Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Оценки в музшколе (1-й класс)?

Вот закончилась у нас первая четверть в музыкалке. И что-то я в недоумении. У двоих наших подружек (тоже первоклассниц) оценки четвертные выставлены. Одна из подружек учится с дочерью в одном классе. У дочери дневник пуст. Оценки за занятия стоят, но не везде. Оценки хорошие 5 и 4, а четвертные не проставлены. Мне в общем-то оценки не нужны просто не понятен сам принцип: кому-то ставят, а кому-то нет ;) За специальность я спокойна, там преподаватель так и сказал, что в первом классе оценок ставить не будет. А по остальным-то предметам что? Мамы музыкантов-первоклашек, ваших детям поставили оценки за четверть?
02.11.2006 16:21:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про нас - знаете:)))) 03.11.2006 11:01:39, Иртим
Kirushka©
Знаем, знаем. Я в 3-7 ответила про специальность. 03.11.2006 11:18:07, Kirushka©
Да, я видела, спасибо:) 03.11.2006 19:01:54, Иртим
Монополия
Все четвертные выставили в дневник: специальность, сольфеджио,слушание..хор. По хору даже 2 оценки, за качество пения и за посещаемость:-) У дочки сплошные пятерки:-) 03.11.2006 10:12:34, Монополия
У дочери 1-й класс был после нулевки, т.е. по сути это уже как 2-й. А в 0 не помню как по специальности, помню только что по сольфеджио оценки были без скидок на молодость и материал - тоже. Оценки были плохие, отношения с учительницей (сольфеджио) - тоже, меня даже вызывали за плохое поведение дочери на уроке. Я даже хотела к другой переводить. А со 2-го кл. эта же учительница вдруг стала любимой ( по сю пору, сейчас 5-й) и поведение, и оценки наладились. 03.11.2006 10:11:16, hanhi
Леночек
У нас официально в 1 классе в 1 четверти не ставят. Нашим по теоретическим предметам так и сказали - оценки будут выставлять к новому году. А по специальности моей поставили (мне кажется просто в качестве подарка - почему бы не поставить дитю лишнюю пятерку) 02.11.2006 22:57:40, Леночек
Дашук
А какие теоретические в первом классе? Или вы по пятилетке? Тогда должны быть в первой четверти оценки. 03.11.2006 09:59:00, Дашук
Монополия
сольфеджио, слушание музыки. По 7-летке. 03.11.2006 10:13:23, Монополия
у дочки по 8-летке - это назвали " основы теории музыки" 03.11.2006 11:02:30, Иртим
Монополия
А что они там делают?:-) Может это гибрид слушания и музлит-ры?
Наши действительно просто слушают произведение, беседуют о нем, разбирают характер и тд.
03.11.2006 11:06:01, Монополия
Это гибрид слушания и сольфеджио у них - и слушают, и рисуют под музыку, и хлопают ритм и разбирают по нотам и длительности и еще, наверняка, что-то забыла:)) 03.11.2006 19:03:46, Иртим
нам наоборот поставили по специальности, по сольфеджио и хору - нет 02.11.2006 20:50:00, моль бледная (ех.тигровая мышь)
у нас училка по специальности немного того... экзальтирована слегка :)) она каждый раз ребенку пятерки с плюсами в дневник ставит, как-то даже бабушке пятерку поставила за работу на уроке :)) в конце четверти отвела дочь к другому педагогу, та им сыграла всех козочек и петушков, они коллегиально ей пятерку за четверть поставили... просто мой ребенок несколько самолюбив, и думаю, педагог, как чел опытный, это чувствует и так ее поощряет... ребенка щазлива!!! горда!!! ну, и я тоже... а сольфеджио с хором, т.к мы пришли уже в октябре, было всего 3 занятия - че там ставить за четверть-то? наверное, все от привычек и характера педагога зависит 02.11.2006 19:51:10, окся
У нас оценки ставят только текущие, за урок. По сольфеджио за всю четверть была только одна двойка за то, что не выполнил д/з. Сегодня было последнее занятие - четвертной оценки нет :)
А вот по специальности ставят за каждый урок и четвертную тоже вывели.
На хор мы не ходим, поэтому не скажу, как там :)
02.11.2006 18:13:47, Яснотка
Мой гордо вчера пятёрку принес. Так рада за него, у меня то в четвертях по музыке никогда пятёрок не было. Правда зачёта не было, сказали у перваков первый зачет перед НГ будет. 02.11.2006 17:06:20, лел
В первом классе ставили только текущие оценки. Четвертные были только по результатам зачетов-экзаменов по специальности. Сейчас, во втором классе - ставят уже все. Горжусь - вчера прихожу домой. а на диване у меня лежит дневник, раскрытый на странице четвертных оценок - все пятерки:))))))))) До сих пор удивляюсь - к зачету по специальности она подготовилась за неделю, инструмент был в ремонте до 20-х чисел октября:(((( И я надеялась, что ее от зачета освободят или перенесут.За неделю подготовилась и сдала на пять:) плюс конфеты от директора школы:)))) Удивительно все-таки дети устроены:))) 02.11.2006 16:54:26, Euphoria
Моему всегда проставляют (если не забудет подать дневничок) :) Когда забывает, то не п роставляют. Но если вы очень волнуетесь, подойдите к секретарю, у нее в большом журнале всегда есть ВСЕ оценки всех учащихся, и ознакомьтесь.

Мой, например, впервые за столько лет провалил зачет по общему ф-но: за четверть поставили пустое место, и мы идем пересдавать в каникулы, т.е. завтра. Вот какие бывают случаи. :)
02.11.2006 16:34:42, Natem
Kirushka©
Зачетов у них еще не было. Меня не очень это беспокоит, так как проблем с учебой нет. Просто вчера дневники были у обеих девочек (их на уроке всего двое было). Одной оценки проставили в дневник, другой - нет (вернее поставили только в прописи). 02.11.2006 16:55:19, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!