Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский

я , наверное, сама виновата, ведь родитель - всегда и во всем виноват, что происходит с его чадушкой... Но сегодня я его выдрала. Меня просто трясло от бешенства...
Ему 8 с половиной лет. После 1 класса его попросили из школы - он не приглянулся училке, он плохо учился и много бегал... У него СДВГ, но не очень сильно проявляется, в основном, при переутомлении.
Весь первый класс он занимался в школе английским на платной основе . и я, каюсь. не проверяла, как - во-первых, хватало безумства с письмом и чтением ра родном языке, а во-вторых, надеялась, что за деньги мы таки получим результат.
Началась вторая четверть 2 класса дворовой школы.
И сегодня я узнаю, что чадушка не знает практически ни единого слова, и половину алфавита...
Идиотизм состоит в том, что я , в свое время, учила немецкий, и тоже не знаю половину алфафита! А учить заведомо неправильное произношение я не могу.
Меня трясет от бешенства!
папенька, через пень-колоду читающий на английском, привык, что все уроки с ребенком делаю я, и, соответственно, не хочет заставлять себя с ним заниматся!
У ребенка есть 2 игры - обучалки языка - в полном игноре!
13.11.2006 19:13:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
ИМХО, но для 8-летки с СДВГ Вы слишком много хотите. Далеко не все дети и без неврологических проблем интересуются языком и способны самостоятельно его учить. Может, лучше найти курсы, где ему будет интересно? Где язык дается в увлекательной форме? Где есть общение на языке? Здесь когда-то хвалили "Саманту", попробуйте поиском найти.
Личного опыта у нас пока нет, Дина пока в школу не ходит, а английский у них на развивалках раз в неделю в игровой форме, ей нравится.
15.11.2006 09:56:12, Мышикова мама
боюсь, как бы его из и этой школы куда-нибудь не выперли...
никак не ожидала иметь сына - двоечника...
15.11.2006 17:54:31, Тетя Ася
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.11.2006 14:33:33, Froggy_
Мой в 4-м. Отдала на курсы. Довольны оба. Меня прогресс радует, а ему вдруг интересно стало. 2 раза в неделю. Один из них в с преподавателем-носителем. Занятия в соседней школе. 1200 р. в мес. В школе учит с 1-го класса. Толку мало. А тут через месяц уже заговорил. 14.11.2006 14:07:45, Adda
Очень похожая ситуация с языком :( и мамой, которая его не знает ;(.
В этом году новая училка со своими правилами. Алфавитом и заучиванием написания слов. В прошлом году играли и говорили, а в этом разумеется жалобы "чадушка не знает практически ни единого слова, и половину алфавита"
Заставляю слушать касеты и играть в игрушки и записывать в тетрадь услышанные в игре слова.
14.11.2006 13:46:48, Sivillla
А его-то за что выдрали? В чем он-то виноват? :-(
Английский, как и любой иностранный язык, требует каждодневных занятий и отработок, чтобы хотя более или менее знать.
14.11.2006 09:37:45, Бамбука Пандовая
за лень.
Ведь ему навреняка в школе задавали - "выучить букву А", выучить 4 слова из 1 урока, потому что в дз эти самые слова надо было уже написать.
14.11.2006 18:20:54, Тетя Ася
Я бы выдрала учительницу:). Словесно хотя бы:). За то, что не поставила родителей в известность о невыполнении уроков сыном в течение года. 15.11.2006 14:51:48, Мама двух
Наша бабушка проверяет английский не зная ни одного слова. Уж как быстро прочитал текст, как гладко его переводил и новые слова - это и язык знать не надо.
А с СДВГ-ншиком пора привыкнуть - проверять все и дословно.
14.11.2006 09:29:45, Muha
Ясень
Вот именно язык ребенок в возрасте до 12 лет как минимум учить самостоятельно НЕ МОЖЕТ (три раза имхо, но все же). Это НЕРЕАЛЬНО!!! Нужны занятия в группе, желательно не больше 5 человек, и помощь в приготовлении домашних заданий. Режим занятий - хотя бы через день. Иначе ничего не получится, ничегошеньки. И просто жестоко требовать от ребенка невозможного - чтобы он в классе выучил английский. Да хотя бы алфавит.

