Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2006 13:37:30

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
зачем такой геморрой? Наймите кого-нить, чтобы в школу возили и все...или чтобы дома вас дожидались пока вы везете его... 09.11.2006 15:14:47, Oksanych
Когда я была маленькой, мы часто жили вдвоем с бабушкой, т.к. у родителей были длительные командировки. Да если родители и были, то уходили на работу рано, до 8 утра. Утром, пока я еще спала, бабушка уходила за продуктами. Я, даже если просыпалась, не вставала до её прихода. Возвращалась бабушка после 9 утра, иногда ближе к 10. Мне тогда было как раз 2-5 лет. Ну, горшок, извините за подробности, в комнате был на всякий случай. И мысли ни у кого не возникало что что-то не так и может быть иначе. Я так же относилась к сыну, не делая проблем из того, что маленькой ребенок мог остаться на часок дома один.
10.11.2006 06:11:19, Lyuba
зачем нанимать если я не работаю? если у меня есть машина и возможность возить? я не hочу никого нанимать, я пытаюсь понять как у народа утро организовано при сбораh с двумя детьми... 09.11.2006 15:23:43, Dragonfly
Mamaudava
А нельзя так, чтобы в школу папа возил? Или чтобы он с маленьким остался дома, пока вы отвозите в школу старшую? 09.11.2006 03:18:10, Mamaudava
нет, тогда он будет на работу опаздывать. Конечно, в случае болезни младшей в школу он будет возить, но в остальное время - мы. 09.11.2006 11:58:25, Dragonfly
Сима Полосатая
Я двоих поднимаю, собираю, отвожу. Встаю сама в 7, старшую бужу в 7.15, мелкого около 7.30. Мелкому в сад к 8.30 (завтрак), старшей в школу к 9. Вроде успеваем (у нас сад и школа по пути, сначала заводим младшего, потом провожаю старшую.
Да, мелкого обычно дома не кормлю, он же на завтрак идёт (и так плохо там ест), ну редко могу дать творожок Агушу, старшая выпивает чаю или кофе с молоком, съедает бутерброд или что-то вроде того.
08.11.2006 19:25:04, Сима Полосатая
сколько времени у вас сборы занимают? во сколько выодите из дома? 09.11.2006 11:59:43, Dragonfly
Сима Полосатая
сборы занимают минут 40. 11.11.2006 12:49:40, Сима Полосатая
Musenka
Я могу про себя сказать. Поднимаю обоих в 7.15 - 7.20, завтракают оба, умываются, одеваются, дочери косички заплетаю. Выходим из дома в 7.45-8.00 (это уже впритык) - веду дочь в сад, а сына в школу. Причем, не могу сказать, что утро у нас проходит как-то неврозно и суетливо. Просто одежду, портфель и сумку мы готовим с вечера. Ну и я, конечно, на 45 минут раньше них встаю, чтобы спокойно собраться-позавтракать. 09.11.2006 14:53:33, Musenka
Полчаса на все? да у меня не меньше 20 минут уhодит чтобы одеться.. старшая сама, я одеваю младшую и сама одеваюсь. позавтракать.. тоже не меньше 20 минут.. младшую кормлю, поесть она любит... на косички минут 5 - волосы длинные и заплетаю колосок, на целый день чтобы. 09.11.2006 15:00:39, Dragonfly
Musenka
Для себя, я же сказала, я раньше встаю, т.е. почти все свои дела я делаю до пробуждения детей.
Они встают, сразу ползут завтракать, после завтрака умываются-чистят зубы (я пока убираю все наши постели и выкладываю приготовленную с вечера одежду), потом одеваются (у меня есть некоторое время, которое я использую по обстоятельствам), потом включается мультик (исключительно для того, чтобы зафиксировать голову дочери в одном положении на время причесывания-заплетания), потом они идут одевать верхнюю одежду и обуваться (у меня еще пара минут есть, поскольку я все-таки быстрее их это делаю), потом они выходят и спускаются вниз - у меня еще минутка-другая есть. Вот так примерно.
