:00, Sofia
А Вы оденете тапки, которые кто-то другои до Вас одевал??????? Я - никогда.
15.11.2006 20:19:00, irina.
А я не хожу по вызовам. 17.11.2006 10:24:20, Sofia
Nessie
При чем тут хождение по выовам? или если врач то должен не брезговать чужими тапками? 17.11.2006 11:49:55, Nessie
она устала набегалась и растерла ноги. и почему бы мне не относиться к своему участковому как к человеку:)? хорошему кстати:). 15.11.2006 12:14:06, ТаньЯ
У меня хорошее отношение с мешками для мусора не ассоциируется. 15.11.2006 12:18:24, Sofia
Musenka
Тапки - это, во-первых, не очень гигиенично, а во-вторых, быстрее и проще на уличную обувь натянуть бахилы или пакеты, чем разуваться-обуваться... А если еще тетенька грузная... 15.11.2006 10:53:52, Musenka
Но тетенька в тапках как-то привычней глазу, чем тетенька в мусорных пакетах. 15.11.2006 11:04:51, Sofia
А бахилы все равно не устраивают? Чужие тапки врач одевать не будет.
15.11.2006 12:25:29, Философский Камень
Бахилы устраивают ))) А мешки - нет (((( 15.11.2006 12:32:16, Sofia
Большинство таких. С перекосами в одну или другую сторону (например, вежливый, но слово Оцилококциллум слышит в первый раз). Дозировки лекарств врач должен знать, это его работа. Но доверять, млин, этим врачам нельзя, всегда перепроверяю по Видалю.
И вообще надо разделять, что вам нужно от врача - справка (тогда и такой сойдет) или лечение (тогда не стоит рисковать здоровьем и нужно вызывать проверенного педиатра). Одновременно и то, и другое как-то в нашей стране не стыкуется :) или :(
15.11.2006 00:15:34, Колокольчик-Ло
Люськин
1.Карту с собой не носят,не разуваются....просят бахиллы или мешочки.
в остальном смутил список лекарств....
вот из за таких врачей мы в поликлинику и не ходим
14.11.2006 23:00:46, Люськин
1. Все так и должно быть. Бахилы предоставляет пациент. У врачей инструкция - не разуваться.
2. Лучше уж вы запишите, а то почерк врача потом не разберете.
3. Лекарства надо давать по аннотации - врачи не могут помнить все. И не должны уже - лекарств много, они часто меняются. Если врач ошибется, кому от этого лучше будет?
4. "у сына только тем-па 37" Вызывать врача к 9-летнему мальчику с тем-пой 37 - издевательство над врачом!!! Могли бы и сами в поликлинику дойти. Или просто дома посидеть - посмотреть, что будет. У врачей сейчас по 20 вызовов в день, из них многие серьезные, и не во всех домах есть лифты, и ходят они в основном пешком, и еще они сидят в тот же день на приеме, и еще пишут миллион всяких бумажек! И все это - за копейки. Врач имел полное право вам выговорить, а он сдержался. И вы же еще претензии предъявляете!
14.11.2006 22:59:54, Философский Камень
Врачи не могут помнить все???????Лекарства надо давать самой по аннотации потому что помнить все они не могут? А чего такого ВСе надо помнить педиатру, кроме симптомов, лекарств и их дозировки?Тем более, там не об эсклюзивных препаратах речь идет. А что там часто меняется? Извините, но расписать точно прием лекарств это обязанность врача. точно так же, как и обязанность водителя автобуса везти вас до нужной вам остановки по своему маршруту, а не рекомендовать воспользоваться такси или своим транспортом.

Писать дозировку и лекарства. да. обычно рекомндуют самой, чтоб не было непонятностей.Уточняют как написать.

Издевательства над врачом вызов его домой? то есть его выполнение должностных обязанностей это издевательство? И он еще имел право выговорить за это?
ну-ну..
А с каких пор у нас поликлиники выполняют функции галер с прикованными там врачами?У нас, вроде, свободы сейчас и профессию и место работы выбирают так, как решат сами.то есть мы долждны быть в ответе за решение этого врача выбрать такую работу?

