Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tetter

Собрание в школе

Есть ли тут кто-нибудь из Сев.Бутово, у кого дети учились в школе 1066? Сегодня было собрание в школе у моей первоклашки, я просто в шоке :-((( Учительница полчаса нам рассказывала, какие наши дети ужасные, тяжелые, у всех проблемы, все плохо, ничего не успевают, на переменах бегают, она не выдерживает и т.д. и т.п. После этого перешли к сбору денег. Все, собрание закончилось. Спросила, какие у нас есть вопросы. Спрашиваю - "а хорошее что-то можете о детях сказать? А то мы пока только негатив услышали - неужели за 2 месяца не было ничего хорошего?". Она аж вскипела вся: "Нет! Пока у меня только негатив! Положительного очень мало!".
Я в трансе просто. Дети проучились всего 2 МЕСЯЦА! И их уже практически ненавидят. Что будет дальше? Самое интересное - знаю, что по крайней мере, трое детей из нашего класса живут в дургом конце сев. Бутово. Спрашивала, почему не ходят в ближайшие школы, отвечают, что там плохие. Это в смысле - еще хуже???
25.10.2006 23:13:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причем тут Бутово, если конкретный человек учитель не выполняет свои обязанности.
Сочуствую, что столкнулись с таким человеком.
Или терпите(но ребенок будет страдать в таких обстоятельствах) или переходите, когда найдете хороший вариант.
Мы были в такой ситуации.
26.10.2006 12:57:27, jii
Я из Ю.Бутово и у нас прямо противоположная ситуация - на каждом р/с (одно было до 1 сентября, и 2 уже в течение четверти) учительница говорит, какие у нас умные и нестандартно мыслящие дети, рассказывает примеры, объясняет как им помогать (а в некоторых случаях - не помогать) делать задание. В общем, мы пока ей очень довольны. Имхо, все зависит именно от личности учителя. Наша вот 2 года в декрете сидела, по работе соскучилась, ей самой с детьми интересно и детям с ней. 26.10.2006 12:43:08, Polett
Olechka
О! Как знакомо! Наша такое прямо 1-го сентября выдала! А потом еще 3 года все собрания, у меня уже даже иммунитет выработался. А сейчас (4-й класс) учительница поменялась, говорит, ничего не пойму, хорошие дети, и чего предыдущая по всей школе такие страсти рассказывала. 26.10.2006 12:11:46, Olechka
Дашук
Зависит не от школы, а от личности учителя. В школе сына так же: в их классе учит-ца вменяемая: сначала достоинства, потом недостатки. А вот в парраллельном - ужас, совсем как у вас.
Я б от такой ребенка перевела.
26.10.2006 08:44:35, Дашук
БлонДинка
Учительница снимает с себя ответственность за безопасность детей. У нас такая же была, с первого собрания нам говорила, что она ни за что не отвечает, хоть все руки-ноги ребенок на ее глазах переломает.

С другой стороны, если большинство детей в классе с лидерскими замашками... а это вполне вероятно, если школа "приличная", и дети собрались воспитанные соответственно, то я вашей учительнице не завидую.
26.10.2006 06:46:05, БлонДинка
Kirushka©
Интересно как может учительница снять с себя ответственность, если ответственность эта на нее законом возложена? То есть ответственность есть просто потому, что человек занимает должность учителя младших классов. И если ребенок руки-ноги переломает, у учительницы есть все шансы если не сесть, то уж через судебное разбирательство пройти... Снять с себя ответственность она может только уволившись. 26.10.2006 12:14:19, Kirushka©
БлонДинка
Но внушить отдельным родителям, что она не при чем, она очень даже может. 27.10.2006 09:31:28, БлонДинка
tetter
Обычная муниципальная школа. Не знаю, что Вы подразумеваете под словом "воспитанный ребенок" :-))))), я бы никого из 7-леток таким словом не назвала - ну, по крайней мере, мне вживую такие не попадались :-))) Самые обычные дети.
Я, видимо, избалована хорошим отношением воспитателей в д/с, учителей в подготовительной школе (другой, мы жили в другом городе раньше), учителями в шуоле искусств. Я впервые сталкиваюсь с таким негативом к детям. ВСЕГДА до этого все педагоги начинали с того, что рассказывали об успехах детей, о том, как они продвигаются, что произошло хорошего, потом в корректной форме говорили, на что обратить внимание, какие есть недочеты, и предлагали советы, как с этим справиться.
Чтобы просто вылить на детей ушат помоев - много усилий, конечно, не надо.
26.10.2006 08:03:50, tetter
БлонДинка
Я имею в виду таких детей - очень неглупых, с лидерскими качествами, слегка избалованных, в-общем, принцев и принцесс. В новом коллективе такие дети начинают распределять роли и почти все хотят быть главными, отсюда и проблемы. Такие расклады случаются в школах, где есть конкурс при поступлении или что-то в этом роде.

Но, наверное, вам просто с учительницей не повезло.
27.10.2006 09:37:59, БлонДинка
Да и вообще это странное поведение. какая-то психологическая безграмотность 26.10.2006 11:27:22, СветА
Дети везде одинаковые.Есть спокойные,есть хулиганистые.А училка Ваша явно не на своем месте.Вот и все.
Я тут уже как-то писала,как меня в роддоме врачиха отчитывала,что мой ребенок всю первую ночь своей жизни проорал.Из той же серии.
26.10.2006 09:57:23, ПУХА
может вы с подарком ко Дню Учителя не угодили? 25.10.2006 23:29:15, наташа и.
tetter
????????? Не поняла связи, честно. 26.10.2006 08:04:18, tetter
Самая прямая связь может быть, к сожалению. У нас в школе одна учительница начальных классов цепочку золотую ждала, а ей сервиз преподнесли... 26.10.2006 08:51:39, елка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!