Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

Мамы девочек (в основном постарше - 9-12

Мамы девочек (в основном постарше - 9-12), а в чем ваши девчонки ходят в театр, в гости, на концерты? Моя дочка, под влиянием подружек, как мне кажется, вроде как стала стесняться одеться во что-то такое вечернее-бархатное-кружевное, когда идем в театр. Тут ходили в Большой от школы, дочка говорит, что над девочкой, которая пришла в бархатном платье до полу с пушистой пелериной и веером - потом все смеялись! Другая подружка в упор отказывается надевать нарядное платье. И моя туда же, и каждый раз огорчение - вроде и хочется что-то более нарядное, а не как в школу, но платье "вечернее" - не хочет. Мне жалко - платья висят в шкафу, а ребенок полтора часа собирается в театр, не знает, что надеть, со мной советуется, но мои же советы не принимает. Раньше просто было - всегда были у нее нарядные платья, и в театр - ходила "куколкой". Теперь стесняется, видимо... Вот ходили тут в театр, смотрели, как одеты дети. Например, девочка в ярко-зеленых джинсах и летней кофточке типа топика. Мне лично кажется, что в театр, вечером - это не правильно. Дочка сама возмущалась, когда ее подружка пришла на концерт в ярких штанишках до колен (типа пляжные такие, пестренькие), к этому - бальные туфли, футболка со стразами, а сверху, поскольку холодно - мохеровая кофта! Я своего ребенка так в театр точно не пустила бы.
Одним словом, видимо, я должна помочь ребенку выработать стиль, соответствующий возрасту и моде, м.б. даже купить ей что-то, только я сама не знаю, что... Покупать вещи, которые будут висеть в шкафу без употребления - не хочу.
07.11.2006 14:42:57,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Всем спасибо за отклики. Вроде сориентировалась: думаю, надо купить выходные брюки или брючный костюм ребенку.
Сегодня ходили в КДС, в антракте я в основном изучала, кто во что одет :). Одна дама была в золотом шуршащем платье до полу, с такой же накидкой. Блистала на все огромное фойе КДС. Других таких не замечено. В целом - более 50% женщин от 20 до 70 - черные брюки или юбка или платье, блузка или жакет. Очень мало женщин в туфлях, в основном в уличной обуви. При сегодняшней погоде у многих обувь далеко не чистая. 50% женщин в разных палантинах, что придает нарядность даже вполне будничной одежде. Девочки от 6 до 14 - более 50% в джинсах. Несколько в каких-то платьях-костюмах. В бархатных платьях - ну, 4-5 девочек, причем платья не слишком "принцессные". Одна девочка, лет 10, выделялась: у нее было платья "под Эсмеральду" (спектакль был "Эсмеральда"), и прическа соответствующая: балетная "кичка" с розочкой сбоку. Подозреваю, что это из детей артистов.
Одна девочка выделялась - почти драные джинсы, сверху нечто без рукава, длиной почти до колен, что-то очень синее и очень синтетическое. По этой синтетике стлались распущенные волосы. ИМХО - кошмар.
Детей, одетых элегантно - не много.
Кстати, встретили двух дочкиных одноклассниц - в джинсах и симпатичных, но не слишком парадных кофточках.
Моя пошла в юбке ниже колена (модная такая, сшитая из полос) и белой вязаной кофте, белые колготки, туфли. Вроде чувствовала себя комфортно.
Вот, такое беглое впечатление :).
Ну, теперь посоветуйте, где приличный брючный костюмчик искать, чтобы не разориться :).
09.11.2006 02:53:28, mzh
Татьянчик
Я тоже хочу своей купить брючный костюм. Даже представляю себе какой :-) В прошлом году на наш корпоративный Новогодний вечер в Гостинный двор кто-то привел с собой девочку лет 9. На ней был прелестный малиново-бордовый костюм : брюки из плотного шёлка на подкладке, блузка с "рваным" низом и прозрачными рукавами. Очень стильно она смотрелась, и чувствовалось, что комфортно, т.к. с танцевальной площадки она практически не уходила.