15.11.2006 11:26:39, СветА /прифигевши/
Красно Солнышко
Свет, а что толку от них всего этого ждать, если все равно не дождешься? 15.11.2006 20:33:30, Красно Солнышко
Приходить ко взрослому ребенку с температоурой 37 врач не должен! Имела место ошибка или прямой обман со стороны мамы. Есть темпа, начиная с которой врач приходит - не знаю, какая, но не 37 точно. С такой темпой приходят только к грудничкам. Так что должностные обязанности тут не при чем.

Про аннотации - а мама что, читать не умеет? Сколько раз твердили миру - принимать средства по аннотации, а не по назначению, потому что врачи часто ошибаются.

А врачом эта женщина может работать с целью помогать тем, кто в этом нуждается. По здоровью. Явно не описанный случай, не находите? Или автор нам все неправильно объяснила.
15.11.2006 12:32:22, Философский Камень
Вы не правы!Назначать дозировку должен только врач,а не мама по анотации.Ребенок до 14 лет(вроде)приписан к детской поликлинике,соответственно он ребенок.Взрослый ребенок это как?Или взрослый или ребенок.9 лет это ребенок.Это обязаность врача ходить по вызовам.Вы врач?Как вы можете заочно сказать,что этот ребенок не нуждается во врачебной помощи или просто осмотр?Ходят к ребенку даже не температурящему,болеть можно и без температуры. 15.11.2006 14:34:09, margaret
Без температуры можно и в поликлинику дойти. Просто я в курсе будней врачей. Они обяханы делать гораздо больше, чем вообще возможно физически.
15.11.2006 16:03:38, Философский Камень
Я тоже в курсе будней врачей:)Некоторые из них не выполняют даже положеных обязаностей,не говоря о "гораздо больше".Это такая же работа,как и остальные.Никакого геройства.
А заболевающему ребенку делать нечего в поликлинике.
15.11.2006 16:23:07, margaret
Ага, мама могла бы и сама за справкой в поликлинику сходить. У нас дают так спраку - без проблем.
15.11.2006 17:09:04, Философский Камень
Когда у вас будет грудной ребенок, вам будет крайне приятно поиметь рядом на приеме выросшего ребеночка с температурой 37 и невнятным диагнозом.Зато у врача будет на вызов меньше. 15.11.2006 16:19:45, СветА
У меня уже был один грудной ребенок ))) И мы дома не запирались. В поликлинике есть день здоровых детей для приема грудничков. Автор не пишет, что это было в ТОТ день.
15.11.2006 17:13:08, Философский Камень
А отчего я должна думать какой такой день? и чем годовалые хуже грудничков? к ним можно с 37 идти? а прививочные дети? Мало им имунной нагрузки, а тут я еще свою приведжу им в довесок?: Для балга врача.Это прям как прививку от краснухи детям делать-такая же логика удивительная.
Поликлинника-место для соматически здоровых и незаразных детей.Для обследований и профилактики.А не для лечения на месте.
15.11.2006 18:17:26, СветА
От автора:
1. у автора еще дочь 11 месяцев и для похода со старшим к врачу, в поликлиннику надо было бы тащть обоих. Вариант папы не рассматривается - папа занят.
2. при вызове врача на дом, записывавшая медсестра ЗНАЛА, что кроме температуры в течение 2 дней, жалоб нет. И записала вызов. И не сказала "приходите сами".
3. младшая только что сильно переболела, надолго ее из дома не заберешь - холодно на улице. Плюс, там дети больные, а у дочи иммунитет ослаблен.
4. старший с тем-пой тоже не должен туда ходить. К его инфекции легко добавилась бы еще одна.
5. сидеть в очередях с двумя не сильно здоровыми детьми возможности нет.
6. к доче приходит врач из страховой компании, и все перечисленное в начале темы, места не имеет. Значит, дело во враче.
15.11.2006 17:27:46, Настасия
Какой смысл оправдываться...У нас есть право вызвать врача надом,а его обязаность придти.Все остальное лирика. 15.11.2006 17:44:54, margaret
Я и не оправдываюсь, просто устала от упоминания "автора в суе". 15.11.2006 18:02:42, Настасия
Поискала правила...

Лица с повышенной температурой могут вызвать участкового врача на дом (если не могут самостоятельно прийти на прием, про "границы" темпы ни слова нет, если бы шел дождь/снег и начала бы подниматься темпа, я бы ребенка тоже не потащила в пол-ку, может пока мы дойдем у него 38 станет).
Вызывать «Скорую» - при внезапном повышении температуры и ухудшении общего состояния, и только в то время, когда вызов участкового врача невозможен.
15.11.2006 12:57:00, Креолка
<если не могут самостоятельно прийти на прием> - это из правил?

