Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Ребенку скучно на каникулах

6 лет... Еще в конце четверти сказала - не хочу на каникулы - скучно. Мы подумали и решили все уехать на отдых - в подмосковный ДО. Собственно дальше низя, т.к. мы с папой оттуда на работу. С детьми там няня (есть еще мелочь 8 месяцев:)). В общем уехали в субботу, в субботу еще было ничего - были там детки, ей было весело. Отправилась на дискотеку вечером:))))) А вчера все уехали - ДО практически пустой! Она вчера пошла на дискотеку и вернулась вся в слезах - никто не пришел (а я ей понапривозила уже одежек красивых:)))) Сегодня с утра вообще тоска. Ну в бассейн сходила... Побродила, к охране поприставала, с няней-с сестрой поиграла, но это все скучно. ДО оплачен до пятницы, уехать уже как-то в лом, да и дома подруг особливо нет - таже песня... Чего делать-то? Вывезти ее куда-то особо некому:( Чем занять дитятко?
И собственно еще вопрос меня мучает - почему подруг нет? Ребенок в классе достаточный лидер, открыта, очень общительна. В классе все липнут, а вот после школы никого! Поначалу была одна девочка из соседнего подъезда, а теперь и она не ходит - типа уроки делает допоздна. Дочь даже из продленки уходить не хочет, там хоть пообщаться есть с кем)
30.10.2006 17:44:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб после школы были подруги, нужно во дворе постоянно тусоваться. И в каникулы тоже. Правда, зависит еще, есть ли сам этот двор. У нас только после того, как выстроили детские площадки у дома, все передружились. 31.10.2006 08:35:52, Анаис
Красно Солнышко
С мелким регулярно гуляю и что-то не видела я на площадках подрощенных детей. Моя гуляет только на продленке. Либо если все вместе куда-то с продленки переместились родители со своими детьми. Либо если родители с детьми где-то остались после кружков или курсов. Потому что только так есть подходящая по возрасту компания. 31.10.2006 11:25:35, Красно Солнышко
У меня всегда не хватает внимания на детали, каюсь. А в них-то весь смысл. Шла речь о школе, а то, что 6 лет я как-то пропустила. В этом возрасте мы тоже были "одинокими". Только когда самостоятельно стала во двор выпускаться, тут-то и пошла дружба. Это уже лет с 8. 31.10.2006 12:36:39, Анаис
Красно Солнышко
Так я про 8-летку и веду речь. Нет таких на площадке. Где они - не знаю. Но чтобы массово там присутствовали - не видела. Только если компания пришла откуда то вместе после кружка, например, или из школы. У нас двор пустой. Мелкие гуляют до обеда но и то те, что в сад не ходят, младше 2-3 лет. 31.10.2006 17:59:26, Красно Солнышко
Настенька
вот-вот. я в основном тоже наблюдаю только маленьких... а уж старше, чем мы вообще никого. Интересно, где обитают дети?:)))) может по клубам-дискотекам уже?:))) 31.10.2006 18:46:53, Настенька
У нас полно детей от 8 и выше. Но у нас такие площадки хорошие, что туда сбегаются дети со всех окрестных домов. Может, в этом все дело. 31.10.2006 20:30:22, Анаис
Настенька
она у меня гуляет во дворе и самостоятельно и с няней.... Просто когда после школы начинает кого-то звать все отказываются:( И в гости пытается приглашать... тоже самое:( 31.10.2006 15:52:00, Настенька
Без бретельки
На летние каникулы мы отдавали в КАНТ - спорт. лагерь. Ребенку очень понравилось, сам просился на вторую смену, которую и получил. Цена, я считаю, была вполне адекватная. За 4 недели ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научили кататься на роликах, причем с нуля. На зиму очень хочет туда же освоить горные лыжи. В принципе, у них и осенний лагерь есть. Но так как ни лыж, ни роликов,ни тенниса осенью нет - я думаю, тоже не лучший вариант.

31.10.2006 08:26:32, Без бретельки
Что делать в ДО?:). Пальцы меденно обратно загибать и убирать центропупизм:))). Противопоставлять этому нянины "хочу", персонально для дочки, и интерпретации "хочу" младшей сестры:). Впрочем, эти "хочу" напрямую связаны не только с каникулами, хотя, в каникулы больше проявляются.
Особенности общения в школе, ИМХО, ТОЖЕ идут по тому же механизму: 4 урока я твоё лидерство и общительность потерплю, а дальше - "ни-ни": в свои ворота играть буду:)))
30.10.2006 23:01:58, Alice
Настенька
совсем не поняла.... причем тут нянины, ее и сестры хочу? лидерство здесь не имелось ввиду "построить всех", просто она собирает вокруг детей, заводила в игры, помогает всем... 31.10.2006 15:55:08, Настенька
Я о том, что, судя по Вашему описанию, ей скучно, когда жизнь крутится не вокруг неё. 31.10.2006 22:10:45, Alice
Есть детские клубы на осенние, зимние и любые други каникулы. НАш был в Евроклубе - они когда расставались, чуть автобус не целовали. Мечтает теперь все каникулы проводить только там. Мы пока финансово ВСЕ не тянем, но зиму постараемся ему организовать.
Может, Вам тоже такой клуб поискать? Только заранее надо.
30.10.2006 18:57:21, Настасия
Без бретельки
А что за евроклуб? Ссылку можете показать? Чем там деток занимают? 31.10.2006 08:21:50, Без бретельки
[пусто] 31.10.2006 00:00:57
А скажите плиз, где можно узнать по этому поводу информацию? 31.10.2006 12:34:40, Effka
У меня дочка тоже очень социальная, общительная. ТОже скучает, если не с кем поиграть. И тоже я не вижу у нее каких-то реальных подружек в классе. То есть - есть 1-2 девочки, к которым они ходят на дни рождения, пару раз в гости, но дружбы я там не вижу. Ну, дружбы в том смысле, как я помню ее по себе (почти всегда вместе с подружкой). Меня тоже это несколько напрягает. 30.10.2006 18:28:42, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!