Главное - выдерживать темп. И еще - я просто 2 косички заплетаю и заколки использую - это быстрее. А волосы у дочери тоже длинные.
09.11.2006 15:54:46, Musenka
я про верhнюю уже одежду :) одеваю мелкую, одеваюсь сама, потом мелкую в комбез запиhиваю - это не так быстро :) потом сама запиhиваюсь в куртку - проверяю все ли правильно у старшей застегнуто, в коляску мелкую сажаю, пристегиваю... на все время уhодит... 09.11.2006 16:04:30, Dragonfly
Musenka
Ну, значит, на это надо еще дополнительно минут 10 выделить...

Хотя... Было время, когда мы должны были ездить из Подмосковья каждое утро, при пробках надо было не позже 6.50 уже выезжать. Задержался на 5 минут - будешь в пробках часа 2 стоять... Тогда детей мы просто в машину чуть ли не в пижаме заносили, почти спящих... Это я к тому, что вы, к примеру, можете сэкономить время на застежках и прочем (например, мелкую прямо так в комбинезон запихнуть, а сверху, если кажется, что холодно - укрыть чем-нибудь) - все равно же в машине ехать. Мы-то пешком ходим (и то иногда в лифте застегиваемся)
09.11.2006 16:38:11, Musenka
нам пешком до машины минут 5-7 идти.. ну и погреть машину еще зимой... 09.11.2006 18:31:37, Dragonfly
Я такая. Мне на работу к 9 часам. У старшей уроки с 9 ч, но школа открыта с 8ч. Встаю в 6.45, детей бужу в 7.00. Старшая одевается самостоятельно, даже иногда готовит завтрак, хотя тяжела на подъем. Младшая одевается тоже сама, но требует больше внимания. Ее надо поднять, одежду подать, косы заплести. Завтракаем обязательно, хотя у обеих в школе, саду есть завтрак. На завтрак творожки, сосиски, бутерброды, чай, иммунеле. Выходим в 7.45. Сначала заезжаем в сад, завозим младшую. Затем в школу. У нас школа не так далеко, ехать около 10 мин.
Раньше работала с 10 ч . Вставали на час позже. Но быстро перестроились.
08.11.2006 15:58:15, Персик
ага, спасибо. я то кашу на завтрак варю. видно, придется делать что попроще чтобы время съэкономить :) 08.11.2006 16:09:09, Dragonfly
По утренней еде.
В супермаркетах есть много хороших растворимых каш-хлопьев (нордик, милПарс, наши тоже появились в 7 континенте (овсянка, гречка, рис, пшено, пшеница, смеси), не требующих варки. Залил кипятком и через 3-6 минут все готово. Только не берите фасованные порциями с добавками типа Бстрова. Добавить можно самим и фрукты и варенья всякие. Я младшей даю вместо растворимых детских каш, сама ем, когда времени мало...
Простую гречку можно заливать на ночь кипятком и утром только минут 5-10 проварить.
Можно давать хлопья (несквик, любятово) с теплым молоком и чашку несквика - у меня так старший преимущественно завтракает.
Можно давать йогурты, творожки всякие.
08.11.2006 16:45:56, мама98
Filia
У нас младшая ходит в садик, там и завтракает. Сын завтракает дома, т.к. во-первых, завтрак после второго урока, слишком долго ждать и в школу мы на тролейбусе ездим, а во-вторых, он не всегда ест в школе. Младшая утром выпивает иммунеле. 08.11.2006 15:40:57, Filia
то етсь один ребенок завтракает, а другой - нет ? :) 08.11.2006 16:10:40, Dragonfly
а в чем проблема? ребенку с утра всегда есть, чем заняться...подремать можно, например:) 08.11.2006 16:48:30, мама98
Filia
а я ее чуть позже поднимаю :)
Сначала старшего, а когда он садится завтракать поднимаю младшую и в это время собираю.
