Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь связалась бог знает с кем

Вот! И у меня такая же ситуёвина! И мне посоветуйте! У меня дочь, ей 11. Ужасно не нравится её подружка и тоже не хочется и ссориться с котенком, и терпеть нет мочи. Люся (подружка) - вся в маму - какая-то истеричная, сидит после школы с бабушкой, и весь дом слышит её вопли, если что не по ней. И красится ва всю, и курит! И моей, само собой, предлагает.
Я в ужасе, живу как на пороховой бочке, думаю, когда Люся решит еще каким-либо образом поразвлечься!
10.01.2003 23:37:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Полина, что-то я Вас не поняла... в реге написано, что у Вас - сын полуторагодовалый. Ниже - что сыну 9 лет. А тут еще и дочь одиннадцатилетняя... 10.01.2003 23:56:48, Катерина Кузовкина
[пусто] 11.01.2003 03:39:56
Наверное, это несколько человек пишут с одного счета, и все новенькие, конференцией еще не научились пользоваться :-) 11.01.2003 07:55:02, Мария Д.
Я бы сказала, что это неудачная попытка разводки - сообщения как братья близнецы. Вернее, как брат и сестра. 11.01.2003 13:46:31, Зинаида
Странноватые вы девушки, право слово...
Во-первых, с моего компа и правда заходят подруги потому, что у меня интернет бесплатный. Во-вторых, подруг много и проблемы у многих похожие. В-третьих, им не хочется, вероятно, конкретизировать, поэтому проблема была сформулирована несколько "в лоб". В-третьих: почему, если несколько человек зашло с одного компа, это повод позубоскалить вместо того, чтобы услышать реальную проблему? Не понимаю.
Характерно, что грубее всех ведет себя девушка, здесь не зарегистрированная, и подписавшаяся "?????". Умница, так и надо: пукнул - и в тенек:)
11.01.2003 19:10:27, Хозяйка компа
похоже, что Хозяйка компа это наш уважаемый консультант,она же-Хозяйка конференции от 7 до 12.Аль не так?;))Иначе,кто же мог потереть абсолютно безобидное высказывание наверху,не содержащее ругательств и мата?
С ув. ?????
P.S.Статейки варакаете?ну-ну
17.01.2003 01:07:16, незарегистрированная и,как следствие, бесправная:
Как Вы понимаете, я подписалась,хоть и не уверена,что Вы сделаете тоже самое:)) 17.01.2003 01:10:43, незарегистрированная и, как следствие,бесправная:)))
Ага, так и есть. Извините, что написала коротко, без об'яснений. Дело в том, что исторически :-) сложилось так, что с каждого НИКА (то есть псевдонима) на этих конференциях писал один человек. Соответственно, у людей сложилась привычка отождествлять ник с личностью, как бы мысленно ассоциировать с ником ОДНУ личность. Я не вижу причин, почему бы эту традицию не изменить. Только, мне кажется, стоит народ предупредить, например, зарегистрировав ник "хозяйка компьютера и ее гости" или "открытый портал" или что-нибудь в этом роде. Мне кажется, замечательно интересно может получится. Удачи! 12.01.2003 01:34:27, Мария Д.
Ну ведь вы придумали обоих детей - и мальчика и девочку. Причем придумали очень неправдоподобно. На уровне пятый класс, вторая четверть. Никто в этом не виноват, кроме вас, и нечего на всех обижаться. 12.01.2003 01:31:37, Зинаида
Вы ошибаетесь!
Дети эти не мои, верно, но проблема реальная, и дело здесь не в публицистике. А в жизни именно так и бывает: реальные события в изложении иногда выглядят совершенно неправдоподобно, так они ужасны и безобразны. Сама сколько раз такое видела, а тут коснулось вплотную.
А во-вторых,я не обижаюсь, было бы на что.
Удивилась, это так... Столько энергии выплеснулось - и все не в тему. Странно, ей богу.
12.01.2003 01:53:49, Хозяйка компа
Вот, прямо комментарий получился, с иллюстрациями, о взаимодействии структуры общения с его же содержанием. Небольшое вроде изменение в структуре привело к полному затмеванию содержания, и к переходу на мета-разговор (т.е. обсуждение структуры). Интересно! 12.01.2003 01:59:21, Мария Д.
Я сначала заметила, что плохая девочка сидит после школы с бабушкой и при этом курит. А потом уже - что есть еще и мальчик. 12.01.2003 02:18:15, Зинаида
Кстати, чисто женская черта: придавать форме и структуре большее значение, чем содержанию. Мужчина скажет о ком-то: "Ну, тот, что вечно загадками говорит", а женщина переспросит: "А, в коричневых шнурках?". Отсюда пошел самый любимый мужской миф, что "все бабы - дуры"...
Обидно, но иногда это и правда так.
12.01.2003 02:11:49, Хозяйка компа
Мужчина, сказавший "вечно загадками говорит" - тоже ведь сказал о форме и структуре, а не о содержании этих загадок :-) "Загадка" - структура речи, "коричневый цвет" - структура одежды... Все едино :-) 12.01.2003 02:49:00, Мария Д.
Структура - все же нечто иное, присущее предметам и явлениям не снаружи, а изнутри. Коричневый цвет, кажется, структурой чего-либо никак счесть нельзя.
Пожалуй, лучше было бы и правда вместо "говорит загадками", сказать что-либо другое, но тут тоже, если разобраться, можно увидеть несколько ракурсов. С одной стороны, когда человек говорит загадками, это характеризует его внешний способ выражать мысли. С другой стороны, такой способ выражать мысли может быть свидетельством неких внутренних процессов, то есть - говорить нам нечто о *структуре* и содержательной стороне его психики.
Допустим, он говорит загадками потому, что испытывает потребность интриговать окружающих и, тем самым, удерживать на себе внимание людей. Или - он боится для себя додумать мысль до конца потому, что ему страшно, и, внутренне находясь в собственной проблемной зоне, он говорит загадками, точнее - для окружающих это так выглядит...
Масса вариантов. А вы говорите - "фигура речи":)

