Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация учебного места

А как у вас организовано учебное место ребенка? Что на столе, что над столом? Какое освещение, какой стул?

Моей в школу только на будущий год, но время за столом проводит много. Вращающийся стул откатывается-вес у нее маленький, от усилий за столом он сдает назад-неудобно.Стационарный низок..Не подушки же класть.Пока пользуемся детским икеевским стульчиком для кормления, он чуть повыше взрослого. При том, что девочка у меня не дюймовочка-124см. Но к школе хотелосьт бы что-то более удобное. Как вы устраиваете?

Думаю, что над столом обязательно должно быть место для напоминалок. В том числе и про портфель.
У старшей пробковая доска, у младшей икеевская решетка Антониус и железные планки для магнитов.
А у ваших что висит?

У обеих лампы дневного света, хотя мне кажется, что желтый свет лучше.

Может, у кого фотографии стола и места вокруг есть.Интересно было бы глянуть на предмет идей.

24.10.2006 10:07:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое выдающееся у нас - стул. Сто раз тут про него писала, очень правильный и удачный. Мы перепробовали три штуки: на колесиках, крутящийся; офисный и этот, последний, который купили после посещения ортопеда. Врач велел, чтобы стул был обязательно с прямой, высокой спинкой, чтобы ребенок мог попой доставать до самой спинки, сидеть ровно (еще советовал его каким-нибудь поясом к спинке привязывать, но мы немного побаловались и перестали, хотя совет дельный). Стул купили в ИКЕА, называется Харри, стоит 1590 руб. Сейчас попробую его найти в инете. Чехол снимается, стирается, у нас синего цвета, немаркий:) и под цвет интерьера, на сайте ИКЕА был белый, но для ребенка это уж слишком. Стул просто дико удобный, спинка и сиденье умеренно мягкие, очень его рекомендую, или что-то подобное. Под ноги ставили подставочку пластиковую,тоже в ИКЕА покупали.
Посмотрела на Молловские стулья внизу по ссылке, охренела от цены и навороченности. Нечто космическое. А спинка полукруглая, такую наш ортопед (между прочим профессор в Морозовской, наверное, чего-то понимает в этом деле) как раз и не советовал. Впрочем, думайте сами:)
25.10.2006 23:18:33, Оладушек с сахаром
У Женmrb - тоже в следующем году в школу стул на колесах, но не откатывается, вроде.
Мне на него в этой конфе ссылку и дали. Стол икеевский - ссылку дам внизу - высота стола и полок меняется, рядом на стене - планки их икеи, лампа осталась прежняя - тоже в икее купленая - не дневного света, обычная.
Думаю, что понадобится еще стеллаж какой-то - докупим позже - у Жени верхныы полка над столом занята - там домра живет.
24.10.2006 19:03:25, Иртим
куда тебе послать фотку нашего места?
со стулом - купила за 100 уе, без боковых ручек с регулятором спинка-сидение-одновременно. и он тяжелый-от усилий в написании так просто не откотишь, ну и коверчик внизу лежит - фиксирует колеса-сам стул на полу
24.10.2006 18:15:25, mara
смотри в реге:) 25.10.2006 22:58:09, mara
Стол дубовый, дедушкин еще. Стул обычный, на нем подушки. 128 рост был в конце лета.
Для напоминалок у нас ничего не висит, у нас пластиковое стекло на столе, под него и складываем. Лампа дневного света... хм... она такая, знаешь, ... офисная такая, не совсем "дневного света", как было в мою учебу :) Хорошая лампа, но я настаиваю всегда использовать и общее освещение в комнате.
24.10.2006 16:29:58, Акцент
Светлана
У нас все просто - стул невращающийся, на столе бардак ;-). Стол тоже не moll, а какой-то случайно купленный. Его плюс в том, что он компьютерный и имеет внизу полку под системный блок, вот на эту полку сын ставил ноги, пока они не доставали до пола. А так никаких ухищрений у нас нет,стол перед окном, на столе - подставка для книг, стакан для карандашей, икейская настольная лампа, гироскоп для медитаций ;-), плюс маленький лоточек с маленькими бумажечками для записывания всяких мелочей. 24.10.2006 14:25:37, Светлана
Kirushka©
Стул обычный (не на колесиках, именно из соображений откатов и скручивания), стол с регулируемой высотой покупали в икее. Освещение искусственное, так как в нашей комнате не удобно стол к окну ставить. 24.10.2006 11:58:06, Kirushka©
Татьянчик
Перед окном стоит парта ( сделана на заказ), на ней горизонтальный лоток для тетрадей, органайзер, лампа-прищепка. Под ней - тумбочка для канц. товаров ( лежат краски, альбомы, папки
с английским. Рядом стоит два верт. лотка с учебниками. Стул крутящийся на колесиках. Лучше бы был обычный, т.к. ребенок постоянно на нем вертится :-(
24.10.2006 11:44:52, Татьянчик
Как это вертящиеся лотки с учебниками? Я не видела. 24.10.2006 11:55:06, СветА
Матушка Мидоус
вертикальные:-) 24.10.2006 14:20:23, Матушка Мидоус
Татьянчик
Cпасибо, Вы правильно меня поняли :-) 24.10.2006 15:48:28, Татьянчик
Красно Солнышко
