Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши

Старший притащил из школы целую голову вшей. Бог его знает с чего: не спят они там, дети приличные... Посоветуйте, кто сталкивался, чем с ними бороться более эффективно. Кремом НИКС попробовали, но вроде опять зачесался...
24.10.2006 15:54:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопреки распрстраненному мнению, вши предпочитаюи именно чистые головы))))

Ниттифор хорош.
25.10.2006 22:56:35, плавали знаем
Мама-3Д
Никс и Ниттифор, только крем. Мы недавно покупали в аптеке, видно, наше густо заселенное детьми Южное Бутово к эпидемии подготовилось. А вообще я дома 2 флакона всегда держу про запас. 25.10.2006 21:02:14, Мама-3Д
Вот списочек средств от вшей, можно поискать их в WWW.medlux.ru

Ниттиформ нашелся в десятке аптек по Москве
25.10.2006 17:41:21, Potap
Я лет 14-15 назад обошлать разбавленной уксусной кислотой и выбирала поштучно зверев и яйца, чтобы не травить своего аллергика. Удалось собрать всех за 1 вечер. Подруга мыла Ниттифором.
Тараканов вывела "Барсом". Очень советую для обработки квартиры (места, где вы вычевывали), школы и от вшей.
25.10.2006 13:42:49, Lyuba
Нитифор. Ниже пишут, что его в аптеках нет. Мож, и так - сейчас не знаю, а полтора месяца назад все было, и помог за один присест (в смысле намазали на полчаса, под колпак, посидели, смыли). Потом некоторое время только гнид вычесывать приходилось. Но у меня барышня, и с длинными волосами... 25.10.2006 13:41:22, тоже запаршивели
ПривеТ.Т.
Ёлки зелёные! Меня совсем не радует частота появления такой темы. Это что же получается! На дворе 21 век, а мы совсем запаршивели???:(((
Если это такое частое явление, почему не проверяют всех поголовно и регулярно? и откуда эта хрень берётся?
25.10.2006 11:16:50, ПривеТ.Т.
похоже, что из детских лагерей. Там зимой и весной наверное черти-кто живет, нелегально, - вот от них в лагерях и берется. Я так думаю. 25.10.2006 13:54:43, _Ирунчик
КориЦЦа
нам никс помог отлично. ТТТ! но мы сразу позвонили директору и потребовали проверить всю школу. по словам детей на следующий день всех проверили. надеюсь, что остальные родители также ответственно отнеслись ко вшивой теме, как и мы. потому как бессмысленно выводить их в одиночку, если в школе останутся зараженные головы. 25.10.2006 10:12:30, КориЦЦа
Anitobus
А где Вы его купили? ;) Вот только в субботу боролись. Ниттифор - но его в Москве нет (даже в Интернет аптеках). Муж купил 8-рублевую ... воду...уууу, выскочило название, склянка дома. Свекровь из Подмосковья прислала найденный там в единственной аптеке (ну, не большой городк, конечно, но аптек там не мало) шампунь. А вообще, ИМХО, идти в аптеку нужно и спрашивать что есть, т.к. в Москве эти препараты исчезли и на сладах их нет :(, и закупки Ниттифора, например, уже месяца 2 не было. А завшивленность детского населения - ужасающа! Меня вот интересует, а керосин нынче где-то продается? Т.к. получить эту дрянь оказалось легко, а выводить нечем. 24.10.2006 16:04:02, Anitobus
Julika
Никс есть в Аптеке на Красных Воротах. 24.10.2006 16:47:45, Julika
Kirushka©
Толку от него - чуть. Не помогает совсем :(( Нам пара-плюс в прошлом году помог. Ну, и вычесывали все до последней крошки... 24.10.2006 17:11:42, Kirushka©
черемичную воду наверное муж купил? а керосин точно продается в хоз. магазинах, в поллитровых бутылках. у меня мама любит в своей квартире протравливать им - бзик у нее такой.

с вшами мы полтора года назад боролись - откуда принесли - точно не знаю, может из школы, может из секции. Помню тоже как бегала по аптекам искала средства от вшей. Но я все-таки нашла и ниттифор (лучше лосьон), и никс, и пара плюс (этот лучше не на голову, а обрабатывать подушки-одеяла-шапки), еще какой-то шампунь индийского производства. Раза 3 пришлось мне своим девчонкам мазать (с перерывом в 3 недели), с обязательным ополаскиванием уксусным раствором и вычесыванием супергустым гребнем.
24.10.2006 16:31:21, ALora
Anitobus
да, именно эту самую воду. А-ПАРом обработали все что можно было. 24.10.2006 16:34:40, Anitobus
Да-а-а! Видими зря я смеялась после того, как моя мама, а затем и супруг пробежав штук пять не самых маленьких аптек смогли купить лишь 2 маленькие баночки НАКСа.... Шампуней вообще нигде нет! Уж не думала я, что в наше время могут быть такие проблемы. Видимо, тоже остается керосин! Может в автомагазинах каких-нить он продается... 24.10.2006 16:25:12, Хоха
Купите шампунь для собак против блох и вшей. великолепно выводит 24.10.2006 21:29:32, Поверьте опытной маме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!