Если кто увидит кто-то подобное - сообщите, плиз. Буду признательна.
09.11.2006 14:43:20, Татьянчик
Светлана
Маргот, а ты понаблюдай, как одеты в театре взрослые. Я помню, какой шок мы с мужем испытали пару лет назад, когда первый раз после рождения младшего и ,получившегося в результате этого, довольно большого перерыва выбрались в театр. Зальчик был небольшой -"Табакерка" - так вот мужчин в костюмах и при галстуках было двое - мой муж и дядечка преклонного возраста ;-). На мне были как раз черные бархатные брюки с вечерним верхом, поэтому я не слишком выбивалась из общего стиля, а вот жена того дядечки в очень красивом платье до пола была в исключительном положении. Отдельный вопрос, что мы смотрели на эту пожилую пару с восхищением ;-). Но, кажется, теперь в театр одеваются более демократично, и дочка просто это чувствует. 08.11.2006 18:27:19, Светлана
mzh
Мы-то посмотрим с восхищением на даму в платье, а вот дети... 09.11.2006 02:54:41, mzh
Знаете, бывают дамы в вечерних платьях, на которых смотришь с отвращением. Вспоминаю даму (видимо, учительницу, потому как рядом с ней была толпа детей школьного возраста), одетую в темно-зеленое бархатное платье (чуть ниже еолена) с голыми плечами, на тонких лямках (соответственно, она была без "бюстика"). Платье сидело на ней, как на корове седло (все ее жировые складки сильно выпирали). Ну да ладно, самый "шик" были черные толстые шерстяные колготки и полустоптанные сапоги. На шее и в ушах - огромная блестящая бижутерия... Ну пугало огородное, иначе не назовешь... Надеваешь платье - принеси с собой туфли и надень приличные колготки. Или уж платье не позорь :-) 09.11.2006 13:19:37, Polett
Светлана
Ну, и мы не все посмотрим ;-), никогда не забуду, КАКИМ взглядом смерила меня (100 лет назад) Анна Константиновна, когда мне довелось случайно столкнуться с ней в гостях - я была после театра, в соответствующем наряде, но она этого знать не могла, честно, хотелось сквозь землю провалиться :-))) Так что это у вас там все еще и наследственно-родственное ;-) 09.11.2006 08:48:03, Светлана
Имхо, нужно подбирать одежду исходя из обстановки. Нельзя априори утверждать, что "театр = вечернее платье + бриллианты". Все-таки ребенок идет в театр не с семьей, а с "группой товарищей". И если при этом группа товарищей будет в джинсах и свитерах, а она - в бальном платье, то ребенок элементарно будет чувствовать себя "не в своей тарелке".

Для взрослой женщины нет более удручающей ситуации, когда "платья висят в шкафу, надеть их некуда". Но о чем думала взрослая женщина, когда покупала эти платья? Для каких ситуация планировалась покупка? Я вот купила ребенку бальное платье, которое она надела 2 раза - на д/р и на НГ в детский сад. И все, она дома с ним играет, но я вполне осознаю, что больше на публичные мероприятия она его не наденет - оно и покупалось как "платье на 1 день".

Да, увы, в театр теперь в вечерних платьях не принято ходить. Но это не значит, что они под запретом. Но нужно быть готовым к тому, что женщина (или девочка) в таком платье станет объектом всеобщего внимания. Кому-то это понравиться, кому-то нет. Взрослая женщина справиться и с положительной реакцией окружающих, и с отрицательной. А вот ребенок?

Поэтому, если ребенок не хочет надевать нарядное платье, когда все друзья идут в обычной одежде, не стоит его заставлять. Сейчас такое разнообразие, можно подобрать "повседневно-праздничную" одежду, не обязательно наряжаться в "принцессные/кукольные" платья.

Уберечь от спортивного стиля при походе в Большой театр, возможно, стоит...
