Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда оставлять дома?

Вопрос к тем, у кого детки постарше. Когда дети маленькие, ну по крайней мере, в начальной школе без наворотов, все понятно: чуть горлышко заболело или сопельки, то смело можно оставаться дома. А вот в средней школе? Какие у вас критерии, по которым ребенок остается дома? Вечером 2 раза была т-ра 37.5 (высокой т-ры обычно вообще не бывает), утром - нормальня, но болит горло. Оставила дома 1 день (можно без справки), 2-й день - опять болит горло, объясняю, что если остаешься дома, то иди к врачу. ОК, пошла к врачу, села дома, до вторника. Я правильно делаю, или это уже поблажки, могла бы с болящим горлом и в школу походить (все же конец четверти). Я же не буду брать больничный, если у меня горло болит ( не ангина, а ОРЗ), хотя у меня на работе никто даже косо не посмотрит за больничный. Или все же подросток 11 лет - еще ребенок? Проблема еще и в том, что когда дочь ходит в школу, то проблем с выполнением ДЗ нет, все делается во-время, а стоит остаться дома, то начинает всячески отлынивать и делает только ДЗ, никаких доп. заданий, не гворя уж о прохождении материала вперед ( как это многие делают), но ведь другие еще и в классе что-то делают.
20.10.2006 11:05:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение как учителя: плохо чувствующие себя дети должны сидеть дома! Иначе это не учеба, а горе. Во-первых,ребенок все равно не может сосредоточиться на учебе, а если еще контрольная или проверочная работа,то это источник длительного стресса, результат-то хуже обычного! Во-вторых,материал он как бы слышал, но усвоил-то не до конца, потом пробел будет до конца обучения: на уроке-то он был! 21.10.2006 21:52:30, имею свое мнение
Мы вот так ходили с недолеченным толком горлом, через неделю начался жуткий трахеит с температурой.Очень жалею, что не заставила долечиться.Сидим вот теперь... 21.10.2006 17:41:35, Marge
Лягушка
С соплями я свою не оставила бы, т.к. у нее аденоиды, и если с соплями сидеть дома, то можно вообще про школу забыть. А с горлом - возможно, т.к. горло болит редко.
Будь у нее хронический тонзиллит - наоборот.
20.10.2006 18:35:59, Лягушка
Irina L
Без температуры я бы не оставляла. Я и в младшей школе не оставляю с "сопельками-горлышком.." 20.10.2006 18:09:00, Irina L
Сима Полосатая
аналогично.офф: заглядывала ко мне в альбом на предмет последних творений?:)) 20.10.2006 20:15:05, Сима Полосатая
Irina L
Нет, щас гляну :-) А ты в мыло посмотри :-)) 20.10.2006 20:40:09, Irina L
Все правильно, пусть отсидится дома. 20.10.2006 13:52:41, Оладушек с сахаром
Дашук
Оставить дома однозначно. Больное горло - это ведь инфекция м.б., так зачем других-то заражать? 20.10.2006 13:06:42, Дашук
Тётя Груша
Оставлять дома и не париться даже такими мыслями. Никакие этоне поблажки. Это и забота о здоровье собственного ребенка (с неважным самочувствием в шуме и гаме школы еще хуже становится, да и не до учебы толком), и о здоровье других детей - пусть это только горло, но в школе дети так контактируют, что одного больного горла достаточно, чтобы получить еще пяток...
20.10.2006 12:20:59, Тётя Груша
ИМХО, лучше подлечиться. А то потом какое-нить осложнение нагрянет, и все каникулы коту под хвост пойдут.
20.10.2006 11:39:53, Natem
Вечная Весна
с вашими симптомами я бы своей волей дома неделю держала... 20.10.2006 11:11:46, Вечная Весна
Конечно, оставить дома. Зачем с больным горлом в школу идти? 20.10.2006 11:10:32, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!