Но названия букв в алфавите я Вам напишу, они не требуют никакого произношения, это просто. Эй, Би, Си, Ди, И, Эф, Джи, Эйч, Ай, Джей, Кей, Эл, Эм, Эн, Оу, Пи, Кью, А(Ар), Эс, Ти, Ю, Ви, Дабл-ю, Экс, Вай, Зэт. Алфавит-то в написанном виде есть в словаре. Засада в том, что в словах эти буквы читаются не так как называются, но если Вас именно алфавит доканал, то вот, для начала можно его выучить :))

Не расстраивайтесь, уровень начала второго класса обычной школы догнать довольно легко, стоит только начать заниматься, все получится, пользуйтесь кассетами к учебнику Верещагиной, чтобы не портить ребенку произношение :))
14.11.2006 02:01:44, Ясень
спасибо за алфавит!
учили вчера слова - я рыдала... Не помнит ничего и к ассоциациям не привязывает - забывает и ассоциации тоже.
14.11.2006 18:19:21, Тетя Ася
Ясень
Это "клин", уже есть страх перед предметом :(( Отдельная тема, требует особого подхода. 15.11.2006 03:15:21, Ясень
Почему не может? Мой ребенок учит. 14.11.2006 10:14:25, Sofia
Ясень
Сын моей подруги читает с 2 лет, а с 2,5 лет - серьезную взрослую литературу пачками. И несерьезную тоже :)) Значит ли это, что это обычно и нормально и всякий ребенок может? :)) Вас я от души поздравляю при этом :)) Сегодня видела девочку, которая сама учит французский, вот уже 7-ой год, правда там спецшкола, немного иной подход, чем в общеобразовательной. и на помощь родителей там сама школа не рассчитывает. 15.11.2006 03:14:27, Ясень
:))). А я готова помочь по всем спорным языковым вопросам, возникшим между Вами и папенькой:). Не бойтесь, Вы пока ничего серьёзного с ребёнком в плане языка не упустили:). 14.11.2006 03:06:36, Alice
Не вижу поводов для бешенства. Если даже вам хватало проблем с другими предметами - то уж ребенку-то точно было не до английского. 13.11.2006 21:47:31, _Ирунчик
Репетитора может нанять? Чтоб ходил прямо каждый день. Раз такая засада и ее надо срочно исправлять. У нашего одноклассника такая проблема была: двойка на двойке. Наняли незадорого репетитора на каждый день. Позанимались около полугода, а может меньше, перешли в пятый класс с тройкой (кажется), а теперь новая учительница мальчиком довольна. 13.11.2006 20:48:00, Оладушек с сахаром
я не могу платить по 400 рублей за 45 минутное занятие... 13.11.2006 21:14:53, Тетя Ася
Клеточкина
Мы платим 300 руб за час в группе из 3 человек два раза в неделю. За 2 месяца толку больше, чем за весь прошлый год в школе. Домой задают только письменно. Все остальное на занятии отрабатывают. Для нас это оказалось выходом, так как с другими предметами тоже есть проблемы, приходится заниматься самим. На все просто не хватает времени. А папы, они такие, ну не любят они уроками заниматься :) 14.11.2006 09:03:44, Клеточкина
Найдите студентку это дешевле гораздо.Сейчас ребенку больше и не надо. 13.11.2006 22:02:50, margaret
Уже не дешевле, они свой "студенческий" прайс-лист тоже ронять не хотят:))). Ошалеваю и не понимаю, но уровень расценок московских занятий с преподавателем спец. школы вырос в этом году до 600 руб/астроном.час. Родители плачут:(((. 14.11.2006 03:12:09, Alice
London
все дети разные. У моего нужно проверять уроки. Сейчас 6-ой класс- только-только начинается самостоятльность.
Иностранный- особенно. Я проверяла даже немецкий, кот. не знаю вообще. При желании - можно.
Есть всякие игры, есть спец. штука такая электроная от Бахметьева (кот. конструктор Знаток), есть, в конце концов кассеты для правильного произношения.
Пока это нужно ВАМ. Вы и должны огранизовать процесс так, чтоб английский был сделан и проверен.
Сейчас вам немало мам (особенно девочек) напишут, что у них дети сами английский мечтали изучать и сами уроки наперегонки делают. Может быть и так. Мой - сам английский не делает. ему не интересно.
Успокойтесь и подумайте, как Вам это лучше организовать, если есть силы. Если нет - забейте. Я - забила после 5 лет посещения доп. занятий по английскому. У меня силы кончились:))
13.11.2006 19:56:08, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!