08.11.2006 18:06:27, Polett
mzh
Моя тоже дома играет с платьями - наряжается, изображает кого-то, танцует, роли какие-то придумывает.
Это верно, что оказаться объектом всеобщего внимания - страшновато ребенку, особенно подростку.
09.11.2006 02:56:50, mzh
Татьянчик
За последний год бархатное платье дочка надела только на Новый год, на выпускной вечер в школу, на концерт в ММДМ и два раза на Д.р. к одноклассникам в ресторан и кафе. В театр ходит в брюках или белой удлиненной юбке и всевозможных кофточках. Я и сама черные бархатные брюки надеваю исключительно в Большой театр, КДС или
на определенные концерты, типа Пасхального фестиваля. Поскольку в театры я хожу практически каждую неделю и в основном в будние дни, то одежда на мне офисная.
Знаете, тут главное иметь вкус и чувство меры, тогда все будет хорошо. Например, на спектаклях в СТД, где царит студенческая атмосфера, всякого рода кринолины будут смотреться смешно, а на концерте Венского оркестра в ММДМ
детишки в джинсах и джемперах смотрелись не совсем к месту, уместней бы они выглядели в костюмах или нарядных платьях.
08.11.2006 17:08:38, Татьянчик
mzh
Что от места зависит - это понятно. У нас вот сейчас выходы были именно в КДС и в Станиславского, месяц назад - в Большой, но на школьный спектакль.
А вот про ДР сверстников - интересно. Я уж давно поняла, что туда наряды не подходят. Вот скоро у подружки ДР - на Тульской, т.е. с боулингом, лазалками и т.п. Явно не для принцессного платья :).
09.11.2006 02:31:11, mzh
Татьянчик
В места, подобных центру на Тульской ( Атрилэнд, Лимпопо и др.), однозначно девочки ходят в брюках и легких кофточках/футболках. Даже в пригласительных часто указано, что формы одежды празднично-спортивная.
09.11.2006 14:29:39, Татьянчик
Девочки такого возраста уже смотрят не на принцессок и куколок, а на взрослых.И одеваться им хочется, как взрослым.Я вот тоже не представляю себя в бархатном платье в с веером в театре, если я не на сцене.А так как на сцене я не бываю, то и вообще не представляю.

Есть девочки, чуть задержавшиеся в детстве. девочки, которые прислушиваются к мнениюю мама, а мамам так жалко расставаться с кукольным периодом.Мне самой очень нравятся чуть подросшие девочки белых колготах с белым воротником на бархатном платье.Мне нравится это куда юльше, чем взрослый стиль секси , который строчит турция на тинейжджеров. Но заставлять так одеваться ребенка, я не стану.

Сейчас масса нарядных комплектов на девочек. Юбка, стильные высокие сапожки, кофточка с кружевами.Моя старшая в этом возрасте одевалась примерно так..
Золотое было время...
08.11.2006 14:57:06, СветА
Сразу вспомнила себя в детстве и ссоры с мамой, что надевать, дело не в подругах. Мне самой было неприятно носить рюшечки, бантики и особенно бархатные платья. Причем я взбрыкнула гораздо раньше)))))))))) Купите вместе с ней симпотный брючный или юбочный костюм, желательно взрослый)))))))))
08.11.2006 11:25:54, маалокс
"видимо, я должна помочь ребенку выработать стиль, соответствующий возрасту и моде, м.б. даже купить ей что-то"

- возраст не позволит :) вы ведь сами и пишете, что раньше было замечательно, сейчас - проблемы. Наверное, потому, что повзрослела, и теперь важнее не мамины советы, не мамой выработанный стиль.
Т.е. отталкиваться от их представлений о красоте, о стильности, совмещать своё с их :) Они, их - это подростки ;-)

Моей дочери пока 7 лет, все культпоходы - в красивых нарядах, но не до пола, не с пушистыми пелеринами, как-то более практичные платья. Пока не отказывается, нет-нет.

