Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

как ходить в кружки?

Ниже поднимала тему про скучаемость ребенкину... Есть еще мысль - надор в кружки отдать. Она к слову не против, очень хочет и английский начать и рисовать и танцы... Но проблем-с в том, что район у нас не особо оснащен кружками. Во все ближайшие надо ездить или ходить пешком минут по 20-30 в одну сторону. Мы с мужем на работе. Няня боюсь тоже не смогет водить, т.к. на руках еще 8-месячная девочка. ИМХО, без машины не наездишься. Отправлять на такси их каждый раз - разоришься... Как бы выкрутить?
31.10.2006 16:05:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в школе кружков нет - искать кружки по выходным. Я вот вожу во дворец пионеров, там в выходные полно всего. 31.10.2006 17:42:32, МоЗайка
Сима Полосатая
а в школе кружков нет? 31.10.2006 17:07:48, Сима Полосатая
Musenka
Варианты, которые пришли в голову:
1 Сопровождающий
2 найти какой-то детский центр, дом пионеров и т.п., где таких кружков много - чтобы не прыгать по разным местам, а все в куче было
3 занятия по выходным
4 занятия в школьных кружках - сейчас в школах бывает много кружков, порой даже хороших и разных :))

У меня используются 1,3 и 4 варианты.
31.10.2006 16:38:50, Musenka
Настенька
1. сопровождающий - думала, но это ж еще какие расходы...
2. Так и думала, но именно все такие центры не рядом с нами. А рядом вообще ни одного кружка, не то что центра
3. По выходным - у нас их нет как таковых. Нет все равно уверенности, что сможем водить сами.
4. От этого-то и возникла головная боль -в школе обещали много чего, но есть только аэробика и ушу. Ни то, ни другое не хотит деть (да и я тоже)
Так что, спасибо, но не выходы:(((
31.10.2006 16:53:26, Настенька
Musenka
Сопровождающий - это не очень большие расходы 31.10.2006 17:30:31, Musenka
Красно Солнышко
Ну как же не очень то? Сто рублей в час вынь и положь и меньше чем на два часа за раз (а то и на три) мало кто соглашается. Вот и выходит при 2-3 раз в неделю не меньше 4000 рублей в месяц 31.10.2006 17:55:29, Красно Солнышко
Musenka
Меньше... 01.11.2006 10:20:51, Musenka
ПривеТ.Т.
работка для соседских старшеклассниц 31.10.2006 16:36:56, ПривеТ.Т.
У нас ни один старшеклассник не согласится: им в институт поступать, у самих 7 уроков, курсы языковые или институтские, уроки, экзамены, и живем в пригороде,ездить в институты прилично, и поесть надо и многие хоть 1 кружок да сами имеют, типа единоборств или шейпинга. 31.10.2006 19:16:41, Геона
ПривеТ.Т.
Моя старшая подрабатывать начала в классе 6-7.Сначала просто помогала делать английский сильно отстающему мальчику, потом уже подтягивала более серьёзными способами, да и учеников стало трое.
Так что я знаю и ответсвенность подростков и желание.

В данном случае не надо смотреть на 11-ти класников. (В нашем случае голова была занята только будущим мужем, и как она закончила школу на одни пятёрки - до сих пор удивляюсь!) Вы посмотрите в сторону 7-8 классников.
31.10.2006 19:25:34, ПривеТ.Т.
Матушка Мидоус
А у старшеклассниц есть на это время? Моя старшеклассница приходит домой одновременно со мной и валится от усталости сразу. Какое уж тут сопровождение. пенсионеров искать надо. 31.10.2006 17:19:56, Матушка Мидоус
Musenka
У моего сына 2 года подряд сопровождающими были именно мальчики-старшеклассники (они как раз после этого на подготовительные курсы в институт успевали :)) В этом году сопровождают по очереди девочка-старшеклассница или ее мама (если девочка не сможет)

Просто занятия не очень рано начинаться должны у ребенка, не сразу после 5-6 урока, а часиков в 4,5 - 6 - вот и старшеклассники освободятся уже :))
31.10.2006 17:34:02, Musenka
December
Грамотно!:) Сама-то ходишь куда?:) (вопрос с намеком:) 31.10.2006 17:46:25, December
Найти сопровождающего?
31.10.2006 16:16:14, LV
Настенька
сопровождающий - это конечно хорошо, но - это ж скока денег надо на такой проект?? Няне платим 800, за кружки занятия что-то платить, и сопровождающий+дорога (маршрутка в 1 конец 25 р/чел=100р/день, пусть 3 раза в неделю - это 1200 где-то и сопровождающий думаю не меньше 100 баксов будет (оптимистично). Итого еще где-то 200 баксов минимум на все)... Не могу сказать, что денег нет, но думаю увеличив плату за квартиру на эту сумму проще район поменять наверное:)) 31.10.2006 16:58:36, Настенька
Красно Солнышко
Вам тогда лучше на дом приглашать. Того же педагога по английскому, например. Те же деньги, но с большей пользой. 31.10.2006 17:56:47, Красно Солнышко
Настенька
тоже уже склоняюсь к этому. Жалко только, что это в таком случае только англицкий максимум, да и проблему общения-занимания ребятенка не решает 31.10.2006 18:44:45, Настенька
Красно Солнышко
Музыка еще :) 31.10.2006 19:08:19, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!