Кстати, пока мы здесь черти-чем занимаемся, у подруги реально 11-летняя дочь шляется где-ни-попадя, и я не знаю, что ей посоветовать. Компа у нее нет, она скоро придет ко мне, залезет сюда и порадуется чуткости масс... :-(
12.01.2003 16:11:52, Хозяйка компа
Структура может быть внешняя и внутренняя. Как скелет :-) Экзоскелет, эндоскелет. Обычно внешнее связано с внутренним, как Вы описали про загадки. А рассмотреть анализ по цвету тоже можно до глубины :-) Это позволяет перейти к делам Вашей подруги. Чего хочет ее дочка в 11 лет? Этот возраст у девочек - взросление, переход к следующей ступени зрелости. То есть ей хочется чего-то "по-настоящему взрослого". Вот это - глубокая структура :-) за курением и макияжем. Что может сделать мама? Предложить ребенку участие в чем-то не менее взрослом и "крутом" - в позитивном ключе. Например, можно перейти от вульгарного (судя по описанию второй девочки) "красится" - к продвинутому занятию настоящим макияжем, заодно "высокой модой". Не свеклой (или дешевкой) щеки мазать, а разбирать сочетания цветов, стили, находить (хороших) девочек, которые тоже этим интересуются, приглашать их на "вечеринки макияжа", фотографировать, потом анализировать... И подумать вообще, какие "аспекты взрослости" можно предложить девочке... 12.01.2003 19:13:47, Мария Д.
А и то верно, ну её, структуру...
(Экзоскелет - это у черепах?)
Чего дочка хочет - не ясно. Самое неприятное, что, такое ощущение, - почти ничего. Училась сносно, посещала секцию самбо ("Самбо-70). Сейчас учится плохо, грозят её не взять в следующий класс. На самбо не ходит. Может, и не лучшее занятие для девочки, а все же - что-то.
Мама работает целыми днями, поэтому девочка предоставлена себе. Простор для деятельности. Мама приплелась с работы - в дому разгром, уроки не сделаны, собака озверела от того, что с ней не выходили...
Ну, и так далее... Это, наверное, банальная история...
А подружка какая-то, похоже, и неуравновешенная, и с пограничной истреческой акцентуацией, и ...ну, в общем - дурочка... Вот, они с ней целыми днями - на телефоне... Или - где-то во дворах...
Ясно, что маме и нравится это не может, и повлиять трудно.
Ваши советы, безусловно, точные, и может быть даже изысканные.
Но, похоже, в отношении мамы дочка как раз хочет *противопоставиться*, то есть - что ни делай, все не в коня корм.
Здесь, видимо, некий психологический ход мамы внутри себя необходим...