Просит покупать журналы, раскраски - БРАТЦ, Ведьма. Пролистывала вместе с ней - мама дорогая, как одеты эти куколки! %-()
Видели группу девочек лет 9-10 в кафе- они очень похоже были одеты :)), похоже на журнальный вариант.
Подозреваю, что это и есть "модно", мне не очень понравилось - абсолютно непонятный стиль.... Черти что , если откровеннее:)))

Спасибо за тему, до сих пор, мне кажется, я не акцентировала внимание на этом, срочно займусь ненавязчивым вкладыванием в голову правильных представлений о хорошем стиле,красивой одежде
08.11.2006 08:40:16, Яхта
Только не факт, что это даст плоды.в 7- 9лет, да, можно одевать девочку, как хочется маме, но вот думать, что формируешь вкус.. я бы не решилась. 08.11.2006 14:49:39, СветА
нет, не одевать, как хочется маме, вместе выбирать, формируя :) ненавязчиво проговаривая
Да и то, я трезво сужу :), надеюсь, гарантии всё равно нет. Хотя бы возможно будет , облегченно вздохнув, сказать самой себе: "Я вложила всё возможное"
08.11.2006 19:03:16, Яхта
mzh
Я не могу сказать, что дочка хочет что-то безвкусное, слава богу. Так что что-то все же вложить удалось. 09.11.2006 02:33:28, mzh
Заступлюсь за барби. :)
Журналы Братц и Ведьма не смотрела, зато смотрела барбины каталоги.
Мне очень нравится как они одеваются. Это, конечно, не вариант офисной или вечерней одежды, но для уличной моды очень часто встречаются приятные вещицы. Некоторые я бы хотела иметь в своем гардеробе.
08.11.2006 11:17:34, La Strada
Барби - да! но Барби сейчас, буквально неделя-две, как ушли в тень, я так понимаю, что они для более младших.Т.е. в 5,6 лет, в 6.5 - Барби лидируют, сейчас дочери 7, началась школа, и откуда ни возьмись - как снег на голову - Братцы, Ведьмы :) Они отличаются от Барби, сильно, именно одеждой :) 08.11.2006 13:27:10, Яхта
Елена Д.
я бы предложила ей классические брючки и блузку, можно нарядную.. у нас в оперный театр даже взрослые тети ходят в вечерних платьях, так принято, никто смеяться не будет.. а в другие театры - ходят кто в чем, никто специально не наряжается, дети то уж точно и потом, для нас театр перестал быть чем-то необычным, торжественным и редким, у нас в городе, если не ошибаюсь 7 театров, не считая гастролеров, плюс цирк.. мы, порой ходим в театры по 2 раза в месяц, вечернее платье я ни разу не надевала, потому что в оперный не хожу :) Правда с голыми пупами в тетр все-таки не ходят :)) 08.11.2006 08:34:32, Елена Д.
Сима Полосатая
лично я - "за" вечерние нарялы в театр и дочку к тому же приучаю. Правда у нас бархатных до пола с пелеринами и веерами нет нарядов:), но в театр-непременно платье, красивые колготки, туфельки. А с подружками мы в театр не ходим, поэтому не в курсе, в чём они ходят:), мы как-то с ней вдвоём обычно:) 07.11.2006 21:04:31, Сима Полосатая
mzh
Даже когда идем вдвоем, ее новое представление о том, как "надо" выглядеть - остается. Не говоря уж, что в театры ходим в основном на балет, а там вполне встречаются подружки-коллеги.
А у вас платья какого типа? Может быть какое-то платье менее кукольное, более современное нужно? Ну, например, прямое, строгое, без фонариков-воланчиков...
