Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок (начальные классы) учится в очен

Ребенок (начальные классы) учится в очень хорошей школе, которую здесь много и позитивно обсуждают и которая занимает одни из самых первых мест во всех рейтингах. Но все заслуги школы не имеют никакого смысла, если конкретный педагог… даже и не знаю что сказать. Ну совсем никакая. У кого-то мамы освоили профессию учителя, у кого-то преподаватели / гувернантки, кто-то сумел перейти в параллельный класс. Я пыталась заниматься сама, но физически не хватает времени (редко прихожу раньше 9 вечера). Дозрела до найма педагога. Поделитесь, пожалуйста, опытом или идеями, как найти хорошего и требовательного преподавателя начальной школы. Может быть, у кого-то есть успешный опыт работы с агентствами (какими?). Вдруг кто-то может педагога посоветовать. Или есть альтернативные идеи?
10.11.2006 10:48:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, я не знаю ни одной школы, чтобы ВСЕ преподаватели начальной школы были талантами. Более того, даже талантливый педагог может не подходить моему ребенку, а Пупкину подходить. Все это ОЧЕНЬ индивидуально. У нас тоже на первых порах была непростая ситуация и тоже школа престижная. Притирались 2 года (!!!). Но я очень много занималась сама + были репетиторы (не для школы, а для дополнительного образования). У вас какой класс? 10.11.2006 17:28:56, Бамбука Пандовая
3-й, нам тоже для образования. Не знаю как его (образование) правильно называть, дополнительным или основным. Учитель совершенно не способен объяснять материал. У детей в голове каша. Нам нужны русский и математика. В принципе в дневнике за 1-ю четверть у нас пятерки по этим предметам, но я то вижу качество знаний. 10.11.2006 17:43:22, Нужен совет
А 1-й и 2-й классы все было нормально? По кому учитесь, по Петерсон или по Гейдману? 10.11.2006 17:51:39, Бамбука Пандовая
нормально с таким учителем, конечно, никогда не было. просто в 1-2 классе программа легче, объяснять нечего было. Буковки выводить (утрирую, конечно) он и без моего участия мог. Сейчас надо внятно объяснить ребенку разницу между глаголом (частью речи) и сказуемым (членом предложения). а у меня время только после 9 вечера есть. Я вижу, что он это не понимает, а между тем у него 5 по русскому! 10.11.2006 18:15:19, Нужен совет
Я своему тоже это сама объясняла. У нас 4 класс и тоже после каникул, бывает, путает. Недавно опять повторяли. Пятерок в классе у нас, по-моему, нет. У моего - четверка. И что? У меня подобная паника была во втором классе. Во-первых, ребенок может быть не готов воспринимать речь учителя на слух, просто отключается. Во-вторых, некоторые вещи трубуют 100-кратного повторения (в принципе, любой язык этого требует). В-третьих, школа - не панацея. имхо. Надо и дома много заниматься, тогда будет желаемый результат.
И потом, если школа престижная, то, видимо, и у Вас были завышенные оценки к этой школе. К сожалению, идела сейчас на нашем рынке образования нет. Хромает либо то, либо это.... :-( Ну и, конечно, учителя тоже очень важно выбирать.... Только как? :-(
10.11.2006 18:50:05, Бамбука Пандовая
так я понимаю, что заниматься надо дома. вот только у меня времени нет. Поэтому и прошу совета как учителя/репетитора найти. как его искать? ну, честное слово, не знаю. 10.11.2006 18:56:16, Нужен совет
Очень сложно. Кого я только не перепробывала. Мой и со студентами занимался, и с корифеями-создателями своих книжек. Я пришла к одному выводу, что лучше мамы никого нет. Выбирайте время на выходных. Я открываю методику и...., т.к. сама в математике не бум-бум. Но это было. Сейчас только корректирую, т.к. все д.з. в школе делает сам. Я иногда только проверяю "уровень".
Я бы посоветовала заниматься по выходным. Попробовать поискать на репетитор.ру, а также через знакомых.
10.11.2006 19:00:39, Бамбука Пандовая
А что за школа-то? Мне кажется, стоит назвать, мы например, сейчас выбираем - не хотелось бы так же ошибиться. 10.11.2006 12:38:44, ЮлияС
вот, прости Господи, жертва репутации школы :( 10.11.2006 12:29:37, МоЗайка
Емейл не оставили куда вам скидывать информацию=)) 10.11.2006 11:43:50, Даю совет_
botanik3000@mail.ru 10.11.2006 13:46:50, Нужен совет
Вы в каком классе?У вас что отстает ребенок? 10.11.2006 16:17:39, Лесся
в 3-м. По оценкам мы одни из лучших в классе. 10.11.2006 18:34:00, Нужен совет
Если вы одни из лучших,то в чем вообще проблемы???=))))Зачем вам нужен преподаватель?Мы ,к примеру,занимаемся с репетитором,чтобы стать лучшими=) 10.11.2006 18:45:27, Лесся
мне важно качество знаний, а не пятерка в четверти. качество меня не устраивает. Например, ребенок может посчитать периметр, только если стороны даны в числах. а если говориться что длина а, ширина b - то, ребенок впадает в ступор. это как? А уж по математике мы точно входим в top 5 (из 30 человек) 10.11.2006 18:52:28, Нужен совет
Пригласите преподавателя и пускай он протестирует вашего ребенка.Это будет мнение со стороны от проффи=))Может вы вообще нагнитаете 10.11.2006 19:27:25, Лесся
да, ошибочку сделала. адрес к вечеру напишу - у меня здесь проблемы с доступами, а на память я его не помню. не забудьте еще раз сюда зайти, спасибо! 10.11.2006 12:02:17, Нужен совет
Отправила вам на емейл 10.11.2006 18:48:49, Даю совет_
Светлана
ой-ей-ей. Сочувствую. Прописали бы здесь педагога, чтобы люди знали, что в хорошую школу,но к этому преподавателю идти не нужно. Опыта соответствующего не имею, но, может, есть возможность договориться с учителем параллельного класса о репетиторстве после уроков? 10.11.2006 10:56:38, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!