Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позвонил из школы.

Ребенок позвонил из школы в 13-20(5 уроков, закончились в 13-15) в 14-00 у него англ.яз. Учительница сказала остаться, он не сделал работу над ошибками дома, надо делать в классе. Я ему сказала, что пусть ставит 2, а он пусть идет домой. Что делать? Надоели эти задержки по любому поводу, недавно писала, что если проболел остаешься после уроков писать самостоятельные, рисунки правда дома рисуют за пропуски. Учитель знает, что у него занятия после школы. К завучу топать? Ребнка взгреть? - мог бы и сделать раб над ошибками дома.
24.10.2006 13:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(( и :((( и :((((((
БРЕД. Чистой воды бред.
Сходи к директору школы и напиши заявление с подробным указанием, что СРАЗУ после уроков ребенок должен быть отпущен ДОМОй!!!
24.10.2006 16:07:19, Акцент
Директор у нас сам БРЕД, придется к завучу идти, прям вот не дадут спокойно закончить 4 класс. :((( 24.10.2006 16:08:40, Кетчуп
Я б своему сказала идти домой, а дома бы взгркла за то, что неполностью сделал д/з. 24.10.2006 15:19:06, Таньчик
Оказалось, что работу над ошибками до этого задавали только по русскому. Вроде он не знал. Не знаю - но не он один, так, что может и правда не знал. 24.10.2006 16:02:35, Кетчуп
Один раз и на весь год написала записку учительнице, где указала на то, что у нас тренировки начинаются ровно через 45 минут после звонка (а ему еще до дома добежать минут десять и до места нам доехать иногда пробки мешают) и я прошу его не задерживать после звонка, но при этом ничего не имею против дополнительных занятий до уроков (у нас вторая смена). Все это было в таком сухом деловом тоне и возражений я принимать была не намерена. Все нормализовалось, а до этого они все досиживали пока весь класс стихи не расскажет и она их строем вниз не спустит.
Сегодня бы попросила ребенка позвать учительницу к телефону, пообещала бы проверить дома работу над ошибками и попросила отпустить ребенка
24.10.2006 14:16:58, MASHULYA
Так это уже все написано. 24.10.2006 16:09:54, Кетчуп
Сейчас он в школе и должен слушаться учительницу. Ничего тут на расстоянии не сделаешь. Только его издергаете.

Разве что пусть передаст мобильный телефон учительнице и вы его отпросите.
Вы главнее.

А детей после уроков оставлять на дополнительнное время нельзя.
Лучше не планировать какие-либо занятия сразу после школы, чтобы не нервничать в таких случаях.
24.10.2006 13:41:44, jii
Он звонил из автомата. что ж я буду каждую неделю отпрашивать? С англ. у нас выбора не было, в школе раз в неделю всем классом - знаний никаких - так еще и учитывать, когда она отпустить решит? 24.10.2006 15:48:19, Кетчуп
Но если она регулярно задерживает, то учитывать. 24.10.2006 15:55:06, jii
Оставить ребенка без английского? У преподавателя нет другого времени. 24.10.2006 16:00:36, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!