07.11.2006 23:36:11, mzh
сколько ни видела балетных девочек на спектаклях, они всегда одеты повседневно - в джинсах и свтерках. 08.11.2006 18:17:20, ALora
mzh
Может быть это потому, что они с детства красятся и наряжаются на сцену? Поэтому, в отличие от несценических детей, у них нет к этому такой тяги? 09.11.2006 15:31:36, mzh
не совсем так, ИМХО. Просто на балетные спектакли они приходят как на урок - это для них не праздник, а учеба. Думаю, они и воспринимают их совсем по-другому, вернее с другой т. зр. чем "обычные", небалетные дети. Больше внимания уделяют технике, чем сюжетной линии спектакля. Я помню как мы воспринимали балет, оперу, да и любой музконцерт в то время когда учили в музучилище:) 10.11.2006 15:58:40, ALora
Сима Полосатая
Да, у нас уже не совсем принцессные платься:), ну, максимум, что может быть - крой с отрезном выше талии (не знаю, как называется, такой "французский" вариант:), слегка расклешёное, однотонное (может быть комбинация материала, к примеру атлас+бархат, но не до полу:), или чуть выше колена, прямое и узкое, типа маленького чёрного платья (не обязательно чёрное:) или сарафан с красивой блузой. 08.11.2006 00:09:13, Сима Полосатая
Уже десять лет назад вечерние платья в Большом были редким исключением, я бы даже сказала - выделялись своей нелепостью, как это не грустно. Вечерняя мода из татров давно ушла... В театр ходят в обычной аккуратной одежде. Спортивный костюм, мохеровая кофта - это слишком, конечно, но американы, например, легко одевают шорты и кладут ноги в кроссовках на бархатные бордюры - какие уж тут вечерние платья...
07.11.2006 17:00:16, Философский Камень
mzh
В Америке, как и у нас, очень по-разному. Кто-то, конечно, "одевают шорты и кладут ноги в кроссовках на бархатные бордюры", но в тех же залах достаточно много прилично одетых людей, если не шелка-бархат-меха, то все-таки полувечерний или деловой стиль. 09.11.2006 02:35:54, mzh
Хм. Была тут в New-York Theatre. Гардероба в принципе нет, люди в шубах в зал проходят.
09.11.2006 15:31:53, Философский Камень
Хм. Была тут в New-York Theatre. Гардероба в принципе нет, люди в шубах в зал проходят.
09.11.2006 15:31:53, Философский Камень
Sivilla
Ну не десять, а где-то пятьдесят 08.11.2006 21:24:46, Sivilla
mzh
Ну, в общем понятны тенденции... Просто как-то быстренько так ребеночек становится подростком :). Надо, наверное, купить что-то такое... А платье - наденем на НГ или на елку в Пушкинском, если пойдем. Хотя и с елками, наверное, пора завязывать...
У нас еще это довольно резко - дочка поступила в этом году в училище хореографическое, специфическая среда, ощущение взрослости - профессия выбрана, загруз - не по-детски. А я как-то "оглянуться не успела" - летом еще вроде ребеночка была :)...
07.11.2006 16:46:49, mzh
mzh
Вот, спросила ребенку про елки - в Пушкинский не хочет, только в Дом Музыки... 07.11.2006 18:41:42, mzh
Мой тоже только в Дом музыки хочет. Но тут, подумав чуток, решил, что елки - это уже "по-детски", поэтому просто пойдем на концертов штук несколько + спектакли. Этим и ограничимся. :) 08.11.2006 02:49:34, Natem
А ВЫ, сами, в чем ходите в театр? Вы сможете пойти в вечерне-кукольном платье? ИМХО, очень комфортно в офисном костюме (причем неважно брюки или юбка) + уложенная (аккуратная) прическа + небольшой праздничный аксессуар. 07.11.2006 16:18:38, Алиса в зазеркалье
mzh
У меня лично есть одни приличные черные брюки, выходные, и одна юбка (надоела, правда, уже), вот в этом и хожу + блузка-свитер-жакет (по погоде). У меня тоже в шкафу висит платье, надевала 1 раз на НГ :), оно короткое, к нему нужны туфли соответствующие, ну и вообще...
М.б. дочке тоже надо купить какие-нить выходные брюки - м.б. бархатное что-нибудь? Вот я и интересуюсь, как кто ходит.
