Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну 9 лет...

Доброй всем ночи!
Не спится...;-((( Может,кто подскажет,что нам делать...Сынуле уже десятый год пошёл,а он по ночам писается(1-2 раза в неделю)!!!;-((( Что нам делать-то?К какому специалисту обращаться?Мы все в трансе...Помогите,кто знает,нашему горю!
15.01.2003 01:54:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы рекомендовала для начала очень хорошего невропатолога. потом по спирали - нефролог, психолог, психотерапевт. 15.01.2003 15:59:00, Шин
Может вам помогут мои записки - это из беседы с главным московским нефрологом об энурезе, извиняюсь, записи сумбурные, но редактировать некогда:). По-моему, здесь речь идет о Филатовской больнице.
"Самый сложный вопрос, конечно, лечение. Веками лечится и в основном этим занимались неврологи, невропатологи - считалось, что это их проблема. Но окончательно они эту болезнь не победили. Подход зиждется на диагностике. Нужно разобраться, в чем причина этого заболевания у каждого конкретного человека. Поэтому в нашей больнице мы делаем детям цефалограммы, цефалоскопии, миоэлектрографию, много других исследований для того, чтобы выяснить причину - затронута ли здесь центральная нервная система или спинной мозг, вегетативная нервная система (симпатические нервы задерживают мочу, парасимпатические наоборот - не нарушено ли их соотношение). Очень важны социальные условия, нормальный семейный климат.
Существует много лекарственных препаратов - ноотропы. Самые современные препараты достигают эффекта после 3-4 курса приема.
Сейчас разработана такая система. Когда поступает ребенок, наша задача - максимально обследовать мочеполовую систему. Анализ мочи нормальный - начинают лечить любыми подходами. А это неправильно, необходимо немножко разобраться. Вот у этого мальчика сколько не лечили энурез улучшения не было, пока не разобрались в основном диагнозе. Все лабораторные биохимические анализы должны быть сделаны, цистография, цистоскопия, внутривенное исследование, функциональное исследование мочевого пузыря. Для последнего используется специальный аппарат, который называется «Рельеф». Это отечественный аппарат на уровне мировых, выполняет все предъявляемые клинические требования. И мы можем благодаря ему расшифровать, какого варианта в данном случае нейрогенная дисфункция. От этого зависит тактика лечения.
После этого лечение с очень неплохими результатами. Исследуется центральная нервная система невропатологами. Если цистит, рефлюкс, мы это лечим. Очень хороший эффект дает физиотерапия. Лечит не одна процедура физиотерапевтическая, а не менее двух в день. В классической физиотерапии - только одна в день. Поэтому детские поликлиники, даже если хорошо оснащены, но не хватает процедур, поэтому лечение менее получается эффективное. А у нас родители когда госпитализирует, ребенок получает 10 процедур, например электрофорез с витаминами или бромом, электросон. Проходит 1,5-2 месяца, ребенок повторно поступает. Потом 3 курс. И мы достигаем эффекта, что ребенок просыпается - он сухой.
Так что современных методов много, но лечить нужно комплексно и с индивидуальным подходом - одним помогает, другим нет. Антихолинергетики давно даются - атропин, ноотрептал. Нужно воздействовать на центральную нервную систему. Есть аминокислоты, ноотропы. Их много и нужно их применять разумно, потому что они положительно влияют на сосудистую систему головного мозга. Есть седативные препараты самые разнообразные. Если необходимо, антибактериальные препараты.
Народное лечение - хорошо к нему отношусь плюс ограничение жидкости после 18 часов."
15.01.2003 13:12:08, Анаис
Иоанна
А я бы обеспокоилась - всё ли у него в порядке в школе, во дворе...
Я бы к хорошему психологу отвела, чтоб парня смог на разговор вызвать...
Это может быть реакция на стрессовую ситуацию, на бойкот, травлю, еще что-то такое (не дай Бог, конечно!).
15.01.2003 12:55:29, Иоанна
Ольга Оводова
А может и не быть. У меня в лагере была девочка 10 лет, которая писалась по два раза за ночь. Это не мешало ей быть командиром отряда и пользоваться всеобщим уважением. Они ждали наступления месячных, т.к. ее мама писалась в точности до этого момента. 15.01.2003 13:05:03, Ольга Оводова
Иоанна
Чего только не бывает... 15.01.2003 21:26:42, Иоанна
Здесь может быть так много причин... Невропатолог, психолог, педиатр, хирург и далее по списку. Знакомы с вопросом:( Сыну - 8-й год, аналогично. Но вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, наверное, что-то же предпринимали? 15.01.2003 09:45:41, Астрель
Сходите к психиатру. У моей подруги была такая проблема с сыном, оказалось - это последствия родовой травмы и вылечили это довольно быстро. (не знаю как точно-извините, могу попробовать с ней связаться) 15.01.2003 03:19:07, мышь белая
зачем же к психиатру, к невропатологу:;-) да и просто к детскому врачу проверить работу мочевого пузыря. 15.01.2003 03:27:09, Караул
Просто психиатра все так боятся (вот и Вы тоже сразу критиковать стали) и стараются исключить его по определению (название у него страшное). Я просто назвала вариант, про который слышала, что помог. Думаю, что неспящая мама такой вариант просто с работой мочевого проверила (за 9-то лет). Хотя, что это я - не буду спорить - ей решать. 15.01.2003 04:05:47, та же мышь
Я не боюсь психиатров, просто считаю, что это не слишком его фронт работ.
15.01.2003 08:57:09, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!