13.01.2003 21:43:37, Вовочка
А вот как такой "психологический ход мамы" - времени ребенку уделять побольше? Как Стругацкие заметили, если кадавра, ета, не кормить и, того, совсем не лечить... Ну и так далее. Если с ребенком не заниматься... То эта... Чего ждать-та? :-))))) 15.01.2003 12:26:45, Мария Д.
Ну да... Все верно...
А еще мой муж любит конструкции типа: "Надо было раньше...".
Папа-то у них умер. Бабушки и дедушки - тоже. Кушать... эта... кадавру охота.
Спасибо всем:)
16.01.2003 00:14:20, Вова
Тяжело... У нас такие мамы кооперируются иногда, устраивают детям что-то интересное, одна в один день, другая в другой... Успехов! 16.01.2003 06:05:36, Мария Д.
Катерина Кузовкина
Послушайте, а зачем Вы тогда мне письмо по почте про какую-то статью, которую Вы якобы пишите, прислали? Неприятно :-( Если это правда (про статью), профессиональнее надо действовать. 11.01.2003 21:28:55, Катерина Кузовкина
Катерина, не хотите обсуждать поднятую мной тему - не надо, Ваше право. Но вы все как-то отвлекаетесь! То Вам интересно, сколько у меня на самом деле детей и какого они возраста, то - пишу ли я статью на самом деле, и почему действую так непрофессионально, то - кто я такая…
Задумайтесь лучше: откуда у Вас такое навязчивое желание меня достать? В Вас не находит себе достойного применения дедуктивный талант? Так зачем же размениваться на такие пустяки, как я? Вокруг преступность!

На Вашей страничке я прочла, что Вы, оказывается, хотите успеть в жизни всего, да как можно больше. Кроме того, я выяснила там еще массу совершенно новых для себя (да и для любой женщины) вещей. Например - что такое калорийность, что новорожденный, оказывается, ростом 50 см, а масса его тела - четко 3,3… Еще теперь я знаю, что кормящей женщине нужно спать побольше и кушать получше… В общем - узнала кучу нового…
Извините, Вам не кажется, что для человека, желающего успеть в жизни как можно больше, вы чем-то не тем себя затрудняете? Не стоит, думаю, Вам тратить силы на то, чтобы учить меня профессионализму, лучше задайте себе вопрос, зачем Вы тиражируете в интернете 100 лет в обед известные истины или - пытаетесь "изобличить" меня?
Характерно, что Вас-то лично никто не трогал. Но Вам Ваш пытливый ум покоя не дает, вы обвиняете меня косвенно во лжи и прямо - в непрофессионализме, а затем - Вам же еще и неприятно. Феномен, в психологии получивший название "проекция". Помните анекдот про тещу? Ну, да, тот самый… Сидит теща на краю кастрюли с супом и … туда. Зять ей говорит: "Мама, как же Вам не стыдно?", а теща ему: "Злые вы, уйду я от Вас!" :-)))
11.01.2003 22:32:58, Автор не одной статьи:)
Есть такая штука, "нетикет" называется. Интернетский этикет. Там есть довольно много мелких правил, с которыми живется лучше, а без которых, соответственно, хуже :-) Есть списки этих правил, поиск их найдет без труда. Одно из них - такого рода письма посылать лично на мэйл :-) 12.01.2003 01:36:25, Мария Д.
Катерина Кузовкина
С неохотой, но все-таки отвечу на Ваше несколько сбивчивое сообщение. По пунктам.

1. Да, тему я обсуждать не хочу, так как она выдуманная. Вокруг более чем достаточно невыдуманных проблем близких и не очень близких мне людей.

2. Сколько у Вас детей, мне не интересно, тем более, при общении в интернете вряд ли получится выяснить это наверняка, все мы тут - виртуальные личности.