07.11.2006 16:28:11, mzh
Брюки для девочки обычно трудно подобрать, чтоб сидели красиво. как-то я мало видела девочек в красивых бархатных брюках.Но наверняка. есть что-то подобное. 08.11.2006 14:59:02, СветА
mzh
Ну, я думаю, можно подобрать и брюки - она у меня балетная девочка, тоненькая, так что должно смотреться в принципе. 09.11.2006 02:37:55, mzh
Мы ходим в очень приличных серых брюках и какой-нить нарядной блузке-водолазке.Туфли переодеваем всегда. 07.11.2006 15:46:56, ПУХА
Акорса
Моя ходила в бархатных брюках и нарядной кофточке. В этом году из брюк выросла, надо что-то купить подобное, но на глаза ничего не попадается :( А в юбке - неудобно, ей сначала надо автобус подождать, потом до метро доехать, замерзнет. 07.11.2006 15:41:42, Акорса
Точно! В прошлом году дочь ( тогда почти 11 лет) впервые без удовольствия одела в театр бархатное платье (не принцессное!, а очень приличное) и тогда же поинтересовалась, а когда мне можно будет ходить в театр в джинсах? Действительно, большинство девочек-ее ровестниц в театре были именно в джинсах. Пришлось ей объяснять, что в джинсах и да и вообще не в вечерних платьях люди ходят не от хорошей жизни. К счастью, то мое любимое платье стало мало, померяла мое - вполне подходит, на торжественный случай - сойдет.
А новое покупать - я бы даже не знала, чего искать.
07.11.2006 15:24:06, hanhi
"вообще не в вечерних платьях люди ходят не от хорошей жизни" - только не от личной нехорошой жизни, а просто время такое. Может, у них шкафы ломятся от туалетов, но театр - уже не то место, куда ходят их демонстрировать.
07.11.2006 17:02:48, Философский Камень
Andrjusha©
Не "не от хорошей жизни" а от недостатка воспитания :( 07.11.2006 17:59:57, Andrjusha©
Что есть вопитание? Может быть, умение соответсвовать среде, не вызывать удивленных взглядов своим видом/поведением?
08.11.2006 09:09:31, Философский Камень
Andrjusha©
Воспитание включает в себя соблюдение традиций и правил поведения. 08.11.2006 09:59:20, Andrjusha©
Вот именно. И не стоит приходить в театр в звериной шкуре иди пудренном парике - новое время, новые правила поведения.
08.11.2006 10:15:17, Философский Камень
Andrjusha©
Не утрируйте. Правила поведения в театре не менялись последние 150 лет. 08.11.2006 11:23:33, Andrjusha©
mzh
:):). Ну, не знаю... Только сегодня комментировала ребенку Евгения Онегина, который "лорнет наводит на ложи незнакомых дам". А Толстого вспомните! Хотя бы то, что приходили и уходили во время действия! (Это про 150 лет:)). Но и за последние 50 многое изменилось, мне кажется. 09.11.2006 02:40:38, mzh
Акорса
Ага :)) карета к подъезду, ложа, лорнет, господа офицеры в партере:)) а самое главное, что раньше театр мог быть вполне себе единственным выходом из дому не только за день, а может и за неделю. И сейчас, у меня, по крайней мере, так точно бывало, когда с учебы или работы несешься, еще успеть заскочить куда-то. 08.11.2006 11:35:29, Акорса
Акорса
ну просто если в театр до подъезда из дома, тогда можно и в платье, а если после работы, да на метро, тогда как-то трудно в вечернем туалете быть :)) 07.11.2006 17:45:44, Акорса
mzh
Вот именно. Даже если и не с работы, все равно по нашему городу не будешь ходить в вечерних платьях. Паркинги от входа в театр достаточно далеко (это при том, что я никогда не скуплюсь, плачу за парковку поближе), погода - сами видите. А уж если не на машине, то ващее :).
Но при этом маленькие детки и сейчас ходят в "кукольных" нарядах, и моя еще не так давно так ходила - переодевали все, что нужно, локоны там всякие расчесывали, для этого в театр заранее.
