Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бассейн - успокойте меня!

Я записала в бассейн дочь, которая совсем не умеет плавать (7 лет). В смешанный, детско-взрослый, в ближайшем фитнес-клубе, с персональным тренером. И теперь боюсь. Во-первых, как она там одна будет, среди взрослых, в раздевалке, душе и т.п.. И во-вторых, в самом бассейне - ее не запинают? Тренер успеет среагировать? Тренер - мужчина, т.е. в раздевалку ее не проводит. Меня туда не пустят, т.к. вход по карточкам, а карточка только на ребенка. Даже не знаю, чего боюсь больше - бассейна или раздевалки. У кого-нибудь так ходят дети, одни в смешанный бассейн? Или мне в срочном порядке записываться с ней? (по деньгам это ПОЛНЫЙ швах, на дочь еле хватило, просто очень хочется научить ее плавать, а других бассейнов рядом нет. На себя придется деньги брать в долг). Дочь пока взволнована перспективой, плавать хочет, но стремается всего этого немного.
25.10.2006 06:57:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
В фитнес-клубах обычно вообще проблем с раздевалками-бассейнами не бывает. Там не так много народа на занятиях, как в спорт.секциях. Тем более вы взяли персональные тренировки. Проследят там за ней. Не волнуйтесь.

Мой в 5 лет ходил в "Труд" в секцию - там никого из родителей в раздевалки не пускают и детей в группах помногу. Все вроде нормально справлялись)
26.10.2006 15:23:53, Ja+R
А почему нельзя в раздевалку? Егор сейчас ходит в бассейн в фитнесс-центре, в раздевалке вместе со мной, правда там много маленьких раздевалок и толпы народа не бывает. Это,кажется, спец.детская мальчиковая раздевалка. Да и след.занятие фитболом через 15мин - он сам точно бы не успел после бассейна вытереться/одеться и дойти до зала. 26.10.2006 14:27:27, Мирабель
Мусулунга
У меня сыновья ходили так 2 или 3 года в бассейн в спортклубе. В раздевалку мужскую я их, естественно, сопроводить не могла:) Младшему было 6 лет, когда начали, старшему 8. Нормально все было. Никто их не толкал-не обижал:)) Наоборот, хорошо, что взрослые там будут - одни дети в раздевалке уж точно бардак устроят. 25.10.2006 14:03:30, Мусулунга
[пусто] 25.10.2006 12:37:51
ВеРа
эх, я сама хожу в клуб, где дети раздеваются со взрослыми. Вроде бы есть детская раздевалка, но там по-моему нет шкафчиков. Когда с тренировки в раздевалку забегает 20 девочек, то протолкнуться уже негде, а когда к части детишек присоединяются их родители и бабушки - вообще кошмар. Особенно меня раздражают безразмерные бабушки, которые усаживаются поудобнее и остальным детям вообще некуда приткнуться. А она сидит и беседует с достаточно взрослой внучкой за жизнь. Могла бы посидеть в 5 метрах от раздевалки в кресле и никому не мешать.
Если пробираться в раздевалку, то только чтобы помочь девочке освоиться первые разы или чтобы помочь высушить волосы, пока она сама с этим не научится справляться.
25.10.2006 12:58:38, ВеРа
LubaM
Еще раз присоединюсь с нижесказанному по-поводу помощи. Всегда есть люди, которые помогут :) Можете сами попросить, можете сказать ребенку, чтоб обратилась за помощью, если у самой что-то не получаться будет (душ открыть, волосы под шапочку заправить и т.д.). Я хожу вместе с дочкой и тоже очень часто есть девочки от 3-х и до..., которым нужна та или иная помощь и всегда и помогаю, не дожидаясь просьб :) И таких как я очень много :) правда-правда
опять же часто вижу, когда тренер сама заходит иногда в раздевалку и помогает, когда это надо.
Ничего такого нет, если вы и тренера попросите первые пару раз помочь и тетенек в раздевалке, все будет хорошо! :)
25.10.2006 11:43:20, LubaM
LubaM
упс...невнимательна была :) прочитала про тренера-мужчину :) тогда пункт помощи тренером отпадает :)