37 - не повышенная формально.
15.11.2006 14:29:12, Философский Камень
ЫФормально да.бывает разное самочувствие. бывает и в 39 ребенок скачет огурцом, а в 37 не может поднять веки.
Я против визитов врача на дом со слушалкой и блокнотом, как нашей практики вообще. Гораздо разумнее западная система госпиталей, где визит к врачу это и обследование сразу и рекомендации.
Но раз такая практика существует, я буду ей пользоваться. потому что довезти ребенка до поликлиники это одно дело. А если там грудничкой день, а если там простоять в очереди с прививочными, выписываюшщимися и прочими многичисленными здоровыми комоу от этого лучше? Моему больному ребенку? Или им, пока здоровым?
Всякий раз, когда у меня пробдем. я вызываю врача.Спаведливости ради, обычно платного. и и бесплатного за справку, не задумываясь вызову. потому что я итак изрядно облегчаю ей работу, не пользуясь ее услугами вообще.
15.11.2006 14:48:57, СветА
Татьянчик
Вы считаете, что при t=37 врач правильно назначил этот лечебный комплекс?
Все сразу, навсякий случай, чтобы больше не вызывали! Даже не смешно.
А на счет права выговаривать клиентам - это только в нашей совдепии считают, что есть такие права. Это медсестра, принимающая вызов по телефону, должна была уточнить у мамочки, есть ли у 15-летнего ребенка серьезный симптомы при такой температуре для вызова врача. Но если уж врач пришел - будь любезен отработать как надо, а не выговаривать родителям. А то у нас везде стараются сразу про маленькую зарплату рассказать ( продавцы, медсестры, учителя, работники службы быта).
15.11.2006 10:23:41, Татьянчик
<Вы считаете, что при t=37 врач правильно назначил этот лечебный комплекс?>
Ни слова про это не сказала, понятия не имею, что это за лекарства.
15.11.2006 12:26:27, Философский Камень
Татьянчик
Вы по пунктам подтвердили правильность действий этого врача. На все 100%.
16.11.2006 13:11:11, Татьянчик
Любаня
37 - это вообще нормальная температура.... условно верхняя граница нормы.
дургое дело, что врач назвал столько препаратов, которые, даже не врачу понятно, нет смысла принимать одновременно...
бессмыслица какая-то
15.11.2006 08:53:26, Любаня
А как потом доказать, что врач выписал именно это лекарство? ИМХО они боятся ответственности, вот и не записывают. Наш педиатр (119 пол-ка) может выпмсаит ребенку 2-х лет лекарство, которое можно принимать с 3-х лет. 15.11.2006 01:54:44, Мати
Не знаю как в вашей пол-ке, а у нас выписку справки по факту выздоровления отменили, если ребенок разболетсся больше 2-х дней в сад/школу нужна справка, а получить ее можно, если в первый день болезни был вызван врач на дом или были на приеме в пол-ке. все-таки 37 не есть хороший повод вести в пол-ку заболевающего каким-нибудь вирусом ребенка, чтоб повторно заразить выписывающихся детей. Но врача в первый день вызывать бы не стала, если б стало хуже то на второй день и то, только ради справки. 14.11.2006 23:07:45, мама К
Уточню про копейки.У участкового врача сейчас зарплата 30 000.
Врач не имеет никакого права "выговаривать",его дело лечить.
14.11.2006 23:04:14, margaret
У нас меньше. Это московские прибавки, видимо. Впрочем, автор-то из Москвы... Но усталость-то от этого никуда не девается...
14.11.2006 23:31:11, Философский Камень
Сима Полосатая
Карту они не носят никогда. Бахилы сами ему предлагайте, какой вопрос? Про остальное - ну хамоват:(((, про одновременный приём всех препаратов не знаю. не врач. 14.11.2006 22:43:24, Сима Полосатая
Irina L
Кроме кучи лекарств так и есть. Ну хамовата слегка тетечка, это да...А что в нашем детстве врачи снимали ботинки? 14.11.2006 22:36:17, Irina L
Наш Сергей Иванович, земля ему пухом, всегда разувался и руки мыл. До сих пор помню, как его зовут. 15.11.2006 09:27:41, мамашшка
Сима Полосатая
не снимали, но тогда и бахил не было, Ир:) А сейчас я всегда их дома держу для врачей. сантехников и т.п. 14.11.2006 22:45:40, Сима Полосатая