Конечно, в почти 11 лет такой кукольных вид - нелепо, но темное бархатное платье с туфлями вечерними, ИМХО, было б нормально. Но правда, подростков в таком виде в театре почти не встретишь.
07.11.2006 18:40:21, mzh
Акорса
да и взрослых в таком виде не так уж много. Может не заставлять одевать платье, а разориться на брючный костюм вечерний? 07.11.2006 18:47:28, Акорса
mzh
Я как-то не совсем представляю, как должен выглядеть вечерний брючный костюм на 11-летнюю девочку... Какие, например, туфли к нему? Я б даже и "разорилась", вот для того здесь и пишу, чтобы сориентироваться, что купить, в чем ходить. Конечно, я не хочу заставлять ребенка ходить в том, в чем ему некомфортно. В джинсах она и сама не пойдет, ей хочется что-то более нарядное. 07.11.2006 23:38:21, mzh
Акорса
что-то вроде балеток может быть 08.11.2006 10:42:02, Акорса
mzh
Вспомнила я себя лет в 14-15. Мамы не было в Москве, тетя пригласила меня в БТ, я влезла в мамин шкаф... Вытащила мамины туфли на каблуке, напялила джинсы, несколько потертые, волосы распустила... Тут увидела меня бабушка. Дальше был разговор. Мне было велено не позорить тетю, с которой должна идти в БТ (партер!), одеться прилично... Я попробовала было вякнуть, что "щас так ходят", другая моя тетя даже позвонила своей приятельнице-театралке, спросить, "как ходят". Затем сошлись с бабушкой на том, что надеваю приличные брюки, т.к. мамины туфли я не готова была снять, а с любой подростковой юбкой они смотрелись нелепо. Остальное - не помню, только сейчас благодарна бабушке, что не отпустила меня в столь идиотском виде в театр. И когда вижу нелепо одетых подростков, все думаю, что не нашлось на них такой бабушки :). 07.11.2006 16:34:21, mzh
Xenny
К сожалению, настоящие вечерние платья нынче дико смотрятся в театрах :(
Моя ходит в брюках и блузке. С трудом удается вытряхнуть ее из джинсов.
07.11.2006 15:19:53, Xenny
таки да. Блузка нарядная (или водолазка со всякими стразами-фигнуюшками-рисунками) и брючки-джинсы-штроксы больше понимаются барышнями. Вечерние платья у дочки все-таки есть. Маленькое черное бархатное и "блескучий" (материал меняет цвет на сгибе) костюм - юбка с жакетиком, ну и такое же вишневое парчовое платье. Для нового года и выступления на сцене в хоре. Ну и бабушки-гости. 07.11.2006 15:19:07, Nata
Irina L
У нас нет ни одного вечернего платься. У меня тоже кстати. Меня жаба душит ради одного-двух раз выкладывать те суммы, которые они стоят. Ходит просто в нарядных вещах, порой даже в джинсах с красивой блузкой-кофточкой.. 07.11.2006 15:09:26, Irina L
мои бальные/вечерние платья надевают только на самый праздничный выход (НГ, выпускной), остальное время занимают место в шкафу. В остальное время штаны, реже юбки. "в гости" в принципе не ситается поводом для какой-то спецодежды. В театр/на концерт мы как правило либо по будням после каки-нибудь занятий идем, реже в выходные с планируемым потом заходом по делам (в основном за закупками), ездим на метро, поэтому явно не до вечерних нарядов. Правда и в топиках с пляжными штанами тоже не ходят в такие места:) 07.11.2006 15:00:20, ALora
Мой ребенок вообще не заморачивается, а идет в чем удобно. Вот в бархате сейчас не ходит - потому что удобно идти в куртке и брюках, и туфли с собой не тащить (а в бархатном платье и в сапогах смешно, ИМХО).
А на девочек с пушистой пелериной и веером мне тоже смешно смотреть.
07.11.2006 14:57:40, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!