А где такое? 24.10.2006 19:50:37, Красно Солнышко
Татьянчик
Ты про что? 25.10.2006 12:12:22, Татьянчик
Очень просто, стул молловский на колесиках - не отъезжает. Стол той же фирмы. Все. Слева окно. Надо бы лампу купить, а то уже темно... На столе порядок (т.е. пусто совершенно), это у нее от бабушки, та страшная аккуратистка. 24.10.2006 11:02:23, Иллика
Только вчера одна бабушка около школы жаловалась, что-таки Молловский очень даже отъезжает. 24.10.2006 11:31:44, Мама двух
Можде, вообще стулья на колесиках неудобны пока ноги на полу не стоят?
Не могу понять как устроить. Он удобный, что по высоте поднимается, а ездит..
24.10.2006 11:33:49, СветА
Musenka
Да, эти откаты мешают и раздражают... Подумываю, нельзя ли как-нибудь эти колесики на фиг снять или барьер на полу устроить, что ли... Но вот то, что стул регулируется по высоте - это плюс, только поэтому и не отказываюсь еще от него. 24.10.2006 12:34:03, Musenka
сними колеса и все :) 25.10.2006 09:58:01, mara
у молловского стула - круглая подставка, на нее удобно ноги ставить. на нащ стул почему-то страшно скрипит, и сидеть на нем (мне) неудобно. может, детям удобнее? 24.10.2006 12:01:27, Маграт
У моей ноги на полу стоят. Может, она ими мало елозит? Так спокойно сидит. Стул тяжелый, легко с места не сдвигается, даже я прилагаю некоторые усилия, чтобы ее покатать на этом стуле. 24.10.2006 11:40:54, Иллика
Имхо, все зависит от покрытия пола - по ламинату будет отлично кататься, по линолеуму хуже, а по ковролину (особенно с хорошим ворсом) вообще не будет. Опять-таки, если высота стула (и стола) отрегулирована правильно и ноги ребенка хорошо стоят на полу (а не висят в воздухе или опираются на подставку), ничего кататься не будет :-) 24.10.2006 13:30:32, Polett
Ждем мебель moll уже третий месяц :-( Должны скоро привести. Как только организуем, так сразу сфотографирую :-)) 24.10.2006 10:27:15, Polett
Ого:( Мы в Гранде покупали, привезли на следующий день. 24.10.2006 11:03:24, Иллика
Горсточка
Удобно ли такой стул к обычному столу? 25.10.2006 10:48:52, Горсточка
Мы были в "3 китах" - предварительный заказ, следующая машина в лучшем случае будет к концу ноября. Нашли интернет-магазин, который продает на 20% дешевле от того, что в "3 китах", но там какая-то странная система "Сейчас ничего в наличии нет, машина будет через неделю, но что в ней придет (какого цвета и каких размеров) - неизвестно. Мы с вами свяжемся". Или 100% предоплата и ожидание 3 недели, тогда точно придет то, что ты закажешь. Поскольку разница в цене с магазинной почти 10000 рублей, муж решил ждать... Дурдом, короче... 24.10.2006 13:26:50, Polett
Да, так и есть - они и вправду потом звонят, говорят, что пришло. Пока я думала, брать ли разноцветный, и его уже увели:). 24.10.2006 21:24:04, Мама двух
Мама Мими
Прошу прощения, что встряла в разговор. Очень заинтересовала тема стола, т.к. собираюсь купить сыну молл. Будьте добры, посоветуйте сайт, где подешевле. Что-то ничего подобного сама никак не найду. 24.10.2006 15:17:22, Мама Мими
Вот ссылка.
http://www.wfs.ru/shop/index.php?idtype=2
25.10.2006 10:03:48, Polett
Ольга Оводова
У меня Андрей сидит на икейской табуретке, как раз по высоте и ноги не болтаются. У Сережи стол пониже, а сам он повыше, поэтому обычный стул. Вращающиеся в моей банде опасны. Над столом полки, на них икейские же коробки такие, как для журналов, только лежат боком. Были картонные, потом поменяла на фанерные. Одна для тетрдок и прочих школьных причиндалов, другая для альбомов и всякого нешкольного. Лампочки обычные настольные. 24.10.2006 10:20:09, Ольга Оводова
Ничего такого выдающегося у нас нет. Стол, стул. Впереди - окно. Никаких напоминалок. На столе чаще всего бардак. Под столом бывает он же.
Даже и не думала об этом, честно.
ЗЫ. А если бы кто увидел мой рабочий стол, это вообще кричи караул...
24.10.2006 10:12:53, Sofia
Я не люблю вообще убираться и у меня дома тоже обычно кошмар. Вхожая без звонка соседка меня постртоянно корит за свинство. У старшей в комнате просто фестиваль.
Но, когда мне нужно работать, я мысли идут только за чистым столом.
И Настя перед ботанством убирает стол.
24.10.2006 10:21:42, СветА
А у меня на столе бумаги разложены ))) 24.10.2006 10:31:34, Sofia
А мне сотрудница сейчас принесла печенье Чоко бой,а там внутри такой волчок картонный.Стала я его на столе запускать,а он все время на какие-то бумажки и папки натыкается и тормозит.Пришлось все убрать.Сейчас сижу за огромным,девственно чистым столом и балдею.Только я , стол и волчок . Красота!!! 24.10.2006 10:39:58, ПУХА
А свободного стола у вас там нет для волчков? 24.10.2006 10:40:51, Sofia
Нет,к сожалению.Надо будет поставить вопрос перед руководством,пусть создают людям человеческий условия. 24.10.2006 10:51:01, ПУХА
Татьянчик
:-))))))) 24.10.2006 11:39:44, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!