пчела Майя
Карту они с собой и не носят - а зачем вам? Детей много, у каждого карта, им проще в поликлинике туда записать. Да и бахилы не носят. А насчет лекарств - вот это нехорошо. 14.11.2006 22:14:31, пчела Майя
Красно Солнышко
Наш вообще ничего не записывает. Чистая карта. Когда была ветрянка, специально отдельно просила, чтобы записал. 15.11.2006 20:38:15, Красно Солнышко
Кроме перечня лекарств ничего не удивляет, у нас в пол-ке карты детей старше 3-х лет все держат дома,на прием берут с собой, туда вызванный на дом врач и пишет назначения. Но перечень- на кой нужен биопарокс-антибиотик на слизистую, если ничего пока нет (фарингит, синусит, ангина были произнесены в диагнозах?), ИРС это местностимулирющий на слизистую носа спрей, тогда зачем Эоуфорбиум-гомеопатия? Надо что-то одно, тонзилгон тоже к перечню всего перебор. 14.11.2006 22:08:11, мама К
Знайте, что прежде всего ваш ребенок дорог вам и ответственоость за него несете вы, а не доктор в пол-ке, забежавший на минутку и к сожалению бывает без хорошей квалификации (за много лет общения в д/п насмотрелась на разных- есть врачи от бога, интуитивно чувствующие слабые места и назначающие индивидуальное лечение, а не так как вам чохом весь спектр противопростудных и противовоспалительных лекарств, и очень средненькие, мягко сказано, которым я рассказывала чем лечу ребенка, а она за мной записывала названия лекарств, бывало и такое). Советуйтесь на будущее с опытными мамашами, хотя хочется доверят доктору, а приходится бывает перепроверять. Но к докторам я отношусь в целом хорошо, но всегда интересуюсь, что за болезнь, откуда взялась, в чем особенности лечения, варианты лекарств, возможные побочные действия и т.д. 14.11.2006 22:19:34, мама К
lusha1
это не нормально, но это есть
наш редко вызываемый доктор входит к нам со ловами "ну что тут у вас опять случилось" , а потом говорит "ну вы же знаете, чем лечить, не первый раз мама".
к счастью есть ведомственная поликлиника и замечательный доктор, к которому мы приписаны.
Да а лекарства я заказываю по телефону , у меня там скидка.
выздоравливайте! :)
14.11.2006 22:07:41, lusha1
И вы будете все это давать ребенку только из-за температуры 37?
Все остальное меня не удивляет.Наша участковая обычно спрашивает чем лечимся и советует продолжать.Меня это мало волнует,я у неё ребенка не лечу,зато она всегда готова выписать любую справку,направление и т.п.
14.11.2006 21:59:28, margaret
У нас не одна ли участковая?:) Наша тоже спрашивает, чем лечимся и говорит продолжайте в том же духе. Сегодня отвела к ней ребенка: неделю темпа 37,2, без каких-либо признаков болезни. Сказала, не фиг мерять температуру в 9 вечера - она может быть от обмена веществ!(?) Велела мониторить утром и в 6 вечера и сдать кровь и мочу. 15.11.2006 00:17:48, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
У меня лет в 12-16 все время была такая температура по вечерам. Жива еще, как видишь :) 15.11.2006 20:39:43, Красно Солнышко
А их много таких:) 15.11.2006 00:48:01, margaret
Anitobus
1. Без карты вполне м.б., они на листочках пишут, потом в карту переносят записи; про обувь - это стандарт при посещении районного врача, с которым вас не связывают долголетние отношения :).
2. Названия лекарств я сама за врачом пишу (и себе, когда терапевт приходит, и ребенку, когда педиатр);
3. Даже не спрашиваю, т.к. действительно, больше верю аннотации, чем районному педиатру;
4. Назначил максимум из расчета, что что-то да подействует :). Назначения врача (районного) в случае темп-ры 37 для меня - скорее вспомогательная информация (вдруг что-то новое услышу?), в принципе, врач нужен, чтобы легкие послушать и больничный дать (мне или ребенку). Для советов по поводу лекарств есть другие источники.
5. Критически относится к назначениям.
Ничего сверхестественного, ИМХО.
14.11.2006 21:55:51, Anitobus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!