Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадает зуб

У дочки 7,5 лет выпадает один из больших зубов. Выпадает, крошась. Т.е. частями отламывается. Я вот в раздумьях: ждать, пока весь так выпадет или лучше к врачу вести и вырывать?
Боюсь непугать ребенка, ведь и у врача он тоже будет крошиться и за один раз не выдернется...
03.11.2006 12:14:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
а какой из больших зубов должен выпадать в 7,5? крошиться точно ничего не должно в любом случае, так что присоединюсь к порекомендовавшим податься к врачу. если выпадает- то удалять не страшно- к этому моменту корни уже атрофируются, я б не называла это страшным словом "удалить" 03.11.2006 14:10:10, Танжер
Выпадает предпоследний сверху. Сроки, на сколько мне известно, абсолютно нормальные. Кроме того, читала, что как раз эти большие зубы часто выпадают частями, а не весь сразу. Кариеса там нет - выпавший кусоче совершенно чистенький, да и зубик тоже.
Поэтому, собственно, еще и не у врача. Да и ребенок спокоен - зуб не болит.
Но вот каникулы на след. неделе начинаются - сходим на всякий случай к врачу. (Сама-то я зубных не боюсь, просто что-то забыла, что там обезболить-то могут :))
03.11.2006 15:20:11, Polina&2
Танжер
вы абсолютно уверены в сроках? предпоследний это четверка? мне кажется 7,5 для четверки очень рано. моему почти семь- меняются только верхние двойки, и это считается что вроде рановато. верхняя четверка у него удалена- шла речь о протезировании, потому что мол меняться ему еще не скоро. мне казалось 4-5 это лет в десять должно быть. 03.11.2006 16:23:30, Танжер
У моего четверки выпали в 9 лет. 04.11.2006 02:02:49, Natem
Сходим к врачу - напишу, что сказал о сроках.
03.11.2006 17:08:25, Polina&2
Elen
Не понимаю, о чем тут раздумывать?
ИМХО, у вас есть вопросы для консультации с врачом - ведь в норме зуб не должен крошится. Т.е. подозреваю или в организме не хватает каких-либо веществ и это касается остальных зубов или есть кариес. И занятся этой проблемой нужно обязательно. Просто запишитесь в хорошую клинику и забудьте СВОЮ боязнь стоматологов. Хорошие врачи детей не пугают, они их лечат.
03.11.2006 13:36:33, Elen
Врач хоть анестезию сделает, чтобы не было больно. Или посоветует оставить все так как есть, если нет проблемы и можно в домашних услвоиях ждать выпадения кусочков. 03.11.2006 12:44:30, Polett
Я б к врачу пошла. Может так получиться, что открошится все,что над десной, потом труднее удалить будет. Врачи ловко удаляют зубы даже если и крошиться. 03.11.2006 12:31:41, Таньчик
Может быть, пока подождать? Собирать выпавшие кусочки и просто контролировать, когда и что выпало, что осталось - если видно, качается-не качается? Потому что да, вырвать крошащийся зуб непросто, ребенка жалко тащить на эту процедуру. Но и оставлять на самотек тоже страшно: а вдруг выпадет не весь, останутся кусочки? 03.11.2006 12:24:23, МоЗайка
Люськин
К врачу,имхо. 03.11.2006 12:21:55, Люськин
Я бы повела к врачу, у нас - хороший. Врач, в смысле :) 03.11.2006 12:16:45, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!