08.11.2006 17:06:08, Filia
Niko
У меня так подруга своих 3-их пыталась с утра организовать. Двое в школу, младшая 1.5 годас ней дома. В итоге, не вынеся и 2-х осенних месяцев одевания одновременно 3-х детей с утра ежедневно, нашла дяденьку, который детей в школу каждый день отвозит и со школы встречает. 08.11.2006 14:24:37, Niko
Musenka
А школьников она тоже одевала, что ли? 08.11.2006 15:22:15, Musenka
Серега сейчас во 2-м классе. Я, конечно, сама его не одеваю, но проверить всегда надо, т.к. может что-то не найти, забыть и т.п.
А если одевать еще и себя и мелкую (ей сейчас 1 год), + старшего покормить завтраком - кутерьма полная на все утро:)
08.11.2006 16:51:46, мама98
Niko
Да, кормила, следила, что-то одевала, что-то меняла (дети 4-й и 1-й класс), младшую одеть тоже надо. Себе что-то накинуть не помешает.. 08.11.2006 15:29:35, Niko
Musenka
Хм... побаловать детей и я не прочь, и в детство с ними поиграть, типа, маленькие они, но если это становится проблемой, если в результате это вызывает дополнительные траты - увольте. 08.11.2006 19:19:12, Musenka
у нас не так и далеко школа.. при желании пешком дойти можно - одна остановка метро. В сад то мы старшую отводим.. пешком, правда.. но уже второй год отводим.. я вряд ли смогу доверить какому-то дяденьке ребенка :( 08.11.2006 14:28:48, Dragonfly
Niko
А 30 минут на машине, это откуда и куда? Если вы в сад пешком водите, то на машине в школу легче должно быть или нет? 08.11.2006 15:33:04, Niko
одна остановка метро - от дома до машины дойти, потом доеhать с пробками.. 30 минут и выhодит... 08.11.2006 15:48:13, Dragonfly
Musenka
Так вставать раньше вам по-любому придется - в школу к 8.30 (а значит, надо как минимум в 8.15 к ней прибыть - пока переоденется, пока дойдет до класса, пока к уроку приготовится), а вы сейчас только около 8 встаете.
Кстати, до завтрака старшей дочери еще дожить надо - он же не раньше 10 часов будет. Есть дети, которые нормально это переносят, но мои, например, без завтрака дома до "общественного" завтрака не доживут.
08.11.2006 13:48:15, Musenka
не правильно написала, они принимают детей с 8.30 до 9... то есть можно и около 9-ти приеhать.. 08.11.2006 14:08:33, Dragonfly
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Свет, вопрос по ходу... школа частная? нет возможности женю отправлять, не привлекая веронику? если нет, тогда женю кормить обязательно. завтрак в школе в 10-10, не все съедабильно, ей будет голодно ходить все утро без завтрака. веронику я может быть и не кормила бы, собирала бы по-быстрому и в машину... а потом около школы перекус и домой... а ведь тебе еще женю и из школы забирать? ужас... первый класс - они там максимум до полпервого... 08.11.2006 13:47:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
забирать как из сада - они там и спать будут (ужас-ужас, моя то днем не спит, а там без вариантов - все спят :( ) Без Вероники никак - муж раньше на работу уезжает, а так бы он возил, но время неудачное - 8.30.. он опаздывать будет..
кстати, с забиранием у меня проблем меньше - есть кому помочь. а вот как отвозить? :(
08.11.2006 14:10:43, Dragonfly
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Свет, сад не школа, если вероника заболеет, что делать будешь? я б нанимала... 08.11.2006 17:16:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Светлана
Я тоже за шофера! Время есть, можно найти хорошего, проверенного. Утренние сборы - всегда стресс, а с двумя детьми стресс удвоенный, а маленькой школьнице стресс по утрам совсем не нужен. 08.11.2006 19:52:37, Светлана
Свет, да какая школа? :) то же сад в здании школы...
ты видела мое письмо?
08.11.2006 20:07:07, Dragonfly
муж не работу опаздывать будет... 08.11.2006 18:32:55, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!