Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрейсЛи

потерял учебник

Вчера потерял учебник на продленке математику(2 класс).И представляете ему все Фиолетово!Спрашиваю, как домашнюю работу будешь делать, как в классе писать задания-ему все равно. Я с работы приехала специально на продленку искать учебник-не нашла, а он даже и не расстроился.Конечно можно купить, но при таком отношении ,что-то не хочется.Пусть прочувствует.А как вы поступили бы?
08.11.2006 14:00:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для моего потеря учебника - великий трагедь! :( А если, не дай Бог, это был библиотечный учебник, то мой будет реветь и биться головй об стенку. :(((

Я бы просто купила новый (если, конечно, это не раритет).
09.11.2006 23:58:29, Natem
купила бы новый. Делов-то. 8-) 08.11.2006 16:25:39, Nata
Вечная Весна
купила бы новый учебник и порадовалась за крепкую нервную систему своего ребёнка 08.11.2006 15:59:28, Вечная Весна
Filia
А какую реакцию вы ждете?
Рыдает, горько смотрит в одну точку, бьется головой об стену? У меня очень внимательно надо к сыну присмотреться, чтобы понять, что он переживает. Вот такой скрытный.
08.11.2006 15:31:01, Filia
ГрейсЛи
а он его даже и не ищет.Может это отношение к учебе? 08.11.2006 16:21:15, ГрейсЛи
Вечная Весна
если даже вы учебник не нашли, то где его будет искать второклассник? 08.11.2006 16:31:55, Вечная Весна
Niko
Купила бы, т.к. другого выхода нет. А что ребенку чувствовать, только соседей будет дергать и замечания от учителя получать. Специально он его не терял, могли украсть или пошутил кто-то из одноклассников, у моего как-то учительница забрала учебник и потом мне доказывала, что это ее ;-). Свой нашла потом и извинялась на пол листа в дневнике. 08.11.2006 14:20:39, Niko
Елена Д.
если ему реально все-равно, то не прочувствует, только создаст неудобство соседу по столу, я бы купила, только деньги вычла из карманных (как я рада, что ввела карманные с 5 лет :)) 08.11.2006 14:15:39, Елена Д.
ГрейсЛи
Мне очень не нравиться наплевательское такое отношение.Купить то можно учебник, но потом как добиться того, что бы он понял,что такое ответственность.Для мальчика это, ну очень важно! 08.11.2006 14:36:19, ГрейсЛи
Не все потеряно! Мой старший все время Что - то теряет, что- то находит что-то нет! Один раз весь портфель потерял, спасибо дворник вечером принес:)).Спрашиваю ты хоть рвсстроился? говорит -да,там ведь робот лежал!:))Про учебники - тетради ни слова:(. Просто они еще маленькие:)). 08.11.2006 16:55:23, Гравицапа
ГрейсЛи
Спасибо, девочки дорогие!Нашел!Сам нашел)))Мальчик оказывается прихватил нечаянно!Конечно же дело то не в учебнике....УРА! 08.11.2006 17:17:42, ГрейсЛи
Sivilla
Как хорошо что не переживал. Хочется пожелать, в дальнейшем такого же спокойного отношения к жизни. :))) 08.11.2006 21:14:01, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!