Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько нужна Худшкола?

Дочке 6,5. Рисует очень здорово. Постоянно. Играет мало, даже в саду. Рядом ни одной худшколы нет. Пока ходим в студию. Хотелось бы более серьезных занятий, да и диплом об окончаниии заведения лишним не будет. Кто знает, как дальше жизнь сложится. Какие школы считаются лучшими в Москве. С чего начать подготовку? и вообще не отбивают ли там охоту рисовать?
01.11.2006 10:19:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetusik
из марьино в 548 возить надо
я сама заканчивала эту школу (правда тогда она не была художественной) сейчас в художественном классе учится сын подруги 2 класс
01.11.2006 17:06:15, Svetusik
Мышикова мама
Можно, я присоединюсь к Вашему вопросу?
Моей дочке 4г2мес, много рисует (краски, масляная пастель, восковые мелки) и очень любит это занятие. Мы пока ходим в Мир детства рисовать (Планета волшебных красок), но на будущее интересуемся и художественной школой, и студиями. Кстати, мы от Вас недалеко - на Варшавской.
Я узнавала про художки на Юге Москвы - есть ДШИ им.Рихтера на Кантемировской, 20к5 и Родник на Кантемировской, 15к2.
Из просто хороших школ с художественным уклоном здесь не раз обсуждали 548 (школу Рачевского).
01.11.2006 16:44:10, Мышикова мама
Фря глАмУрная
могу рассказать про 1188 в Медведково, мы туда второй год ходим.
Для поступления в худож.общеобраз.школу нужно сдать два рисунка, оценивается преподавателями школы, конкурс 3-4 чел. на место.
Первоклашек набирается один класс.
Дальше есть шанс поступить в худ.школу после начальной школы, в пятый класс(или четвертый?путаю все время), тоже сдавать свои работы.
И еще один набор происходит в 9 классе.

Знаю, что некоторые дети учась в обычных школах ходят в художку только на рисование. Вот они и могут претендовать на поступление в эту школу. Хотя и с улицы берут, тоже со своими работами, если ребенок талантливый, тут ничем не замажешь :)
01.11.2006 12:11:33, Фря глАмУрная
Не только.
В первый набирают, и пятый - набирают целый класс ( Б), в 10 набирают, так как некоторые уходят в худ.училища.
Потом можно поступать в другие классы на свободные (если есть) места ( бывает иногда такое). Но лучше конечно же начинать с первого или пятого классов.
02.11.2006 14:10:51, @ленка
Лушими считаются те, куда не берут детей младше 10 лет. 01.11.2006 11:23:58, Караул
Подруга возит дочку 6 лет в какую-то худшколу на Петровско-Разумовской. Говорит, что очень сильная школа и девочке очень нравится. 01.11.2006 11:06:30, Mila
Вот-вот,мой племянник там учился... 01.11.2006 11:28:46, ПУХА
Там же находится художественный факультет пед института.Мой сын закончил худож школу и при поступлнении не только корочки ,но и знания оч пригодились.А школа была по месту жительства:сначала в Тушино,а потом-в Новогиреево,т е обычные . 01.11.2006 11:47:20, Лерерин
Там малыши ходят платно как бы на подготовку, а потом бесплатно, если попадут берут в 1 класс. Если не попадут, вроде так и можно платно заниматься. 01.11.2006 13:23:54, Mila
А лучшей явл Худ школа на м 1905г-так было лет 8 назад 01.11.2006 11:50:58, Лерерин
SANI (ex МВСН)
В смысле Старт? 01.11.2006 11:57:13, SANI (ex МВСН)
Что-то, помнится, тут не так давно обсуждалось про школу где-то в Медведково (номер 1081 или что-то в этом духе, поищите по поиску), вот она с художественным уклоном. Может, она вам подойдет? 01.11.2006 10:54:57, Natem
нее, спасибо, мы в Марьино... 01.11.2006 11:27:38, Юля-ля
Марьино конечно далекова-то.... Есть худ. школа на Белорусской (ул. Красина). Хорошая школа. Там дети учатся с 1 по 11 класс. Есть подготовка для дошколят. Поступление на конкурсной основе. Кстати подготовка платная.
У меня дочь там учится, ей нравится.
01.11.2006 20:49:22, liliay
По-моему, в худ. школы берут детей постарше, лет с 8-9, а до этого вполне подходят студии. 01.11.2006 10:47:48, hanhi
Нет,не совсем так.Мой племянник ходил в художественную школу с 5,5 лет.Сначала год на подг. отделение . Потом поступил в саму школу.Причем его сразу взяли в класс с более старшими детьми,способности углядели.Отучился еще 3 года и бросил просто с каким-то неистовым удовольствием.Теперь спортом занимается и балдеет. 01.11.2006 10:57:38, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!