а почему должны "запинать"? ребенок постоянно находится под наблюдением тренера
25.10.2006 11:46:39, LubaM
ВебМаня
Мой ходил в 7 лет. Основные проблемы были - мокрые ноги. Они сначала из душа приходят мокрые, на полу лужи нальют. А потом в эти лужи в носках или колготках встают.
Когда выходил ко мне, я его сама сушила феном и переодевала мокрые носки.
25.10.2006 11:41:56, ВебМаня
Танжер
а проще- деть выходит одетый, но босой и в шлепанцах? 25.10.2006 12:47:25, Танжер
Так это надо еще донести до ребенка. Я доносила 2 занятия - после первого вышел босой, но носки положил там же, где полотенце, со второго раза доперло до него, что носки надо класть в отдельное отдление 25.10.2006 13:45:29, Muha
Танжер
а я носки кладу в уличную обувь, а обувь сдаю в раздевалку. он выходит в шлепанцах и обувается уже при мне- никогда не было проблем с мокрыми ногами. максимум- голову не досушивает,у него волосы длинные, а в холле нет розеток для фена, только в раздевалке стационарные сушки стоят. мне было бы удобнее самой ему голову сушить, а не получается. 25.10.2006 13:50:30, Танжер
Орлуша
Моя дочь с 6-ти лет ходит в детский бассейн, где плавали и 13-летние дети. В раздевалке всегда одевалась сама, взрослых туда не пускали. Сейчас уже ходит в "большой" бассейн, но в детское время. Но и там дети все разновозрастные. Одевается-собирается сама, волосы сама сушит. Не бойтесь! 25.10.2006 11:29:56, Орлуша
мама пимпсиков
У меня трехлетняя сама одевалась.И бассейн детский,т.е. помочь практически некому(дежурные мамы не в счет,они своими детьми занимаются).А тут рядом будут взрослые тети,неужели не помогут?
Даже не думайте о плохом,а плавать надо научиться обязательно.
25.10.2006 10:01:40, мама пимпсиков
Елена Д.
лучше один раз с ней сходить и все показать (возьмите разовый абонемент), тогда ребенок будет знать что делать, куда идти и т.д. 25.10.2006 09:19:34, Елена Д.
Musenka
Все нормально будет :) Мой сын (не образец организованности и самостоятельности) с 5 лет самостоятельно в бассейн ходит, причем меня рядом с самого начала не было - его в бассейн сопровождающая водит, а тренеры как раз наоборот - всегда женщины. Справляется сам. 25.10.2006 09:09:18, Musenka
Танжер
не беспокойтесь. моему еще нет семи- ходит уже месяц в бассейн один в мужскую раздевалку, потому что тренер у него наоборот женщина. ну разве что сушки для волос оказываются подняты, и никого в раздкевалке нет, чтобы опустить- ну раз никого нет я заглядываю и опускаю. в первый раз тренер специално позвала другого тренера, парня, чтоб он ему все показал и объяснил 25.10.2006 08:46:17, Танжер
Скажите, а подружки у вашей дочки есть? Может поговорить с мамой одной из подруг, вдруг они захотят вам компанию составить? Вместе не страшно, веселее, да и процесс обучения легче вдвоем осваивать,а? 25.10.2006 08:27:22, Весна113
Я про подружку думала. Остается раскочегарить кого-то из родителей на такую сумму :)) 25.10.2006 08:30:52, некта
Что только не сделаешь для наших деток.. 25.10.2006 08:37:13, Весна113
Все будет замечательно!Если тренер хороший,он обязательно будет следить за самыми маленькими с особой тщательностью.Вы же его предупредили,что ребенок не умеет плавать?А с раздевалкой и того проще-)Попросите ЛЮБУЮ тетеньку из тех,кто идет в это же время в бассейн,чтобы просто посмотрела.Нам обычно не отказывают-)Мы одной тете конфет коробочку принесли,ну и так,иногда баловали-)Так она с удовольствием бралась нам помогать. 25.10.2006 07:10:17, Томусик
Тетенька - это идея, спасибо :) 25.10.2006 08:31:18, некта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!