3. Вопросы возникают вполне последовательно: сначала, когда Вы написали несколько разных сообщений якобы от имени разных мам, - а нафига Вы это делаете? После того, как Вы написали (сами, я Вас не спрашивала) о статье, - зачем продолжаете пытаться вешать нам лапшу на уши?

4. У меня нет желания Вас "достать". Никакого дедуктивного таланта для того, чтобы нажать мышкой на Ваше имя, и понять, что несколько сообщений написано одним человеком, не нужно.

5. Мне не кажется, что я чем-то не тем себя затрудняю.

6. Я не учу Вас профессионализму, т.к. сама - не журналист, просто замечаю, что Вы действуете непрофессионально. А это можно понять, и не являясь журналистом.

7. Мне неприятно, когда журналисты переписывают мои мысли, скопированные и интернета, без моего согласия, и получают за это деньги. Мне неприятно, когда меня хотят обмануть. Вы пытались обмануть всех, кто заходит в эту конфу. И Вы хотели использовать всех нас. Именно поэтому я считаю, что Вы задели всех, а в лице всех - ЛИЧНО меня.

8. Этот анекдот я не помню.
11.01.2003 22:58:18, Катерина Кузовкина
Во-первых, вы очень наивны:) Откуда Вам знать, какова была реальная цель моих действий? Вы так уверены, что я её не достигла:-)
Во-вторых, вы неправы, тема актуальна, и есть люди, которых она волнует.
А Вы, судя по всему, живете по принципу "чужую беду рукой отведу". Конечно, перепечатывать бог весть откуда таблицы калорийности - гораздо проще.
В-третьих, это совершенно нормально для журналиста - интересоваться тем, что интересует тех, кто читает то, что они пишут. Не вижу в этом ничего плохого, напротив. Вы, наверняка, и сами читаете журналы вроде "Счастливые родители", "Киндер-базар" или "Наш малыш". Они бы не были интересны читателям, если бы были оторваны от жизни. Судя по тому, что они существуют, они востребованы, а значит - интересны читателям.
В-четвертых (самый вкусный пункт). Насчет "обманули", "задели", "зарабатывают деньги за наш счет"...
Здесь просто налицо какое-то ущемленное самолюбие, паранойяльность, ощущение несчастливости...
Откуда такая обиженность? У вас денег мало? Вам помочь? Почему Вас так зацепило? Знаете, психологи говорят, что во внешнем мире нас больше всего волнует то, чего мы в себе принять не можем... Подумайте не обо мне, а о себе...
У вас по жизни проблемы с предательством близких людей? У вас подозрения, что с вами нечестны? Может, Вас недавно обокрали? Срочно к психологу!:)))
И последний пункт: "С неохотой", как Вы выразились, в 7 пунктах (!) послания обычно не пишут. Мне даже показалось, что написали Вы его просто с каким-то рвением:) Да и почту Вы, похоже, каждый полчаса проверяете...

Выводы. Дело не во мне (разумеется)...
Проблемы, проблемы, проблемы...
К психологу, у психологу, к психологу...

Удачи.
11.01.2003 23:30:30, Все те же
А, практикум по НЛП. Ну, бывает. "У природы нет плохой погоды" - в смысле, и это пройдет :-) 12.01.2003 01:39:05, Мария Д.
Лично меня беспокоит только одно. Из-за того, что таким как Вы "журналистам" кто-то деньги платит, городу дворников не хватает. Вот снег убирать и некому. 12.01.2003 01:05:53, Галка
коль умные слова употребляете, потрудитесь их правильно писать. 11.01.2003 23:59:53, прохожий
Катерина Кузовкина
Хотите спровоцировать меня на продолжение дискуссии? :-)

И Вам удачи.
11.01.2003 23:53:37, Катерина Кузовкина
Ух-ты! Да не в 7-ми пунктах, а в 8-ми!
Вот это мне бы такую "неохоту" в разгар работы...Я б горы свернула.
Все, тему считаю закрытой.
Благодарю всех, польза есть:)
Надоело, однако.
11.01.2003 23:53:03, Со старым Новым Вас

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!